Что нового

CCP против ботов. Новые концепции борьбы.

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Быть может и наш форум упомянут ^_^
 

yaguar666

Знающий
Сообщения
11
Репутация
5
Судя по последней обновке Сингулярити у модулей на HUD больше не будет белых циклических окружностей, только мигающая красная или зелёная подсветка.
 

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
yaguar666 [?]
Судя по последней обновке Сингулярити у модулей на HUD больше не будет белых циклических окружностей, только мигающая красная или зелёная подсветка.

Белая полоса нужна что бы видеть окончание цикла работы модулей. Поскольку я часто летаю на кта практически на всех видах шипов, для меня это очень важный индикатор. Прикинь если я не буду видеть на дреде скоко еще сиджу гореть? Если его уберут и не дадут взамен альтернативы то будет огромный вайн на офе из за этого. Да и в принципе переделать модуль проверки активности модуля с белой точки внизу круга или искать мигающий зеленый\красный не так сложно и не так долго.
 

yaguar666

Знающий
Сообщения
11
Репутация
5
Новый патч, новый фикс...теперь грузовой отсек при входе в док закрывается. Всё больше гадят и гадят CCP)))
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
yaguar666 [?]
Новый патч, новый фикс...теперь грузовой отсек при входе в док закрывается. Всё больше гадят и гадят CCP)))

Из патч-нотов инкарны 1.1.1:
- решается вопрос с доком при открытом окне карго (после 1.1. карго закрывалось, сейчас не должно)

И вообще, это оффтоп для данной темы. Карго закрывается... Это не концепция борьбы с ботами, просто глюк. Это в самый раз для темы с изменениями после патча.
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Гораздо более неприятны убежденные, типа робингуды. Наивные думают, что очищают мир от скверны РМТ, но скорее всего работают на тот же самый РМТ ток глобальнее)))
Почему я так думаю? загляните на плати ру, и сравните с форумом еве ру, как только цены на иск начинают падать - тутже приходит очередной открыватель глаз, который рассказывает как сотни ботов бороздят просторы, покупают тойоты и хамеры, обязательно с указанием целей)))
 

arabidopsis

Новичок
Сообщения
11
Репутация
3
Есть ли достоверная инфа о том:

1. Палит ли ССП передвижение мышки в клиенте?
2. Палит ли ССП нагрузку процессора (детекция OCR)?
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Достоверной инфы нет, но, есть достоверные размышления о том что очень большая часть инфы связаной с движениями мыши конкретного пользователя попадает под законы о защите прав личности, анонимности и еще чегонибудь связаным с массовой деаннимизацией. Поэтому, даже если сбор этой инфы и ведет, то он используется только для статистики.

Другое размышление, я за около 3 лет использования бота с распознанием экрана, как его называют окр, ни разу не поймал бан, причем несколько моих знакомых с хреновой горой обманок, случайных движений, получило бан. Вывод? не лезем в код, не меняем пакеты, не читерим. Делаем бота по поведению похожим на человека, автоит это позволяет.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

ЗЫ, добавлю отдельным постом. С РМТ эти чары не были связаны. Боточары на РМТ почемуто банятся очень быстро)))
дискас?
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
arabidopsis [?]
1. Палит ли ССП передвижение мышки в клиенте?
вопрос я думаю в другом, если тупо логируются коодиранты и при наличии определённых шаблонов в этих данных врубаются "приколы в окне" (специальные лаги) это фигня, а вот интереснее вопрос "смотрят" ли как мышка двигается т.е. люди глазами на движения мыши, если да то тут пипец в любом раскладе, если вариант первый то это не страшно даже если логируется


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

hikki [?]
ЗЫ, добавлю отдельным постом. С РМТ эти чары не были связаны. Боточары на РМТ почемуто банятся очень быстро))) дискас?
у них определённая политика на счёт экранных ботов, они знают кто и где, но доказать по большей части не могут (только если не займутся тобой плотно, как занялись - пиши пропало), поэтому бОльшая часть их не интересует пока они не замешаны в РМТ
конечно есть люди которые сидят там и проверяют ботов, но ИМХО, сколько ботов в еве и сколько тех людей, плюс это бабки за аккаунты
 

BotMaker

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Больше года назад мой скромный флотик из орки и 5макинав - начинал выедать глаза всему локалу.
РобинГады начинали строчить петиции и начинали приходить конво от ГМов.
Признак конво от ГМ - он проходит через авторежект (если установлен) и не появляется диалогового окна как при конво от других игроков.
Так как конвали стабильно англоязычные ГМы и баловали ботов тупыми вопросами типа - "сколько стоит галактика"
Решалось завязкой всего флота в общий чат и имитацией общения с стиле - "идите в жопу с вашим английским".
Когда конво стали подозрительно регулярными - сменил состав флота и перебрался в нули.
Год было тихо.
На прошлой неделе опять пошли конво при том что локал состоит только из моих персонажей.
Заставляет задуматься.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
running-frag [?]
насколько я знаю палится только IP
Вот это стопудов. Где-то вроде даже видел лог, с каких айпишников мой акк логинился в игру, и с каких на сайт.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
SirMaksFromEho сказал(а):
running-frag Где-то вроде даже видел лог, с каких айпишников мой акк логинился в игру, и с каких на сайт.
Наверное на сайте при логине в профиль и видел. Там отображается каждый ип с которого логинились на сайт. А вот в игру, кто его знает - кто его знает, это по еуле, нигде не должно показываться. Если конечно у них что-то не изменилось с редакции 2008 года.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Да и в принципе, теоретически, сомневаюсь что даже после стольких лет, в личном профиле стали отображать иную инфу, кроме логинов на сайт. Они же шь по еуле права не имеют (имели), отображать инф,у относительно компьютеров с которых был произведен вход клиентом.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Возможно, айпишники логина в игру и не показывают, но уж собирают точно.
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Как сказано выше ипы показывает все. Как ингейм так и по форуму. Это всё видно в аккаунте.
Вопрос стоит о мак адресах.

зы: ип скрыть в наше время это уже далеко не проблема, а вот скрыть мак, это беда
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Ну, просто после банов надо менять мак.
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Мак менять однозначно, товарищ после бана 2 дня не сумел поиграть - его его новый акк словил пермабан. После смены мака стало все ок, ботоводит и прочее.
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
двигать окна уже не получится, по каким то причинам оно попросту не "дотягивается" до точки назначения (MouseClickDrag), в то время мышкой (руками) передвигаются точно по координатам :(

ps: не скажу что просто догадаться, но это тоже обойти можно, в процессе теста
 

running-frag

why me?
Сообщения
441
Репутация
60
Аналогичная ситуация, тоже был в бане, но меня даже триалы после бана лочились. Лично моё имхо, скорей всего там ip+mac в связке.

Тут другой интересный вопрос, как они определяют мак. - с карты считывают или с реестра. Ибо обмануть клиент тоже есть варианты. Но пробывать как то стрёмно :smile:. Да и предлога, даже что б выудить из ССР эти данные, не получается придумать.
 
Верх