Что нового

CCP против ботов. Новые концепции борьбы.

s00n

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Сначала месяц за макоюз, потом перма.
За рмт сразу перма.
 

Khasuist

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Вот что я себе и видимо вам придумал для усложнения проблемы с ботами у ССР. Может и баян конечно, я новичек в автоит, хотя со стажем в ботоводстве вообще. В скрипт надо добавить "действия игрока от скуки". То есть открывание рынка и просмотр цен на что-либо, просмотр страниц в браузере евы и так далее. Сами придумаете. Рандомно, вперемешку, от балды, действия "от скуки" во время бездействия "яко бы игрока" (например заполнить во времени пустой на действия цикл копки майнера)
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
Давно в еву не играл, но что изменилось с тех пор в плане охоты на ботов со стороны ССР?

Мне докладывали, что при увиденном боте ССР не только блокируют Акк, но и снимают посы, уничтожают всё что там есть а так же все корабли, которые были пойманы в системе :smile:
 

stormovik

Новичок
Сообщения
58
Репутация
1
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

Надеюсь, тема не заглохла.
вопрос: бан выдается по IP или MAC адресу?

примеры:
у меня ноут, на котором стоит бот, комп на котором играю мейном. оба подключены в еть через Wi-fi.
мейн в опасности или нет?

или лучше иметь два отдельных интеренет канала?
или достаточно играть ботом через VPN?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

забанили моих чаров, с которых я ботоводил со своего компа, в ситуации, когда часть чаров я дал знакомому в аренду, и он попался на ботоводстве когда запускал их со своего компа. При этом чара, который отмывал нарытые деньги и пропускал через себя каждые 3 дня несколько сотен миллиардов исков, не тронули. Что мой что его мейн, которые так же ботоводили вместе с попавшимися чарами, под банхаммер не попали.

Так же один раз забанили 50 чаров, которые рыли и хантили, возили, и охраняли друг друга в разных системах, с разных компов и IP адресов, но все нарытое проходило через одного торговца. Забанили как торговца так и всю инфраструктуру с имуществом которое не у каждого среднего альянса имется в наличии :smile:
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

меня банили по железу и по IP, но не совсем за ботоводство, а за спамерство триал акков.
 

stormovik

Новичок
Сообщения
58
Репутация
1
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

2 Belfigor :

А можно уточнить конфигурацию компов в обоих случаях? виртуальные/реальные и коннект напрямую или через VPN ?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

во всех случаях через билайновский впн с динамическим IP. Во всех случаях видеокарта с 6ГБ памяти, и 32гб оперативной памяти. Основная масса ботов (майнеры, торговцы, логисты) бегала за пределами виртуалки. В вирт машины выносились боты с высокочастотными задачами, такие как хантеры, которые должны были реагировать на появление неписи в белтах незамедлительно, и глаза, которые должны были следить за появлением кого-либо в локалах соседних систем вообще в режиме реального времени.
 

fonser

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

OffTopic:
Некроопооостиииинг! :laugh:

Всем привет! Я как бы новенький, недавно зарегистрировался в Еве альфой. Поковырялся с месяц и как-то совсем не радует сидеть на майнинге или бегать по агентам самому.
Вот, хочу бота написать.
Может кто-нибудь подсказать, какие средства "маскировки" могут иметь смысл, чтоб не спалили бота?
Понятное дело, что должны быть рандомные задержки, рандомные координаты кликов, общее время работы бота должно быть нормальным для живого человека. А еще что?
Кто-то писал про имитацию активности "от скуки". Ну, наверное, да, можно, похоже.
Кто-то писал про движении мыши по кривой. Тут непонятно. А оно надо? К тому же, я пока не совсем представляю, как это реализовать без суровой математики (в которой я не силен).
Ну еще можно в некоторых случаях менять порядок действий.
А еще что?
Заранее благодарю за подсказки

P.S. и еще вопрос: тут писали что может приходить "конво" от ГМа.
Во-первых что такое "конво"? Я понимаю, что это какой-то запрос диалога или что-то типа того. Но пока я с этим дел не имел.
Во-вторых - как оно это "конво" выглядит? Может у кого-то есть скрин?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

Скринов конво увы нету, раньше выглядело как обычное конво (приглашение в приват любым игроком), но это конво до тебя дайдет даже если ты включишь галочку Auto Reject Invitations
К перечисленному выше списку добавь еще миссклики. Тоесть тыкнуть не сразу на кнопку в овервью а сперва тыкнуть чуть мимо, выше там например и потом кликнуть куда надо, если будешь работать с выпадающим меню - такое делать обязательно, типа не в тот пункт меню залезть а потом в верный.
 

fonser

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

Belfigor, спасибо, учту!
А что насчет "нелинейного" движения мыши?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

fonser сказал(а):
Belfigor, спасибо, учту!
А что насчет "нелинейного" движения мыши?
Штука немаловажная, но сложно достижимая. Как ты не пиши код, двигать мышью как рукой - неполучится. Эту тему насколько мне память не изменяет даже крутые научные институты еще реализовать не смогли :smile:. На вскидку разве что записать сотню другую своих движений на каждое действие и в случайном порядке запускать их когда что-то надо сделать.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

У знакомого забанили 9 альф. Все жили на одном гипервизоре, были зареганы на одно мыло, выходили в сеть тоже через один айпишник. Прожили 2 года. Говорит переставил венду на всех машинах и спустя 2 недели окна улетели в бан. С комментом типа макрос\абуз альфы
 

mr.Gbabak

Осваивающий
Сообщения
257
Репутация
23
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

А вот интересно, если я использую бота на мейне, но не как средство для заработка исок, а для упрощения гейм плея: автопилот, стенд поднять, поторговать...но без фанатизма, бан заставит себя ждать?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

Если бот написан грамотно, рандомные клики там, тайминги и прочее, и ты сидишь смотришь кинчик, пока на соседнем мониторе у тебя работает бот, в работу которого ты еще вмешиваешься время от времени, то думаю нет. Ни от кого работающего в таком режиме, жалоб на бан я не слышал ниразу. Банят как правило фермы и совсем наглых индивидуумов.
 

mr.Gbabak

Осваивающий
Сообщения
257
Репутация
23
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

Хорошо, я примерно на такой ответ и надеялся, спасибо.
 

vertnis

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

Дополню-написал крутого на мой взгляд майнинг бота, с рандомизацией клика, рандомизацией пауз, запускался на реальном железе, правда пахал сутками с 4мя двухчасовыми перерывами, спустя 5-7 дней забанили и бота, и основу, на которого сливал мани. С формулировкой макроюз альфа абуз, пермит. Правда, ип и железо не в бане, играю потихоньку. Как защищаться? рандомизировать треки курсора? Делать большие паузы при заполненном трюме/на станции? ботоводить не круглосуточно? Ева может понимать, откуда приходят клики?
 

mr.Gbabak

Осваивающий
Сообщения
257
Репутация
23
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

vertnis [?]
Как защищаться? рандомизировать треки курсора?
Не копать сутками белты, тем более в одной системе. В импе посмотришь, один и тот-же локал неделями не меняется и все копают,..на таких и пишут петиции.
 

vertnis

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

спс. встречный вопрос - имеет ли смысл попробовать копать с одного же железа разными учетками? Вмваря дает дикие фризы, а реального железа на несколько учеток не напасешься.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Re: CCP против ботов. Новые концепции борьбы

vertnis сказал(а):
Дополню-написал крутого на мой взгляд майнинг бота, с рандомизацией клика, рандомизацией пауз, запускался на реальном железе, правда пахал сутками с 4мя двухчасовыми перерывами, спустя 5-7 дней забанили и бота, и основу, на которого сливал мани. С формулировкой макроюз альфа абуз, пермит. Правда, ип и железо не в бане, играю потихоньку. Как защищаться? рандомизировать треки курсора? Делать большие паузы при заполненном трюме/на станции? ботоводить не круглосуточно? Ева может понимать, откуда приходят клики?
Охотой на ботоводов занимается не персонал ЦЦП, а ИИ + чипидейлы. В крайнем случае ГМ может зайти и убедиться, но первым триггером будет именно сработка ИИ или репорт. ИИ же следит помимо адекватности поведения, еще и за балансом дебета и кредета персонажа. И если он слишком сильно отличается от нуля в пользу транзакций куда-то наружу, это уже похоже на рмт и является поводом для бана. А дальше они просто смотрят, 100%й экспорт денег наружу на один акк, и бешанный онлайн. Всё, триггер сработал. Если бы ты занимался тем же самым но например по 3-4 часа в день, с тобой бы ничего не сделали т.к. банально не заметили бы неадекватного онлайна. Экспорт денег на один акк в данном случае стал лишь дополнительным поводом забанить того куда экспортировались бабки
 
Верх