Что нового

Выбор виртуальной машины

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Спасибо, как раз этим вопросом хотел поинтересоватся, на моем конфиге 2 виртуальные машины дают мало кадров, не ботабельно.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
От моего Core 2 Quad Q8300 две виртуалки на WMPlayer-е отжирают 40-60%. Наверно играют роль настройки выставленные в игре внутри виртуалки. Я поотключал все красивости и качество в лоу поставил. Разрешение 1024*768
Всего памяти 4 гига, на одну выделил 1 гиг, на другую 512 метров. Каждой по 1 ядру в настройках. Фпс 10-20 на обеих. Ботабельно.
При этом я вполне комфортно, не замечая разницы с или без виртуалок, играю в X3:Reunion на максимальных настройках и всё том же 1024*768.
 

necrozyablo

Новичок
Сообщения
10
Репутация
1
SirMaksFromEho сказал(а):
От моего Core 2 Quad Q8300 две виртуалки на WMPlayer-е отжирают 40-60%. Наверно играют роль настройки выставленные в игре внутри виртуалки. Я поотключал все красивости и качество в лоу поставил. Разрешение 1024*768
Всего памяти 4 гига, на одну выделил 1 гиг, на другую 512 метров. Каждой по 1 ядру в настройках. Фпс 10-20 на обеих. Ботабельно.
При этом я вполне комфортно, не замечая разницы с или без виртуалок, играю в X3:Reunion на максимальных настройках и всё том же 1024*768.
Вообще настройки 1 в 1 такие же. Возможно ещё есть зависимость от гостевой ОС или скажем то как видео обрабатывается. На днях попробую запустить больше "окон" нужно только оперативы докинуть до 8Гб.
X3:Terran conflict облазил вдоль и поперёк, что то около 900+ станций построил =) Выполнил даже квест где ресурсы вся начальная вселенная производит 2года реального времени(собственно потому и столько станций строил)
 

swg

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
ВМ варя прекрасная система. Изумительно паралелит нагрузку по процессорам. Еще она паралелит видяху между виртуалками поровну. То есть, если 1 дает 30фпс, то запустив получаем 10. В наличии другая беда. Она видяху напрягает только на 30% да и процы тоже не особо около 60%. При этом внутри виртуалок остро ощущается нехватка мощностей. Может виновата моя 8600gts. Других узких мест не представляю на компе с 4 ядрами и 8гиг ддр3 памяти.

Вы какую систему как клиент ставите? По игровым тестам разница в скорости между х86 и х64 1% это в пределах погрешности вычислений.
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Чтото я вообще не заметил чтоб видео нагревалось, разве что cuda, но хз, я оцениваю нагрузку на видеокарте только по шуму охлаждения, так вот, во время работы вмвари видео не шумит.

Гостевая система ХРсп3, как провереная и тд, 64 битная ХР это переделаный вин2003, с непонятным поведением.
На работе часто для своих нужд пишу простые скрипты, вместо батников, так вот ни один из них не заработал как надо на win2k3r2, так что приходится их выполнять только на обычных компах.
 

swg

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
Частично решил переездом на линукс и танцем с бубном под ним :shok:
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
swg сказал(а):
Частично решил переездом на линукс и танцем с бубном под ним :shok:

рассказывай подробнее :laugh: у мну под линем таже вмварь завелась и стала выдавать вместо 15-20 кадров 30-50, но бот демонстративно сказал: "типа сначала цвета под меня поправь, потом бум работать", потому я и заморозил переход под линукс.
ЗЫ говорят вышел новый релиз VirtualBox, с новыми 3д фичами, в общем ми хотим подробностей.
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
поделюсь опытом...
Сменил комп... при выборе нового ориентировался на виртуализацию, почитал форумы (не я оказывается первый), итог 6-ти ядерный амд, PhenomIIx6 1055t. при смене платформы поменялось почти все, проц, мама, память(оказалось под это проц нет матерей с ддр2, пришлось покупать еще и память).
Из того что порадовало, вин7 стоящая до того на винте, спокойно восприняла смену матери, проца и памяти, смену платформы (с интел на амд). В общем, 10 минут и винда в работе. Это наверное офтоп, но оченно приятственно после ХР, поэтому так остановился на этом.
Проц зверь, после моего Core2Duo E6600, просто унижает конкурентов в ценовом диапазоне, 2 виртуальные машины с игрой + игра на хост машине, нагрузка на проц не превышает 60%, в данный момент тормозом является количество памяти, ее 4гига, буду увеличивать, и тогда думаю смогу крутить 4 вмвар плеера с eve.
Минусы:
1. очень капризен к рабочей температуре, любит работать ниже 50 градусов, после C2D это не привычно, пока выяснил этот нюанс очень удивлялся раза два. на марадеры.
2. память дорогая
3. жрет много энергии, пришлось вынуть свою 9800гт, живу щас на встроенном видео, иначе не хватало БП430ват от термалтейка.

в общем кактовоттаквот
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
hikki сказал(а):
поделюсь опытом...
Сменил комп... при выборе нового ориентировался на виртуализацию, почитал форумы (не я оказывается первый), итог 6-ти ядерный амд, PhenomIIx6 1055t. при смене платформы поменялось почти все, проц, мама, память(оказалось под это проц нет матерей с ддр2, пришлось покупать еще и память).
Из того что порадовало, вин7 стоящая до того на винте, спокойно восприняла смену матери, проца и памяти, смену платформы (с интел на амд). В общем, 10 минут и винда в работе. Это наверное офтоп, но оченно приятственно после ХР, поэтому так остановился на этом.
Проц зверь, после моего Core2Duo E6600, просто унижает конкурентов в ценовом диапазоне, 2 виртуальные машины с игрой + игра на хост машине, нагрузка на проц не превышает 60%, в данный момент тормозом является количество памяти, ее 4гига, буду увеличивать, и тогда думаю смогу крутить 4 вмвар плеера с eve.
Минусы:
1. очень капризен к рабочей температуре, любит работать ниже 50 градусов, после C2D это не привычно, пока выяснил этот нюанс очень удивлялся раза два. на марадеры.
2. память дорогая
3. жрет много энергии, пришлось вынуть свою 9800гт, живу щас на встроенном видео, иначе не хватало БП430ват от термалтейка.

в общем кактовоттаквот

Воот, я сам положил взгляд на этот шестиядерник. Я тут прочесал свою память и выяснил, что так получалось, что всю жизнь у меня были процы АМД. Только один ноутбук был пень. Вообщем забавно. А цена у шестиядерника просто поражает, и для виртуальных машин то, что надо. Вопрос такой, а как будет выглядить виртуальная машина со стороны сервака? Я просто планирую виртуалить в игре где нельзя играть в два окна
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Кстати о количестве виртуалок. Если на основной машине ничего не гонять, то мой Q8300 с 4 гигами оперативы держит 3 вм-плеера по 1 клиенту в каждом. Не разогнанный. 80-100% загрузка проца.
 

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
Хм. А какой вмплеер юзаете? Я 7.01 взломанный, щас уже 8.3.4. есть . Так же начитая с 8 версии видео очень существенно улучшили производительность имею в в виду.
Но увы пока не смог найти.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Мы используем WMware Player, который вообще-то бесплатен и во взломе не нуждается.
Возможности WMware workstation (которую надо или покупать или искать взломанню) нам ни к чему.
 

asa12

Новичок
Сообщения
66
Репутация
3
SirMaksFromEho сказал(а):
Мы используем WMware Player, который вообще-то бесплатен и во взломе не нуждается.
Возможности WMware workstation (которую надо или покупать или искать взломанню) нам ни к чему.
Спасибо, а то когда то искал точное название продукта этой фирмы. Вроде что то нашел - работает. Видно немного не то.
 

Benzin

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Что-то у меня на виртуалке после запуска и завершении скрипта фпс в еве падает до 1.

Win7 64bit
EVE 1024x768 all low
VMware Workstation 7.1.2
проц коре и5-750
4 гига памяти
2х275gtx not SLI
2 монитора
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
7-ка я так понимаю стоит на основной машине?

Попробуй использовать WMware Player (не забудь установить Tools, оно предлагает при первом запуске, а без тулзов eve даже не запускается. Впрочем там можно и отдельно вроде скачать-поставить, в менюшках запущенного плеера вроде где-то есть) - то же самое (ну, урезанное, но нам хватает с головой), зато бесплатно и никаких кряков не надо. Версия вроде сейчас 3.0

В саму виртуалку я ставлю ХР, 1 ядро, 512 оперативы. EVE всё в лоу 1024*768 (оконный режим естественно). Q8300 с 4 гигами оперативки и 7-кой 64 бита на основе тянет 3 виртуалки с ФПСом 15-25, 80-95% загрузки всех ядер.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
23 сентября обновились релизы VMWare Player и Workstation. У меня workstation только скачена, через пару недель отпишусь что и как выдает.
 

eL2Walker

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
Почитав темку, сделал вывод: что запускать ботов можно только в виртуальной машине, и работать в самой винде? И наоборот никак не сделать? Юзаю vmware =)
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
eL2Walker сказал(а):
Почитав темку, сделал вывод: что запускать ботов можно только в виртуальной машине, и работать в самой винде? И наоборот никак не сделать? Юзаю vmware =)
Эээ-э-э-э... Запустить бота в самой винде и работать в виртуальной машине? :blink:

P.S.
Можно сделать бота в неактивном окне за пределами экрана полезное чтиво
 

eL2Walker

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
zlo-kazan сказал(а):
Эээ-э-э-э... Запустить бота в самой винде и работать в виртуальной машине? :blink:

P.S.
Можно сделать бота в неактивном окне за пределами экрана полезное чтиво

да... именно так я и хотел, запускать в винде ботов, и работать в виртуальной машине....

моего бота нельзя сделать в неактивном окне, т.к. ццп сделали фишку недавно что нельзя послать контрол в неактивное окно, и как цвет считывать в окне за пределами экрана я тоже смутно понимаю....
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Послать контрол можно, но с этим возникли не плохие такие накладки.
 
Верх