Что нового

Выбор виртуальной машины

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Ну а накой тебе так делать?
Запустил бота в виртуалке, и пущай работает. Спокойно запускается, считываются все цвета, он там всё-ж таки на видимой части экрана крутится. Не мешает к тому же работать на самом компе.

В неактивном окне твоего бота не сделать. Что мешает сделать его в виртуалке, в активном окне???
 

eL2Walker

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
боюсь что комп не вывезет 3 клиента в виртуалке =)
сегодня запускал 1 окно, на станции 500 фпс выдает :D
пойду тестить) спасибо =)
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Ну, я не пробовал делать несколько клиентов в одной виртуалке, я на виртуалку выделяю одно ядро и 512 метров памяти. Но мой Q8300 с 4 гигами памяти нормально тянет 3 таких виртуалки, в каждой один клиент.
Возможно, если виртуалке сразу делать больше ресурсов, она и несколько клиентов потянет.
 

yaguar666

Знающий
Сообщения
11
Репутация
5
VMvare Player 2 клиента тянет, но лагает прилично.
 

eL2Walker

Новичок
Сообщения
6
Репутация
0
SirMaksFromEho сказал(а):
Ну, я не пробовал делать несколько клиентов в одной виртуалке, я на виртуалку выделяю одно ядро и 512 метров памяти. Но мой Q8300 с 4 гигами памяти нормально тянет 3 таких виртуалки, в каждой один клиент.
Возможно, если виртуалке сразу делать больше ресурсов, она и несколько клиентов потянет.
Походу придется памяти докупить =) у меня 2 гига всего, проц i5 760....
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Естественно. Я вот тоже думаю докупать, чтоб 8 было.
Ну и система 7-ка 64 битная максимальная.
 

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
а у меня ноутбук) фиг что докупишь) 4Гб ОЗУ хочу до 8-ми нарастиить... А свобожного слота нет... Придется менять

UPD:
глянул сейчас, стоят 2 штучки по 2Гб каждая, если менять так покупать придется на 4 каждую))) печаль...я дкмал у меня больше 2-х слотов....
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Разве для ноутбуков 2 слота под ОЗУ - не золотой стандарт?
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
virtualbox жрет меньше ресурсов. И бесплатная. Vmware более стабильно работает. Но платная. Если запускать в них ботов, то стоит помнить, что virtualbox не поддерживает систему OpenGl, а вот Vmware поддерживает. Это я к тому, если бот для какой игрухи с 3d прикрутить надо.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Vlasssov сказал(а):
Vmware более стабильно работает. Но платная.
Уж сколько раз говорилось, что надо использовать WMware Player - абсолютно бесплатен, и для того чтобы в нём крутились боты, его хватает с головой.
 

Enemy

Знающий
Сообщения
42
Репутация
7
Vlasssov сказал(а):
http://www.virtualbox.org/wiki/Downloads
virtualbox жрет меньше ресурсов. И бесплатная. Vmware более стабильно работает. Но платная. Если запускать в них ботов, то стоит помнить, что virtualbox не поддерживает систему OpenGl, а вот Vmware поддерживает. Это я к тому, если бот для какой игрухи с 3d прикрутить надо.
Vmware Player тоже бесплатен, для бота и игры его хватает за глаза.
virtualbox на сегодняшний день я еву так и не запустил. Просит OpenGL :D
 

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
ну этот OpenGL аналог DirectX.... Вроде.
Я тоже VMware Player юзаю когда под виндой сижу... Очень хорошая вещь, и с настройками интернета проблем нет, и функцианальность устраивает....
 

yaguar666

Знающий
Сообщения
11
Репутация
5
Enemy сказал(а):
virtualbox на сегодняшний день я еву так и не запустил. Просит OpenGL :D

Пару месяцев назад запускал на virtualbox еву - цветопередача никакая, Pixelsearch и т.п. не будут корректно работать.
 

Frostnord

Новичок
Сообщения
13
Репутация
1
В силу своей природной щедрости ,неохота проплачивать подписку чтоб писать ботов больше чем для 1 окна , но как выяснилось запустить 2-3 триала нельзя , как выйти из ситуации? :scratch:


Upd// нда тупанул
 

defacto

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Всем привет! Читаю этот раздел форума уже 4й день) собираюсь писать бота.
При подборе ВМ возникает вопрос как сейчас боты работают на Вирт.Маш. ???



Судя по этому посту ССП ограничивает запус Евы на Вирт.Машинах

http://autoit-script.ru/index.php/topic,4887.msg42185.html#msg42185
Комиссия рассматривает запрет запуска Евы на виртуальных машинах. Измерения показывают, что очень мало людей используют виртуальные машины в легальных целях.
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
Эта статья 2011 года... Спустя уже столько времени, люди всё равно продолжают запускать Еву на виртуальных машинах и я не сталкивался с тем, что бы кого-то банили за это :whistle:
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
очень долго и нудно пытался запуститься на VirtualBox, т.к. эту тему нашел только апосля. ;D без директ зд приблуды вообще не запускается. А с ней и максимальным 256 мб видюхи памяти выделением (а это возможно только на семерке, и даже не смотря на то что вообще то у видюхи памяти под 2 гигабайта) удалось запуститься только на гостевой виндовс 7 64. на гостевом хп одни тормоза даж настройки поменять на минимальные не получилось. на 32 битной семерке че то тоже не получилось. Вообщем памяти навалом, процессора навалом, а ничо не работает. И да во время "успешного" запуска в в 7 64 - искажения графики на лицо. а бот вообще отказался в клиенской части приложения что либо видеть )) т.е. рамку евы видит, а внутри нее все пусто ) 4 ядра, 20 гб памяти )
 

xlgrgrc

Знающий
Сообщения
91
Репутация
7
Комп старенький. Атлон 4,2, 4 гб DDR2. Видео Radeon HD 5850.

Вообщем, тянет 6 окон без проблем на Windows 7 (64). Скрипты чуть притормаживают ( на 5 окнах все летает.)
Рою в 6 акаунтов 23*7*30 на одном компе. Сбоев нет вообще (грамотная прога написана).
1 окно EVE 600 мб - оперативки.
6 окон - процессор на 90-95%.

Vmware Player - бесплатен и функционален. Ева работает приемлимо. По крайней мере одно окно тянет на твердую 3 ( по 5 ). Опять же все зависит от программы которая обслуживает это окно. Так что ОДНОЗНАЧНО - Vmware Player.
 

Sanke

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
23*7 - опасно рыть, сисипишники следят за временем онлайн.
более 16 часов - считается очень вредно для здоровья, а 23 часа - не может рыть ни один человек -> роет бот -> бан :smile:
 
Верх