Что нового

Выбор виртуальной машины

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
вмваре тулс, пакет драйверов для виртуального железа, для каждой оси свой, в виде iso файла.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
DJ_Tommy сказал(а):
а что там за тулзы?
не удивительно что у тебя видео подтормаживала, без этих тулзов виртуальная видеокарта совсем паршивенькая. вобщем, маст хэв ;D
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
так и в плеере вмваре тулз есть. оттуда все дрова ставятся ... Я имел ввиду что есть хорошего в воркстейшн. Вы же не думаете что я запускал еву не настроив вирт машину???? :-[
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
народ нид хелп
немогу запустить еву в вмваре 7

установил вм
крякнул
налил винду
поставил еву
ставил клиент от апокрифы
клиент стал без сучка и задоринки

запускаю еву и ... все
в процесе вм пишет что все гуд
ева дальше заставки апокрифы непрогружается и сворачивается в трей
что делать?

выделял вм оперативки от 0.5 до 1.5 гига
хост проц 2 ядра оперативки 2 гига
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
будь проще))) зачем тебе навороченый вмвар? да ище и крякнутый? тебе от него требуется только то что он может крутить виртуальную ось, это отлично делает VMware Player, бесплатный. Качаешь третью версию с офсайта, ставиш винду, после чего плеер качает вмвар тулс, типа драйверов. и все.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
И кстати давно уже Доминион на дворе (а ты апокрифу вспомнил). А ева при запуске не всегда сама предлагает пропатчиться автоматом.
И да, плеера хватает.
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Спасибо за отвенты парни
снес вам варе
поставил плеер
та же фигня ева не стартует

чесал репу.. понял шо в вирт машине в винде нет драйвера видео карты
начал ставить драйвер видео и поймал затык
при установке пишет что нет оборудования для которого этот драйвер или драйвер ненайден
что делать?

паника видео 8600GT драйвер родной асус неставится
я так понял ева по етому и нестарует что нет дров на видео
еще у меня с вм варе плеером косяк, при запуске он пишет что немогу обновиться на предмет драйверов так как у вас нет инета

инет есть и браузер из винды в плеере по нету бегает

что делать?

кстати апокрифа норм обновляется до доминиона, но если ты думаеш что ето принципиально то мне может скачать доминион установку с сервака?
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Видео в ВМ обрабатывается процессором вроде, и драйвера на видео внутри ставятся сразу "родные" ВМваревские, и не меняются.
Ты уже обновился до последней версии доминиона и всё-равно не стартует? Что пишет?
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
еще не обновился качаю клиент доминиона с офф сайта
скачаю проинсталю отпишу
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
так значицо снес клиент апокрифы
прямо в виртуалбную систему скачал с офф сайта доион, проинсталил
все то же самое
запускается клиент, вижу самую первую заставку с надписью доминион, после етого ева сварачивается в трей и зависает
что такое может быть?
пробывал и на вмваре 7 и на плеере так же само происходит
у виртуальной машины выделил 1.5 гига оперативки

замучался я с ней...
может другую виртуалку подскажите???
на самом то деле проблемма в том что я незнаю как распределить в скрипте окна
есть какой то код пример того чтоб скрипт между окнами распределялся или чтоб каждый скрипт прописывать к определенному окну евы? как ето сделать?

у меня щас так
WinActive ("EVE")
фактически если как то переиминовать окна в WinActive ("EVE1") WinActive ("EVE2") WinActive ("EVE3") например то три разных будут в свое окно попадать. Можно ли такое вообще сделать?
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Возможно проблема не в вмваре а в системе, которая ставится на эту вмварь?
Для одного своего опробованного варианта я остановился на 1 ядре и 1 гиге оперативы на одну виртуалку, для одного окна евы (бот там властвует безраздельно и постоянно, потому и одно окно на одну виртуалку).
Вариант три скрипта на три окна в пределах одной машины (не суть важно виртуальной или реальной) имхо нежизнеспособен, поскольку они будут сильно конкурировать за мышку и клаву друг с другом, и выйдет полный северный пушной зверёк. Решение - только управление одним скриптом тремя (пятью, десятью, на сколько хватит мощности машины и скорости скрипта) окнами. Простое переключение между окнами, осмотр и выполнение необходимых действий. Такое - вполне реально, только несколько сложнее чем один скрипт на одно окно.

Как раз запуск клиентов под разными именами, "EVE1" "EVE2" и т.д., и переключение после поиска нужного заголовка. То же самое, что сейчас происходит в самом начале работы майнинг бота (поиск единственного окна евы и переключение на него) собранного из готовых выложенных тут кирпичиков.
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
подскажи как разделить имена еве 1 еве 2 для окон??? я вот енто неврубаюсь у меня окна все что запускаются называются еве
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Вопрос не ко мне, я пока не в курсе этого, и не задавался вопросом это выяснить, но точно знаю что можно запускать еве с заданным именем окна. Вон Бел щас может заглянет и отпишет. :smile:
Или погугли. :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Используй идентификатор окна, в опциях, General => Show window identification. Каждое окно у тебя станет называться "EVE - Имя Чара".
Или же команду WinSetTitle, но проблема в том что после док-андока имя окна будет сбрасываться на то которое окно получило при логине.
Использовать встроенный идентификатор - тру вариант :smile:
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
ответ выше, меню ESC, в опциях, General => Show window identification поставить галочку.

но то что игра не запускается в виртуалке это странно, точно вмваре тулс встали?
 

Tommy_DJ

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
Кстати, еще может не запускаться ева если дрова не прописал на виртуальную видюху и виртуальную сетевуху ......
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
дрова на виртуальную видюху невстали
на виртуальное основное устройство тоже
стоят желтые знаки вопроса
попытка установить дроба для видео с диска от видюхи никчему непривели

при первом запуске плера и вм варе7 мне пишет что у меня нет соединения с сервером обновлений, мол дрова необновлены
НО реально интернет на виртуальной машине есть

при попытке вм варе зайти на https://softwareupdate.vmware.com/cds
пишет The update server could not be found. Check your Internet settings or contact your system administrator.

Интернет при етом в виртуальной машине работает
ччто делать?

точно вмваре тулс встали?


когда в вмваре нажимаю инсталл тулз
пишет что вмваре тулз нельзя установить так как идет процес установки какогото изи инсталла
никакой изи инсталл я неставлю
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
ВО!!!
Ищи гдето снизу окна вмвари кнопку, при наведении на нее будет посказка типа, "жмакать сюда после установки винды".
 

Tommy_DJ

Новичок
Сообщения
8
Репутация
0
Вверху есть меню когда запущена виртуальная машина. File, VM, Help и проч. Нужно выбрать VM
Там будет пункт Инсталл Вмваре Тулс - это и есть дрова.
 
Верх