Что нового

Выбор виртуальной машины

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Sanke [?]
23*7 - опасно рыть, сисипишники следят за временем онлайн.более 16 часов - считается очень вредно для здоровья, а 23 часа - не может рыть ни один человек -> роет бот -> бан
Да ладно!!!

Надзиратели в китайских тюрьмах заставляют заключенных заниматься "фармингом" – зарабатыванием виртуальных денег в многопользовательских онлайн-играх, сообщает британское издание The Guardian.

Читайте далее: Заключенных в Китае заставляют играть в онлайн-игры | РИА Новости
http://ria.ru/technology/20110527/380554311.html
 

Anarh

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
VMware Player
спасибо за совет:smile: запустилась даже та игра, которая ни под чем не хотела работать. на неделю выпал из процесса изучения аутоит через написание бота под еву, в которую уже год не играю из-за отсутствия времени ;D
 

EvilKarat

Знающий
Сообщения
3
Репутация
6
Сидел тут разбирался с Eva на виртуальных машинах.
Итак,стендовый ПК по характеристикам.
Процессор:Intel Core i7 960 (3.06GHz на ядро).
Оперативная память: Hynix, 12Gb.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 470
Система: Windows 7 Ultimate x64

На 1 виртуальную машину я выделяю 1гб оперативной памяти,и 1 ядро с процессора с максимальной загрузкой 90%,видео без ограничения.
По умолчанию создаются 2 виртуальные машины с операционными системами Windows XP SP3(Pre SP4) и Windows 7 Ultimate x86(SP 1)

Итак первой под раздачу мне попалась Windows Virtual PC.
Создал виртуальные машины,всё настроил и попробовал запустить клиент Eve на виртуальных машинах. В виртуальной машине под Windows XP Eve пыталась запустится и тут же вылетала без сообщения об ошибке,в Windows 7 клиент игры пытался запустится и на этапе запуска зависал намертво, то есть он висел в процессах,и даже пытался кушать оперативную память и процессор,но толку от этого не было,ни через 3 минуты,ни через 30 минут. Сделав вывод что не судьба мне испытывать детище Microsoft я перешел к следующей виртуальной машине.

Итак второй была моя любимая Oracle VM VirtualBox.
Было так же создано две виртуальные машины,но в виртуал боксе пришлось ограничить видеопамять до 256мб,больше не позволяла сама программа.Итак на Windows 7 клиент Eva повел себя с точностью как и на Windows Virtual PC , он висел в процессах и толку от него не было,два часа плясок с бубном не помогли,попытка запуска на x64 показала тот же результат,снятие ограничений на процессор и увеличение ОЗУ тоже не привели к успеху. На Windows XP же клиент игры запустился,но недостаточно бодро,10-15fps, после плясок с бубном получилось добиться 25fps,Клиент чувствовал себя вполне комфортно,не было каких то видимых проблем,но через 30-40 минут работы постигла ошибка памяти,как будто планка битая,поигравшись с конфигурацией виртуальной машины,эту проблему получилось приостановить,ошибка стала фантомной,могла появится через 20 минут,а могла появится на 3 сутки работы машины.

Последней жертвой стал VMware Player
Создал 2 виртуальные машины,залил клиенты и запустил, клиент Eva запустился на обоих виртуальных машинах без проблем,Fps на Windows Xp составило 40-45, на Windows 7 32-37. Клиент игры работал в течение 6 дней на обоих виртуальных машинах,в активном режиме,мининг бот на разных аккаунтах копал,ни одной проблемы не возникло. После этого было решено проверить сколько окон евы смогут работать адекватно с ботом. было создано 12 виртуальных машин с ОЗУ 512мб,и установленной Windows XP с настройками на быстродействие,все 12 окон работают в нормальном режиме FPS от 23 до 34,для 12 ботов хватает за глаза.

После этого сделал вывод что на данный момент VMware Player самая оптимальная платформа виртуальной машины для клиента Eve Online
 

angro

Новичок
Сообщения
31
Репутация
1
На сервере стоит Hyper-V c RemoteFX запускал 15 окон, всё работает.
В вин8 Hyper-V идёт как служба в интерпрайз говорят что RemoteFX включен по умолчанию, сам пока не проверял.
Единственно нужно смотреть на требования к железу по виртуализации.

Поставил VMware Workstation 9.0.2 с win8 enterprise, судя по d:rofl:iag вся память с видеокарточки пробросилась на виртуальную машину (1.5 гига)
 

urrya

Новичок
Сообщения
159
Репутация
1
ммм, а с 7 ультиматум такое не выходит?
 

angro

Новичок
Сообщения
31
Репутация
1
если только с sp1, но сильно врядли, в восьмёрке довольно много интегрировали для поддержки виртуализации.
 

urrya

Новичок
Сообщения
159
Репутация
1
Да, действительно с Windows 8 норм. работает, у меня -
процессор Intel(R) Core(TM) i5-2500k, память(ОЗУ) 8Гб., видеокарта Radeon 7870XT
спокойно тянет 5 окон, памяти ещё 2-4Гб. добавлю и все 6 виртуалок потянет ;D.
 

Amagiri

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
А восьмерка должна стоять на виртуальной машине или на основной?
Попробовал на семерке х64 улт - не могу добиться уверенной работы двух виртуальных хп, i3, 4 Gb, 6770. Периодически происходит замедление работы виртуалок, хочу попробовать расширить оперативку до 16Гб, думаю узкое место именно здесь.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
А мне кажется узкое место именно в i3 который имеет лишь 2 физических ядра и не имеет виртуальных ядер, в отличии от i5\i7 имеющих по 4 физических ядра и по 4 виртуальных :smile:
 

Amagiri

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Процессор не грузится даже на 30%. Точнее пик до 30%, обычно 10-20%
 

angro

Новичок
Сообщения
31
Репутация
1
Смотри дисковые операции и проброс видеокарты в виртуалку.
И на виртуалке должна стоять восьмёрка.
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
Считаю проведенные экперименты необъективными. А с XP вы пытались 15 окон запустить? ОЗУ 512мб - только одна ева занимает 500+ мб в памяти, а значит на виртуалке с 512 мб, будет активно юзаться файл подкачки. На виндовс 8 только одна винда на харде сжирает 17гб еще 18 как минимум клиент. Т.е. на xp реально работать на 30 гб харде, и даж на 25 может быть, а на в8 - 40 вынь да полож, притом что рекомендуется вообще 60. да и по требованиям к ОЗУ также В8 прожорливей XP.

Установил W8 x64 на VMPlayer 6, единственное отличие в лучшую сторону которе я обнаружил - можно играть на максимальных настройках без проблем вообще. Но для ботов это наверное не имеет значения )

На хп с 1ГБ работает не стабильно, через часов 8 работы ева может начать лагать, нужно 2гб ОЗУ. на восьмерке по какому принципу она начинает лагать я даже не понял, но глюки есть (
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
ВХП это больше стандарт, нежели оптимальное решение. Каждая новая ось, ввиду новых тенденций всё лучше поддерживает виртуализацию. Поэтому ввиду того что ВХП слишком стара, а В8 слишком нова, считаю оптимальным использование В7. Ну а лет через 3-5 так же все потихоньку мигрируем в В8, пока В9+ будет адаптироваться :smile:
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
С последним WMPlayer ом (6.0 по моему) есть какая то беда, на WXP время от времени выскакивает синий экран. Переустанавливал, ставил новую виртуалку результат тот же. Причем есть еще 2 виртуалки, в которых такой беды нет. Но в одной из них я не стал обновлять WMTools, потому что уже заметил этот баг. Хотя в другой, работающей нормально, вроде бы как обновил, хотя не уверен. Единственная разница наверное между этими двумя и вылетающей - на вылетающей 1Гб Озу, а на не вылетающих 2Гб. Сегодня попробую поставить на всех 2....

Поставил 2 Гб, пока не вылетал.....ну и хрень....
вылетал...вообщем 6.0 может нестабильно работать с XP, почему непонятно.
 

Amagiri

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Восьмерка стоит на ведущей машине, на виртуальных хп. Проблем, зависаний, синих экранов нет. Бот фарма плексов фв работает 8 часов на 3 ВМах.(писал сам, не с кем не делился) Единственная проблема была в произвольном нажатии клавиш в ВМах, т.е. нажимается ф1 в первой ВМ и почему то прожимается то же самое в след. запущенной. (решается переназначением клавишь на команды) Иски РТМлю уже месяца три, жду банов, хочу посмотреть кто и как попадет в бан) 4 бот запускаю с основного компа с VPN сервера откуда то с америки. Интересно будет отследить кто уйдет, а кто останется) Характеристики компа писал выше. Самое смешное, что если на ведущей машине стоит семерка, на виртуалках происходят какие то залипания, победить которые так и не смог.
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
Заинтересовался. Установил восьмерку. Запустил виртуалку, обновил Вм Варе тулс по запросу. Особых отличий от запуска на семерке не заметил, словил синий экран, вырубил и больше не врубал. Вообщем видимо все таки дело в обновлении на ВМ варе тулс для виндовс 2000 и старше.
 

angro

Новичок
Сообщения
31
Репутация
1
Тема по восьмёрке явно отклонилась от начального посыла, который заключается в том что на гостевую восьмёрку пробрасывается вся память видеокарты, что даёт возможность полноценно работать с играми.
 

bugaj

Знающий
Сообщения
140
Репутация
11
блин, удолил короче. Hyper V хост8ка и гость 8ка = ева худо бедно работает )
 

dinariviz

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Поставил Hyper V Win 8, скачал ева лаунчер, установил. При запуске ничего не проиcходит. Eve.exe попросил msvcp120.dll. Установил библиотеки всех с++. При запуске ноль реакции что лаунчер что eve.exe.
Что делать может знает кто?
 

RitaHog

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
В Украине Таджимы дорогие, от 16
В России, думаю, где-то 14 будет.

Я не слышал, чтоб Таджимы у кого-то серьезно ломались.. та даже не серьезно. У меня машины работают по 23 часа в сутки - абсолютно без проблем.
 
Верх