Что нового

Выбор виртуальной машины

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Соответсвенно в сабже все есть. Какую виртуальную машину лучше всего использовать для запуска евы и соответственно какие требования к железу для запуска максимум 2 виртуальных машин одновременно.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Вроде как у VirtualBox - лучшая поддержка возможностей видеокарты
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
kaster сказал(а):
Вроде как у VirtualBox - лучшая поддержка возможностей видеокарты
Сколько ты запускал одновременно окон?
На какой машине?
В каком разрешении запускалась ева?
Какой фпс при одновременном запуске 2 клиентов?

Если все это только теоретически, то я лучше промолчу ... ибо так же читал обзоры разных виртуальных машин и консультировался с другими системными администратоорами. но меня интересует именно результаты применительно к ЕВЕ.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
именно применительно к EVE ничего сказать не могу. ибо не играю в игры :whistle:
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Применительно к EVE, пробовал виртуалбокс, почемуто так и не сумел запустить игру.
VMWare, на 6.5 значительные графические артефакты, искажение цветопередачи, некоторые элементы неправильно отображаются, например полоски наполнения карго, полоски здоровья дронов, индикатор скорости. FPS при 1024х768 10-30 в зависимости от картинки.
на 7 бете, картинка идеальная, никаких искажений, но очень низкая производительность, FPS 2-7, причем на посе с большим количество модулей больше чем в белте, замечер глюк, совершенно не хочет использовать сочетание клавиш Ctrl+A, тоесть выделить все.

тестил на core2duo E6600 2.4Гг, 4гига оперативы, видео GF9800GT 512 метров.
ОС виста и семерка 64 бит, гостевая система ХР sp3
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Т.е. в принципе запустить еву на виртуальной машине с норм качеством хрен получится?
Арчи - наверное теперь только к тебе такой вопрос остался ... Мож ты знаешь ...
А еще добавлю - у мну ноут AMD Turion 64 x2 1,5 ГГц 2Г оперативы, 512 собственной видео. Надеюсь все же есть способ запустить на такой машинке еву в виртупльной машине хотя бы для автопилота и трейдбота.
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Скачал свежую бету VMware Player. FPS10-20 прыгает, уже играбельно, точнее ботабельно :smile: мысли о покупке еще одного компа отступили
 

Archy26

EVE DEVE eve bot development group
Сообщения
60
Репутация
42
Сколько клиентов запустил Hikki? Где взял бету?
Ты чего скрытный такой стал? делись ссылками :smile:
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
http://communities.vmware.com/community/beta/player
После небольшой регистрации дадут скачать, изза наплыва желающих страничка реги может быть иногда недоступна, я не с первой попытки скачал в общем.
Больше одного не пробовал запустить, у меня тока 1 акк годится для ханта так что не напрягался, но судя по тому что оба ядра заняты на 50-60% наверное могу еще одну виртуалку зарядить, больше уже не рискну, да и на хост машине требуется проц хоть чуть чуть))
Думаю надо считать так, 1 ВМ на 1 ядро.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
чет я запутался в программных продуктах VMWare ... (Server, Workstashion, Player, и прочее ... прочее ... прочее ... ) . Зарегестрировался по ссылке выше (плейер которая), настроил, поставил винду, настроил дрова, ставлю Еву - ща гляну что получится ....
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Ну с выходом 7 версии плеера, для домашнего пользователя выбор очевиден)) он бесплатен, и наконецто можно создавать виртуальные машины без онлайн сервисов и воркстейшн. При этом полнофункциональная виртуальная машина. Все остальные вещи сильно специфичные.
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
я тоже мучался с запуском 3D игр на виртуалке. И пришёл к выводу, что вся обработка 3D ложится на плечи процессора, а не на видеокарту. А значит хорошей производительности не добиться ((.
Хотя кто-то говорил, что в вмваре можно сделать чтоб графику обрабатывала видяха, но я этого не нашёл.
 

garrul

Знающий
Сообщения
16
Репутация
10
hikki
спасиб за ссылочку, с новым плеерчиком всё запахало на отличненько )) без артефактов, с прорисованными линиями итд (железо: q9550, 4gb ram). единственно не разобрался как 2 в-машины запустить, сеть конфликтует

upd: для полноты картины - хост система виста ульт. х64, q9550, 4gb ram, плеер по ссылке выше (VMware Player Release Candidate - October '09), вирт. машина win xp sp3 (1 gb ram), создана в VMware Workstation 6.5, выдает около 20 фпс
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
garrul, редкий нынча гость на нашей конфиренции. Куда пропал? :smile:
 

garrul

Знающий
Сообщения
16
Репутация
10
Belfigor реал давит, мало времени совсем :(

upd: но если есть задачки-алгоритмики подумать, задавайте :smile: эт с удовольствием


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

разобрался с сетью, если нужно кому несколько виртуальных машин запускать и сеть делать бриджем (в режиме NAT у меня ева почему то не работает), то делать нужно так:

-скопировать уже работающую машину в отдельную папочку,
-затем найти в ней файлик "имя_машины.vmx"
-в этом файлике найти строку - ethernet0.generatedAddress = ""
-между кавычками вписать какой-нибудь mac адрес в формате "00:0c:29:03:31:3d" (например посмотреть свой и изменить 1 цифру-букву, главное чтобы на разных виртуальных машинах они были разные)

таким образом работает прямо сейчас у меня 2 бота на железе описанном выше, фпс тот же.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
А у мну ева на виртульной машинке притормаживает. Может дело в железе на буке .. ;D
Хотя для автопилота и трейдбота вполне сойдет (если их поотдельности запускать конечно же).
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Да мы пока в стадии затишья перед бурей в ожидании выхода доминиона :smile:
 

Kinex

Новичок
Сообщения
19
Репутация
2
Вышла уже VMware Workstation 7.0.0 Build 197124 RC, ключи временные раздают, отпишите кто попробует как под ней ева идет...
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Думаю что по скорости не отличается от плеера, там вся разница в дополнительных фишках которые нам вродебы и не к чему, единственно что хорошо там тулзы сразу в комплекте, не надо потом докачивать, но мне это все равно.
По ссылке выше можно скачать и воркстейшн, с тойже регистрацией, там же будут и ключи. Так что может ктото и сравнит производительность плеера и воркстейшн.
 
Верх