Что нового

Выбор виртуальной машины

Archy26

EVE DEVE eve bot development group
Сообщения
60
Репутация
42
JohnD сказал(а):
дрова на виртуальную видюху невстали

когда в вмваре нажимаю инсталл тулз
пишет что вмваре тулз нельзя установить так как идет процес установки какогото изи инсталла
никакой изи инсталл я неставлю
Внизу справа тырк на иконку флоппи - unmount
ребут виртуалки, потом VM\install VMWare Tools
И будет тибе щастие.
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
А за чем нужна виртуальная машина? чотбы запустить два бота?
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Чтоб читать книжки, смотреть кино, лазить по сайтам, или даже писать следующую версию своего творения или исправлять ошибки. Мой комп не позволяет запустить еще и игры параллельно, слабоват, но думаю с какимнибудь 4 ядерным процом это не будет проблемой.
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Внизу справа тырк на иконку флоппи - unmount
ребут виртуалки, потом VM\install VMWare Tools
И будет тибе щастие.
СПАСИБО енто то что было нужно!!!! я хз как самому до етого можно допереть
только не унмоунт а переключил флопик на физический диск а
тулза обновилась доминион запустился ура!!!
Последний глюк
немогу приконектится, ввожу лог и пас,пишет статус сервера неизвестен проверьте соединение с интернетом
при етом интернет в виртуальной машине есть сайты открываются, как ето побороть?
 

JohnD

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
народ после установки вмваре тулзов на виртуальной машине пропал интернет
как это вылечить?
 

McSkull

Знающий
Сообщения
66
Репутация
6
JohnD сказал(а):
народ после установки вмваре тулзов на виртуальной машине пропал интернет
как это вылечить?
Смотри настройки сети...

Напиши сюда на настройки своего ПК и Виртуалки.
Если IP получает по DHCP то напиши что они получают.
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Я тут поставил ВМ плеер, налил винду. но так и не понял как включить бота, а самому переключиться в виртуальную машину.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Включить бота где?
ВМ используется для того, чтобы в ней поставить еву и запустить в ней же бота. и тогда бот будет себе шариться внутри ВМ, а ты снаружи (так сказать) можешь наблюдать за ним, или не наблюдать а делать почти что хочешь.
Только некоторые игры, запущенные в полноэкранном режиме (снаружи), херят нафиг графику внутри ВМ у меня, так что если играю в такие, то в окне.
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Запустил еву на виртуалке, но что не фонтан. наверное потмоу что проц у меня одноядерный
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
10 кадров дает? боту больше и не надо.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Гы... Больше 2 кадров не получалось. Хотя чаще 0.5-1 кадр в среднем... Жуть. И это при отданном 1 ядре (2.5 ГГц) и 1 гиге оперативы.
Как чего настроить чтобы лучше было? Может настройки графики в винде тоже играют роль?
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
апгрейдить комп)) насколько я понял все упирается в производительность видюхи, Cuda? и и поддержки виртуализации на проце. В общем Core2duo E6600(2х2400), 4гига оперативы и GF9800GT. Под виртуалку 1.5 гига памяти отдал, на посе 15-20 кадров, в белте до 30.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Core2Quad Q8300 (4x2500), 4 гига оперативы, ATI Radeon HD4670.
Разве ВМ использует видюху?
Видимо таки стоит заменить 32-битную ХР, поставленную в магазине на 64-битную. У тебя какая система, hikki?
 

modnik

Знающий
Сообщения
138
Репутация
13
Я с самого начала понял, что на виртуалке с одноядерынм процом шоу не будет, вид.ха не пашет, всё делает проц. Просто предполагал, что если бы допустим запустить скрипт в главной, а сидеть на виртуалке, тогда было бы всё хорошо
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
и как ты себе это представляешь? виртуалку запустил и свернул, она не мешает, а на главной работаешь, своими делами занимаешься, а вот как это наоборот сделать?))) развернешь виртуалку поверх всего? и что? скрипт тутже пошлет тебя нафиг.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Поставил тоже 64-битную семёрку.
Поставил ВМ плеер, запустил еву.
ОФИГЕЛ. :shok:
20 фпс в среднем, изредка (в момент приварпа в айс белт) проседает до 10. Со старыми показателями на 32-битной ХР не сравнить (0.2-0.5 фпс. 1-2 уже считалось хорошо).
И это при выделении ледорубу 1 ядра 2.5 ГГц и всего-лишь 512 оперативы.

Так что всем сразу говорю: хотите виртуалить - ставьте Вин 7.

Кстати, hikki, у тебя какая система стоит в виртуалке? Я ХР ставил, нашёл какую-то "лёгкую" быструю игровую сборку всего 400 метров образ, и её использую.
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
ХР и стоит, только я не искал облегченых версий, взял чуть ли не зверь двд, со свистелками))) уже не припомню, но куча разного хлама там точно есть. работает и ладно.
 

tampax911

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Поставил VMware.Workstation.v7 +
Проц Intel 1.8, оперативы 2 гига, видео шлак на 128
виртуалке оставил 512, летает с 15-25 fps

VMware дружит с видюхами, но видимо не со всеми.
 

necrozyablo

Новичок
Сообщения
10
Репутация
1
Вот тоже решил приобщится, в своё время писал для линейки ботов и пакетных и через тулзу до боли похожую на autoit (года 3 назад) AC tool называлась
По сабжу поставил VMware.Workstation.v7 +
core i5-750 разогнан до 3.5ghz, 4 гига оперативы видео radeon hd 5870
Виртуалка в доке fps 210 в полёте около 100, хотя напрягает что жрёт 45% от основных CPU, при запуске 2 жрётся около 87% мощности при 3 все ядра в 100%
При одновременном вылете из дока в жите 3 виртуалок средний fps на каждой 40-50(на экранах довольно много других кораблей.)
 
Верх