Что нового

EVE Deve. EVE Online боты, создание, разработка, обсуждение

Neldezheil

B like Bee
Сообщения
27
Репутация
3
Отдельную тему постить не хочу, поэтому напишу сюда:
По рекомендации от одного из своих друзей узнал про Eve и про наличие бота Stealth Miner Bot, продаваемого на eve-miner.com в разных вариантах за реальные деньги.
После ковыряния выложенной trial версии инаблюдения за тем, почему она собственно триал написал на коленке простенький скриптик, который убирает разницу между триал и полной версией:
триал версия бота по завершении итерации выдает инф. окно с кнопкой, по нажатии на которую бот закрывается. скрипт запускает бота, жмет кнопку "копать", дожидается, когда всплывет окно с кнопкой закрытия, жмет ее и запускает бота заново.

Из минусов - необходимо дополнительно конфигурить основного бота и внешний вид своего клиента Eve. То, как это сделать - читать тут.
http://www.eve-miner.com/tutorial.html - настройка клиента Eve
http://www.eve-miner.com/tips.html - в помощь по настройке бота

Вот сам текст скрипта:
Код:
Global $i=5 ;число итераций для запуска бота

while $i>=1
	Run("STEALTH- MINER CLASSIC Trial") ;здесь можно указать путь до бота (у меня_
	_живет в том же каталоге, что и скрипт)
	WinActivate("=- STEALTH - MINER  CLASSIC -=")
	WinWaitActive("=- STEALTH - MINER  CLASSIC -=")
	ToolTip ( "Кликаю на старт", 200, 50)
	ControlClick("=- STEALTH - MINER  CLASSIC -=", "", "[ClassNN:Button31]")
	ToolTip ( "Кликнул", 500, 500)
	WinWaitActive("STEALTH-MINER TRIAL")
	ToolTip( "Опана! Триальчик!", 200, 50)
	Sleep(1000)
	ToolTip ( "Кликаю на ОК", 200, 50)
	Sleep(1000)
	ControlClick("STEALTH-MINER TRIAL", "", "[Classnn:Button1]")
	$i=$i-1
WEnd

Вот сам файл скрипта. Если будет нужно нашим "лентяем", могу сделать гуи где будет задаваться количество итераций.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Гораздо проще добавить сюда несколько строк с описанием функции Terminate() и привязкой её на F9 (ищите, выложено, в модуле options и несколько раз отдельно в других темах), и делать не количество итераций а бесконечный цикл.
И не мучиться с задаванием количества итераций.
Однако вопрос дисконнекта актуален как и в обычных наших самописных ботах. Но это уже тоже где-то есть тут.
 

Neldezheil

B like Bee
Сообщения
27
Репутация
3
Вот дополненный код. Проще всего - скомпилить экзешник и пихнуть его в папку с изначальным ботом.

Код:
Global $Stop = False
HotKeySet("{F9}", "Terminate")

Func Terminate()
	Exit 0
EndFunc

while Not $Stop
	Run("STEALTH- MINER CLASSIC Trial")
	WinActivate("=- STEALTH - MINER  CLASSIC -=")
	WinWaitActive("=- STEALTH - MINER  CLASSIC -=")
	ToolTip ( "Кликаю на старт", 200, 50)
	ControlClick("=- STEALTH - MINER  CLASSIC -=", "", "[ClassNN:Button31]")
	ToolTip ( "Кликнул", 200, 50)
	WinWaitActive("STEALTH-MINER TRIAL")
	ToolTip( "Опана! Триальчик!", 200, 50)
	Sleep(1000)
	ToolTip ( "Кликаю на ОК", 200, 50)
	Sleep(1000)
	ControlClick("STEALTH-MINER TRIAL", "", "[Classnn:Button1]")
WEnd


Проблема с дисконнектами в изначальном варианте бота, чей "триал" здесь обходится, по-прежнему актуальна но при необходимости, можно и включить подходящие модули отсюда http://autoit-script.ru/index.php?topic=80.0.
 

psyonick

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Простите идиота :laugh: , но не подскажите где бы взять сырцы данного бота? то есть того который на старом форуме был!
P.S Заинтересован в разработке хммммм тока переписать хочу(Python dev.)
 

usrman

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
Belfigor, как получить время цикла 291с ?
Пробовал в EveHQ
Ice Harverster II
Mining Laser Upgrade II x 2
Medium Cargohold Optimizatio I + II
Итог: 421,88 с :(
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
По хоз базе: Mackinaw + Ice Harvester IIx2 + Ice Harvester Upgrade IIx2
По скиллам: Ice Harvesting 5 + Mining Barge 5 + Exhummers 5
цикл составит 291.13с

Если ты добавишь Йети BX-2 Имп длительность цикла составит 276.57

Если в ганг вступит перфектный бонусник у которого будет Mining Foreman Mindlink во лбу и один линк на оптимизацию цикла, то длительность цикла составит 205.01
 

SVNa

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, каким способом быстрее всего найти название цели в овервью, хотябы по первым 2м буквам
важна скорость и минимальные требования к ресурсам компа
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Способом графического распознавания
12.gif
 

SVNa

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
Belfigor сказал(а):
Способом графического распознавания
12.gif

Поиск по вашему ответу ничего не дал.
Не могли бы вы привести маленький пример?
Нашёлтолько ImageSearch, но как сделать так чтоб он не с файлом сравнивал, а с текстом не понял, примеры не нашёл :(
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
После некоторых дебатов было принято решение не выкладывать функции распознавания на форуме.

Стандартные "алгоритмы распознавания текста" (погугли) в автоите может и работают, но так ме-е-е-едленно...
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Ога, давным давно еве ботоводы этого раздела пришли к выводу что до решения этого вопроса каждый должен дойти сам.
 

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Поищи - я способы распознования уже выкладывал. Кому то они помогли, кто то так и не понял, но готового решения коллективным голосованием было решено не выкладывать.

И снимите мне наконец статус под наблюдением .....
 

dIMIk

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
а что скажете вот про это предложение -
ISBoxer is free multiboxing software for Lavish Software's Inner Space. Get everything you need now for just $36 per year or $10 for 90 days!
эти два продукта лучше, хуже для написания бота чем AutoIt v3 ???
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Ты предлагаешь нам их купить и попробовать только для того, чтобы сказать тебе, что лучше - это или автоит?

Я тебе скажу что лучше. Лучше - С ("си"). Проблема в том что его выучить посложнее, чем тот же автоит.
 

Luke

Знающий
Сообщения
64
Репутация
14
dIMIk сказал(а):
а что скажете вот про это предложение -
ISBoxer is free multiboxing software for Lavish Software's Inner Space. Get everything you need now for just $36 per year or $10 for 90 days!
эти два продукта лучше, хуже для написания бота чем AutoIt v3 ???
В принципе есть доступные бесплатные аналоги (для инжекта своего кода) и не так уж сложно написать свой простенький аналог. У такого метода есть плюсы (надежность, множество ботов на одном компе без виртуалок) и минусы (больше риск бана). На этом форуме обсуждаются решения основанные на OCR в силу такого выбора команды EVE Deve. Ну и при инжекте используются языки С и Python (которые тут не обсуждают, а жаль), хотя можно сделать и привязку к AutoIt.
 

xlgrgrc

Знающий
Сообщения
91
Репутация
7
Давно тут ни кто не писал.
Рою в 15 окон с одного компа. На ретривере с майнинг упдейтами.
Время цикла 173 секунды.
Объем карго для руды 26000 (26 кусков льда).
ЗА 23 часа каждый корабль делает примерно 50 вылетов.
50*15 = 750 вылетов.
750*26кусков = 19500 кусков льда в сутки
130 000 (стоимость куска льда на сегодня 2013.03.20) * 19500 = чуть более 2,5ккк с сутки

НУ и месяц - 750ккк. Доход.

ВОобщем бот выгодное дело.
Писал сам, самыми простыми функциями.

Код:
PixelGetColor
MouseClick
For to Next


Использую комп
i3 2120, SAPPHIRE VAPOR-X HD 7770, DDR3-2х8Гб 1600, SSD 120Гб,
Тянет 15 окон с очень большим запасом проц грузит на 30-40 процентов оперативки около 10 гб вместе с 7х64.

Могу сказать только одно чем сильнее видео тем быстрее идет подсчет цветов пикселей.

Бот кривой конечно очень, за счет функций проверок сам себя страхует, Работает с одним окном потом переключается на следующее. Хочу написать что бы работал со всеми подряд отдавал команду и шел к другому. Видел таких на форуме. Идею понял но хочу сделать все сам.

И мой совет - пишите все сами, это на столько творческий и интересный процесс что игра отходит на последний план.

Минус - падает цена на лед каждый день.
 

xlgrgrc

Знающий
Сообщения
91
Репутация
7
И еще спустя пару дней. Вопрос по теме создания.
Я не прошу ни куска кода. Просто мне интересно как можно реализовать бота для копки руды во многооконном режиме.
Как бы это сделал я:
Бот запустил 10 окон
далее в цикле:
[box title=TitleBox]развернул окно
посмотрел на сколько заполнен карго для руды.
если есть местро проверям лазеры.
если лазеры не активированы то захватываем астероиды и активируем лазеры.[/box]

И все бы вроде ни чего. Но что бы слетать на станцию мы затратим примерно 3 минуты. Далее 10 аккаунтов. Если взять в расчет то что первый летит на станцию и все наполняются то до десятого просто бы дойти нужно будет максимум 30 минут. То есть пол часа аккаунт будет не активный.
Не выгодно, не эффективно и не разумно.

Что вообще можете сказать или посоветовать по этому поводу.
Видел ботов которые отдают 1 команду в окно и далее смотрят что твориться в следующем окне.
То есть отправил в док и переключился на следующее окно. Вроде бы так должно быть лучше.

Вот хочу услышать советы от профессионалов. Какие мысли есть. Планирую на 15-20 окон растянуть софтинку.
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Через пару месяцев выпущу платного майнера, покупай, не стесняйся :smile:. Бесплатных примеров на форуме навалом :smile:
 

xlgrgrc

Знающий
Сообщения
91
Репутация
7
Молодец. Но если и куплю только ради того что бы посмотреть что он делает и понять как ты это сделал.
Вообще я для себя сам хочу написать бота. Мне не так важна сама игра как процесс создания бота, да и не обязательно бота. Помимо ботоводства автоитом пользуюсь везде даже на работе для автоматических расчетов в Autocad.

А вообще по начиная с самых недоступных для меня ботов для евы.
1. бот работающий на перехват пакетов евы. Таких не видел и думаю таких нет.
2. бот что будет работать мгновенно практически со всеми окнами. Делать скрин не активного (но развернутого) окна анализировать и посылать команду в это окно.
3. бот который просто будет развертывать окно отдавать действие и переключаться на следующее окно не дожидаясь результата.
4. бот который дает действие в окно и ждет окончания (работает щас у меня) самый простой, и самый малофункциональный.

Так что мне еще можно веселиться и веселиться )))

По второму боту хочу сказать.
Столкнулся с 3 вопросами.
- Как сделать скрин не активного окна. (разобрался за вечер сменив версию автоита)
- Проанализировать скриншот. НАйти нужные пиксели в нужных местах. Материала много на форуме но сам пока не справился...
- ОТправить в не активное окно команду - тут тоже на пункты 1. отправить нажатие кнопки (готово) 2. отправить нажатие мышки (более или менее понял) 3. отправить перетаскивание мышкой (вообще ни как)

И вообще если расставить по самым продуктивным на мой взгляд это 3 бот самый оптимальный. Он даст нормальную скорость и он же даст минимальную нагрузку на проц и видяху.

Так что им как раз и займусь )))
 

Geralld

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
Всем привет.

Хочу выразить огромную признательность за материал выложенный на данном форуме. Особенную благодарность команде Eve Deve. Вы сэкономили много времени и позволили найти еще одну сторону в увлечении играми: теперь кодинг увлекает чуть ли не больше чем сама игра.

Поначалу писал спагети код, который крашился при малейшем изменении. Потом появилась мысль ориентироваться на датчики и набрел на этот форум. На данный момент имею алгоритм уже не раз обсуждавшийся на этом форуме: выставление значений для различных датчиков и по их совокупности определенные действия. Бот работает, но есть много минусов: плохая система логирования, очень тяжелая предварительная настройка (много окон должны быть выставлены с точностью до пикселя), слабая стурктура (case-ом в зависимости от состояния Warp/Space/Doc/Unknown выполняется ветвление if..else -ами необходимое действие, использование глобальных переменных и т.д. А в планах много интересного: многооконность, многозадачность (сейчас только майнинг), автологин и т.д.

Почитываю про ООП и насколько я понял соблюдать все каноны этой концепции на Autoit будет несколько проблематично. Если не ошибаюсь, кто-то на форуме отсылал к фреймворку для C#, но спустя месяц так и не смог найти тот пост. Может у кого на языке вертится?
UPD: нашел таки - речь шла OpenCV и его обертке для шарпа.

Еще раз спасибо всем, кто не пожадничал и поделился.
 
Верх