Что нового

Какими ЯП вы владеете и за что любите/не любите AutoIt

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
joiner
Интересная статья
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Как бы мне не говорили про объекто-ориентированные языки программирования, я всегда буду придерживаться своего мнения и всегда буду только за ООП, и ни какой Ричард Гэбриел меня в этом не переубедит, тем более я не знаю кто это вообще такой, программирование для меня не хобби, а профессия, куда же меня тогда возьмут со знанием AutoIt и PureBasic, даже возиться со мной не будут, а громко посмеются...
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Viktor1703
http://www.autoitscript.com/forum/topic/149601-goodbye-autoitand-a-note-to-new-programmers/
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Viktor1703
я всего лишь спросил. хотя в программировании соображаю слабо, но тоже могу понять, где исследование возможностей, а где чистой воды стёб. если это работает, то нужно использовать.
я задаю вопросы потому что интересно ;)


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

AZJIO
а страницы нет..что там было написано ? прощание с чем? :smile:
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Вот ещё ссылка, которую хотел дать, удивляюсь что нашёл.
http://www.autoitscript.com/forum/topic/149782-leveraging-autoit-work/
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
joiner [?]
а страницы нет..что там было написано ? прощание с чем?
Ну ещё одна проблема, значит для доступа в чат надо регистрироваться... Я хотел сразу с трансляцией через Google дать, а он кстати не переводит по той же причине.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
ну ты хоть в двух словах расскажи о чем там
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Ладно скину пару переводов

Я спрашиваю это мне иногда..
Я (своего рода.. ) сетевой администратор и на работе я вижу "сражения" между группой молодых.NET программистов ПРОТИВ другой группы "наследства" Дельфи / КОБОЛ (да в AS400).
Эти парни делают большие проекты, но всегда есть потребность в небольших программах, готовых в небольшое время, и AutoIT работают очень хорошо в этом способе.
С Autoit Вы делаете небольшие проекты в доле времени Дельфи и.NET, и иногда я действительно произвел на этих программистов впечатление, они говорят "эй хороший, я понятия не имею, как Вы делаете это через один час..." или "действительно Вы можете сделать этот тип вещей? (с Вашим небольшим бедным языком....)".
Я делаю небольшие вещи, парсинг файлов регистрации/данных/шпулек, чтение и письмо данных между as400 - MsSQL, и т.д. и т.д...
Таким образом, теперь часто они просят мне программы как "инструменты" или "компоненты" для "больших" проектов.. и это - удовольствие для меня...
Пока я могу сказать, что autoit делают мою работу более легкими и моих коллег известный, что я могу удовлетворить "сложные" запросы
Я только сожалею о своем английском языке...

Ну, теперь Вы делаете. Я сделал его много раз и в некоторых случаях что я представил, сэкономил много тысяч долларов для моей компании и других компаний для той манеры. Если применение делает то, что оно, как предполагается, делает и успевает он, какое значение оно имеет, в каком языке оно написано? Я, возможно, написал часть своего материала в C + или.NET, если я принял решение, но я написал его в AutoIt, и я рад, что сделал. У моей компании есть несколько кодеров AutoIt, которые делают большую работу, чтобы обращаться с определенной задачей. Я знаю о многих компаниях, у которых также есть кодеры AutoIt, чтобы обращаться со многими вещами.
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
AZJIO

;D больше похоже на рекламу и призыв...
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
ну вобщем это то, что уже было озвучено. AutoIT по краткости написания кода для автоматизации лучший выбор. просматривал справку по Python. что то жутко стало..
тут я задал себе вопрос - а нахрена мне многопоточность ? ;D


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Viktor1703 [?]
больше похоже на рекламу и призыв...
ну можно сравнить что-нибудь из простого функционала. скорость написания одной и той же функции .
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
А по первой ссылке

Я хотел бы сказать до свидания Autoit. У этого всегда будет специальное место в моем сердце, но я уезжаю из-за Питона. I'ts кодирование забавы в Autoit в течение нескольких месяцев и я узнал фактически все об этом, так как смехотворно легко учиться. Как я сказал прежде, я уезжаю из-за Питона, поскольку он имеет намного больше особенностей и может бежать на других платформах.

Проблема с Autoit состоит в том, что Вы должны закодировать свое приложение GUI для каждого OS, быть им XP или ect Win7. еще это привычка выглядит правильным на одном OS по сравнению с другим. Я ненавижу это. Также выступление Отойта слишком медленное, я нахожу несколько функций рисунка, я сделал булавку центральным процессором очень легко. Я также заметил довольно много ошибок, для которых я должен был закодировать искусственные приемы.

Наконец примечание новым программистам. Только на основе одного только опыта я избежал бы Autoit для litterally что-либо кроме приложений, которые перемещают Вашу мышь и автоматизируют Вашу клавиатуру. Не пытайтесь программировать полноценные приложения с ним, поскольку это не язык программирования, который способен к выполнению так.

Я Настоятельно рекомендовал бы Питона и избежал бы Autoit для даже простого развития приложения.

Ну там ответы были типа, "это ли причина на самом деле?" Но мне вызвало смех ответ
Не позволяйте ручке двери ударять Вас по заднице только однажды на выходе.
Просто меня удивило что если уходишь, то не надо всем заявлять, просто иди да делай на том что нравится.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Viktor1703 [?]
больше похоже на рекламу и призыв...
я просто лучшие два выбрал... мне лень всё это переводить...
 

Viktor1703

AutoIT Гуру
Сообщения
1,535
Репутация
413
Тут ни кто не уходит, если бы я ушёл, то ушёл с концами, конечно же я и дальше буду пользоваться AutoIt'ом при необходимости, не зря же учил его когда-то, а в данный момент нужно перебираться на что либо серьёзное и этого ни как не избежать. Мне просто надоели эти бесконечные войны между языками, как только напишешь на том же хабре статью про AutoIt или PureBasic - сразу же закидают комментариями по СИ/С++/С# и прочими популярными языки... я сам знаю прекрасно что мне нужно и где буду использовать и всё что бы я здесь не писал - это только моё мнение и меня не переубедить.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Viktor1703
Я про тебя и не говорил, просто там можно было почитать адекватные ответы людей более разбирающихся в программировании причём того же AutoIt3 и других языков.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Viktor1703
больше похоже на рекламу и призыв...
В контексте той темы это так не выглядит. Вот ещё ,чтобы было видно на какие посты идут ответы.

Я работал во многих из них долги на различных compaines. Никто из них не примет \ использование приложений закодированы в Autoit или других подобных языков сценариев, таких как AutoHotKeys.

Если вы хотите создать приложение с языком сценариев типа для компании, даже небольшая компания, то лучше использовать либо Python, Perl или Ruby. Отправка приложения на любом другом языке сценариев будет неловко. Они не будут принимать вас всерьез.

Это не шутка, кстати, и им не троллинг.


Некоторые другие ответы
Моя ИТ-отдел использует AutoIt скрипты для syspreping Windows 7 машин для помещения их на нашем домене после клонирования, поэтому есть некоторые места, которые не имеют никаких проблем с использованием его


Сколько их? 2? 3? Я нахожу ваше заявление очень трудно поверить.

Я был в ИТ-бизнесе с 1995 года. Все эти годы я работал с сотнями компаний, и я столкнулся со многими, что действительно использую AutoIt. Часть моего фона IT инструктора и консультанта, так что выставил меня много различных компаний по всему миру.

Все зависит от того, как ваши строгие АйТи Голова снаружи и / или неизвестных компиляторы / приложений. Некоторые из них более открытыми, чем другие, и ваши отношения с ними будут влиять на этот аспект. Я создал "Сценарии" много автоматизации, а также пару полномасштабной приложений с графическим интерфейсом, что привыкает по всей компании. Это оправдано 2 подъемов и 4 бонусов за последние 2 года.

Вы приближаетесь к нему, как вы бы в бизнесе: "У меня есть эта идея, которая спасет / сделать X количество долларов для отдела / филиала / компании, решая, B, C проблемами и инструмент Y имеет необходимые функции, которые мне нужны, чтобы получить его сделано ".

Я регулярно контракт себе в отношении ряда компаний обеих отраслей страхования и здравоохранения. Я служить как увеличения персонала и менеджера проектов / технический руководитель. Как YogiBear сказано, большинство из этих компаний являются открытыми для AutoIt как только они видят его в действии. На самом деле, мой последний контракт начал с "VBScript ТОЛЬКО" отношения, и был полностью преобразован в AutoIt, когда я оставил 6 месяцев спустя.

Вы должны простить grimster, он не может понять, как использовать AutoIt и не хочу, чтобы кто-то еще, чтобы лучше на него, чем он не является.

Вы выбрали неправильный форум для выстрелить, что драгоценный камень. Мои 2 человек создает отдел полностью настроить развертывание для государственных заказчиков в 100% AutoIt, весь день, каждый день. И лучше, чем продвижение, я добираюсь, чтобы продолжать делать именно то, что я делаю, потому что из того, каким образом эффективные решения быстро разработаны.

И любой волновался о «профессионализме» системы автоматизации утилита, предназначенная для внутреннего использования должна сосать его.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Я полноценно пересел на C#. Но это не значит что я отказался полностью от AutoIT. На AutoIT мне удобно делать мелкие проекты, в основном я пишу макросы для парсинга Exel документов. А на C# все то, где есть GUI. Потому что возможности работы с GUI в C# намного больше, и понятнее нежели на AutoIT, так же и с многопоточностью. Если мне нужно что то написать очень в короткие сроки, либо одноразовый скрипт - я делаю это на AutoIT.

И меня ничуть не смущает привязка к .Net. У всех в основном стоит Windows 7, там как минимум уже стоит .Net Framework 2.0.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
заинтересовал меня Python. скачал. посмотрел кучу материала в сети. тоже интерпретируемый язык как и AutoIT. но в отличие от последнего нет встроенного компилятора. чтобы получить на выходе приложение. нужно качать отдельно. под версию 3.3 не нашел.
из всего что узнал из примеров и онлайн справки ( понравилась вот эта http://www.tutorialspoint.com/python/index.htm )
написал простецкий код копирования файлов через чтение-запись
Код:
import os
fo = open('1.exe','rb')
fw = open('2.exe', 'wb+')

fos = os.path.getsize('1.exe')
tr = 4096
br = 0

while br < fos:
 fr = fo.read(tr)
 fw.write(fr)
 br += tr

fo.close()
fw.close()
долго бился над ошибкой в цикле..оказалось, что все строчки цикла кроме начальной должны иметь отступ.. понял это интуитивно.
поэтому люблю AutoIT за отсутствие такой "особенности" :smile:
видно что в коде есть включаемая библиотека. чтобы написать на AutoIT такой код не нужно подключать ничего
Код:
$fo = FileOpen('1.exe',16)
$fw = FileOpen('2.exe',18)

$fos = FileGetSize('1.exe')
$tr = 4096
$br = 0

While $br < $fos
$fr = FileRead($fo,$tr)
FileWrite($fw,$fr)
$br += $tr
WEnd

FileClose($fo)
FileClose($fw)
туго с диалогами открытия-выбора файлов. есть сборник библиотек в установочном комплекте Python. встроенных функций, аналогичных AutoIT
Код:
FileOpenDialog
и подобных нет.
вобщем, если нужно по быстрому что то написать для автоматизации, то получится не так быстро.
согласен, что есть в нем то, что AutoIT не может (согласно описанию и применению языка)
но думаю,что если захочешь перевести код AutoIT в код Python, то придется попотеть.
функции в Python, как я понял, включают в себя методы. то есть функция
Код:
fo = open()
включает в себя метод
Код:
fo.read()
и прочие. смотри код выше.
что было непривычно, так отсутствие в переменных знака $ в итоге надо быть внимательным при выборе имени переменой. иначе нарвешься на имя, которое имеет встроенная функция в Python. хотя, встроенный редактор Python подсвечивает имена функций, но все же..сам редактор имеет меньше функционала чем SciTE. в принципе это мелочь. привыкаешь.
после того как написал код копирования файлов в Python забыл что в AutoIT при написании переменной нужно ставить знак $ ;D
вобщем привыкаешь ко всему.
но по себе чувствую, что переход сложен будет для меня. все - таки AutoIT более дружелюбен когда начинаешь его изучать.
все это мое сугубо личное мнение. впечатление
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
joiner Там есть каталог с примерами, видел?
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Viktor1703 [?]
К чему такие сложности?
Viktor1703
к тому, что есть такие примеры. в справке по AutoIT. ну и я написал http://autoit-script.ru/index.php/topic,13191.0.html
чтобы реализовать механизм копирования..
тем более, этот код я вымучил сам :smile:. (значит в свои сорок имею живой мозг)
ну да не в этом дело.
все равно нужно подключать библиотеку.
Код:
import shutil
в AutoIT эта функция встроена. что упрощает все.
и опять не в этом дело.
я описал свои впечатления. не нужно все буквально воспринимать как выпад в сторону языка.
я хотел бы освоить еще язык с большими возможностями. но пока мне кажется, что AutoIT может потягаться с Python по быстроте написания кода автоматизации. причем с графическим интерфейсом.
хотя, за 5-6 часов знакомства с Python я могу сильно ошибаться :smile:




Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

AZJIO [?]
Там есть каталог с примерами, видел?
смотрел..но пока сложно все реализовать. не до конца понял принцип включения функций в скрипт..
и все же - отсутствие встроенного компилирования сильно коробит.
чтобы настроить пакет для программирования на в Windows нужно слегка попотеть , скачивая дополнения с разных ресурсов.
 
Верх