Что нового

iSwitcher - Переключение раскладок клавиатуры

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Реакция на отжатие?
Значит всё же можно сделать...

Ну хотябы диалог настроек сделаешь? :whistle:
Я для себя попробую потом прикрутить переключение по Shift'ам.
 

GSE45

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
iSwitcher не переключает раскладку клавиатуры в дочерних диалоговых окнах.
Например: ABBYY Screenshot Reader после захвата, всплывает диалоговое окно для имени файла -флаг постоянно вылетает один и тот же, а раскладка не переключается.
Я хотел посмотреть алгоритм, а увидел те же проблемы что и у меня в программе на C#!!!
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
GSE45 сказал(а):
iSwitcher не переключает раскладку клавиатуры в дочерних диалоговых окнах.
Например: ABBYY Screenshot Reader после захвата, всплывает диалоговое окно для имени файла -флаг постоянно вылетает один и тот же, а раскладка не переключается.
Я хотел посмотреть алгоритм, а увидел те же проблемы что и у меня в программе на C#!!!

iSwitcher не переключает раскладку клавиатуры только в тех программах, где дочерние окна не обрабатывают WM_INPUTLANGCHANGEREQUEST. Например программы, написанные на AutoIt. Здесь нужно посылать сообщение скрытому окну AutoIt. Но специально для AutoIt я это учел. Проще говоря, для переключения раскладки клавиатуры нужно послать WM_INPUTLANGCHANGEREQUEST родительскому окну. Если родительское окно скрыто, а дочерние окна не обрабатывают это сообщение, то ничего не произойдет.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied
У тебя установлено две раскладки?

Просто например у меня три, но чаще всего используются только две, и чтобы переключить с одной на другую нужно вызывать клавишу как минимум два раза, это не удобно.


P.S.
Скачать файл действительно не даёт, пишет:
Доступ к нашему сервису запрещен!
 

ray_man

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Yashied
С чем связано, что iSwitcher больше потребляет процессорного времени, чем iKey?
Это можно исправить?
 
Верх