Что нового

[Игра] Пишем простенькую игру

Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
_ToBe_ [?]
1. Меч покупается... было 100 бабла стало 60... но покупается он тыканьем в волшебное место ничем не обозначенное http://clip2net.com/s/4XgnLZ
cheesy.gif

Это из-за фиксированного размера поля названия(например: "меч", "шлем")


2. Да, квест берётся... и даже проходит в портал и дальше... Ну а в конце меня поглатила тьма
rofl.gif
http://clip2net.com/s/4XgsIf

Т.е. ты прошёл в портал и дальше тьма?


3. Журнал работает но как-то странно... Взяв квест и открыв журнал, видем пустые окошки http://clip2net.com/s/4XgqfE ... Стоит нажать на оранжевый квадратик, как вдруг появляется текст http://clip2net.com/s/4Xgsew

Ну пустые окошки это нормально). А клацнул ты по тексту, или вообще куда-то?)
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
В портал я зашёл, там узкий корридор был, в конце ещё портал и после него тьма :smile:

Когда открывается окно журнала, текст есть только в зелёном квадратике... Если жмякнуть в любую точку оранжевого кводрата, появляется ещё текст в синем и оранжевом окнах
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
_ToBe_ [?]
В портал я зашёл, там узкий корридор был, в конце ещё портал и после него тьма
smiley.gif
Когда открывается окно журнала, текст есть только в зелёном квадратике... Если жмякнуть в любую точку оранжевого кводрата, появляется ещё текст в синем и оранжевом окнах

Ну потому что 3 уровня пока что нету =) Это я делал просто систему перехода на уровни, как видно - работает))

А с журналом я протестил, в код сам не лез, но я знаю в чем беда. Думаю стоит ли рисковать, и пытаться доделать на AutoIt'е(т.к. может не хватить языка на игру :smile:), или просто уже перейти на с++ или вообще на андроид и т.д. )
 

DarWiM

Продвинутый
Сообщения
527
Репутация
90
polzavatel
Говорят Game Maker Studio хороша :-\
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
DarWiM [?]
polzavatelГоворят Game Maker Studio хороша

ЧТо то любопытное, но там опять же платить нужно(бесплатная версия только на ПС, а т.к. я собираюсь пока что что нибудь малое создать, то я думаю выпускать её только на ПК будет ошибкой) =) А я бедный студент инженер :D Щас погляжу офф документацию андроида, может лучше сразу переходить на него)
 

DarWiM

Продвинутый
Сообщения
527
Репутация
90
polzavatel
Для андроида нужно знать JS... А Game Maker Studio можно "крякнуть" (да простят меня все-все-все)
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
DarWiM [?]
polzavatelДля андроида нужно знать JS... А Game Maker Studio можно "крякнуть" (да простят меня все-все-все)

Точно не знаю, но вроде в будущем могут возникнуть проблемы с тем что софт крякнут, когда я игру на люди покажу =)

А для андроида я по находил нужен не только JS... точнее, можно юзать спокойно и Java(опыт есть) и C++(я легкообучаем). Но я щас подумал и решил что доделаю игру. Может не такую как изначально планировал, но выпущу))


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Обновление:

- передуман геймлей
- Теперь окно имеет параметры 360х520(360х360 - игровое поле, остальное в будущем будет заполнено)
- Убран нип, журнал квестов.
- Добавлен моб, с примитивным ИИ(поиск персонажа)
- Добавленна система боя, похожая на Disciples, но с учётом скорости атаки.(активируется при столкновении с мобом)
Подробнее:
Изначально игрок и моб имеют 100 ед. чего-то, после чего от неё отнимается (ловкость*1.2(у игрока и моба ловкость разная)). Когда это число опускается до 0 или ниже, срабатывает действие - игроку предлагают атаковать(Урон*3 - Защита) или использовать скилл(пока нет таковых), если до 0 опускается показатель моба, то он просто атакует, по той же формуле. После атаки число снова становиться 100.

Пока что это тестовые цифры, далее они будут подгоняться под баланс!
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
А я бы тебе посоветовал Unity3d ... Там можно делать игры -А- класса причём для разных платформ (телефоны, планшеты, ПС, Мак и т.д.)... ЯП - Java, C#, Boo

Да, она платная, но только для тех, кто хочет монетизировать свои творения... Ничто не мешает тебе изучить его полностью на "не-лицензии", сделать какую-то бета-версию, а потом найти человека с лицензией, дать ему исходники что бы он экспортнул всё на нужную тебе ось и вперёд 8)
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
_ToBe_ [?]

были мысли по поводу этого. Но я по будням живу в общежитии, а тут у меня ноут не первой свежести... даже не четвёртой =) Может быть лееетом. Пока я хочу что нибудь пиксельное сделать. Люблю пиксель-арт =) Ну или на крайняк простенькое )
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
Ну, так если ты обладаешь знаниями Java, почему бы не начать делать игры на ней?

П.С. Конструкторы - отличная вещь, для людей ограниченных в ресурсах и во времени... Я тоже работал с ними, долго выбирал наиболее подходящий для меня :smile: Но в конце концов меня переманили на Юньку :D
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
_ToBe_ [?]
Но в конце концов меня переманили на Юньку
Я же говорю, ноут не потянет юньку =) Пока на этом, чтобы знать все прелести, в дальнейшем может и а конструкторы перейду =)
 

_Lexa98_

Осваивающий
Сообщения
551
Репутация
25
polzavatel
Мне нравится Construct Classic, удобный, много возможностей. Также есть новая версия Construct 2, она платная, там поменьше возможностей, но зато есть возможность сохранять как проекты для мобильных устройств в формате html5.
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
А я пробовал на GameMaker - тоже очень мощный интсрумент

Кстати, не думал писать игрульки на Flash'e? Говорят очень мощный инструмент для веб/андроил платформ :smile:
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
_ToBe_ [?]
Кстати, не думал писать игрульки на Flash'e? Говорят очень мощный инструмент для веб/андроил платформ
smiley.gif

Хотел как то попробовать, но так и не взялся вплотную. Пока всё таки попробую AutoIt домучать, а в дальнейшем уже перейду на другое что-то.
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
Переписал инвентарь, теперь вот какой он -
00a1f5cd5c50774f6cd7423bbabaea61.png
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
Симпотненько :smile:
Давай клепай быстрее, а то скучно, играть не во что ;D
 
Автор
P

polzavatel

Новичок
Сообщения
50
Репутация
2
Та долго ещё делать то =) Нужно будет потом найти кто рисовать будет, за идею или хотя бы за небольшую плату :smile:
Идейщика бы тоже подыскать было бы не плохо.
 

_ToBe_

Осваивающий
Сообщения
142
Репутация
35
Да зачем тебе картинки??? Пусть бегают пиксели как сейчас :D
Люди поиграть хотят ;D
 
Верх