Что нового

iSwitcher - Переключение раскладок клавиатуры

kosjachok

Новичок
Сообщения
30
Репутация
3
Неплохо было бы для удобства добавить в Properties пункт Run with windows ...
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
kosjachok сказал(а):
Неплохо было бы для удобства добавить в Properties пункт Run with windows ...

И что оно должно делать?
 

kosjachok

Новичок
Сообщения
30
Репутация
3
Yashied сказал(а):
kosjachok сказал(а):
Неплохо было бы для удобства добавить в Properties пункт Run with windows ...

И что оно должно делать?
:shok:
Run with windows - Запускаться вместе с виндой, т.е. добавлять само себя в автозапуск ...
(я прекрасно понимаю что добавить можно и самому)
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Понял, но тогда нужно писать "Run at Windows startup", а "Run with windows" я понял как "Запустить с окнами..." .
 

xpd

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
вроде как отношу себя к "продвинутым" пользователям, но об настройки этого скрипта сломал мозг; похоже, написан он исключительно для программеров.

мог бы кто-нибудь разъяснить понятным языком, как задать свои клавиши для смены раскладки?
по умолчанию переключение работает по Alt+Space; в реестре в HotKey указано 420 - откуда оно там взялось, если HEX-код для Alt - 0x12, a для Space - 0x20?

у меня раскладки меняются по Shift (левый - Eng, правый - Rus; настроено в PuntoSwitcher); как мне задать такое же переключение через iSwitcher?

отображения смены раскладки посреди экрана (да еще и с настройкой времени отображения / затухания) мне безумно недостаёт, а на Alt+Space у меня Launchy висит..
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Просто Shift назначить нельзя, впрочем, как и Ctrl, Alt и Win. Нужно комбинировать с любой функциональной клавишей. Что это такой за код написано подробно здесь (параметр $iKey), но можете воспользоваться простым примером для получения кода необходимой клавиши.
 

zaebalo_vezde_regatsa_aaa

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Можно для неграмотных сказать что все-таки должно быть написано в HotKey чтоб pop-up всплывал по alt+shift?
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
zaebalo_vezde_regatsa_aaa
ну ты сатана ;D
CreatoR
он уже моется в бане?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Есть пожелание.

Добавить возможность назначать горячую клавишу отдельно для определённой раскладки.
У меня например в SwitchIt установлено переключение на English по правому Shift, а на Russian по левому, я так привык, и без этого уже жить не могу :(

P.S
И всё же не очень удобно лазить в реестр за настройками, лучше бы прикрутить небольшой диалог настроек вызываемый пунктом из трея, в который кроме всего прочего, добавить и упомянутую ранее функцию добавления запуска программы вместе с системой. А для указания г.клавиш использовать твой HotKeyInput.au3 UDF.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Диалог с настройками сделать можно, а вот насчет разделения горячих клавиш, это вряд ли (другая логика программы).
 

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Скачать файлы в 0-м посте не получается :(

В любом случае, выскажу идею. Нужно, чтобы при английской раскладке иконка была красная, а при русской - синяя (или зеленая). Это позволит, не читая, боковым зрением понять, какая раскладка установлена.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Suppir сказал(а):
Скачать файлы в 0-м посте не получается.

Все работает.

Suppir сказал(а):
Нужно, чтобы при английской раскладке иконка была красная, а при русской - синяя (или зеленая).

iSwitcher поддерживает много языков, не только русский и английский. А чтобы понять какой язык, я ориентируюсь на флаги во всплывающем окне без бокового зрения.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Диалог с настройками сделать можно, а вот насчет разделения горячих клавиш, это вряд ли (другая логика программы).
Я не говорю про разделение, нужно всего лишь добавить поддержку указания клавиши для указанной раскладки (выводим в combo список всех найденных раскладок в системе, и создаём HotKeyInput при выборе одной из них).

Я бы тогда этой утилитой заменил ту что использую на данный момент (SwitchIt) :whistle:.
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR сказал(а):
...установлено переключение на English по правому Shift, а на Russian по левому, я так привык, и без этого уже жить не могу.

HotKey.au3 не поддерживает только системные клавиши (ALT, CTRL, SHIFT и WIN). Кроме того, не различает правых от левых.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
HotKey.au3 не поддерживает только системные клавиши
А нельзя добавить такую поддержку?
Пусть будет ещё одно отличие от HotKeySet :smile:
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR сказал(а):
А нельзя добавить такую поддержку?

Нет. Во-первых, это будет уже совершенно другая библиотека, а во-вторых, будут большие проблемы с использованием оных. Например, если я назначу SHIFT в качестве горячей клавиши, то как потом использовать любые комбинации клавиш, включающих SHIFT? Собственно именно поэтому в Windows можно использовать системные клавишии только в сочетании с другими клавишами.

:smile:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Например, если я назначу SHIFT в качестве горячей клавиши, то как потом использовать любые комбинации клавиш, включающих SHIFT?
Ну а как же тогда это делает SwitchIt?

Можно после отлова клавиши имитировать её нажатие (отключив предварительно отлавливание).

P.S
А разве HotKey.au3 не поддерживает возможность отключение блокирования клавиш?
 
Автор
Yashied

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Верх