Что нового

Ещё раз о русской справке :)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
AZJIO [?]
3) Сделать AutoIt.chm (RU будет видеть всё, EN только EN). Полная совместимость ни кому бы не помешала.
http://rghost.ru/5488332
Заголовок "Справка AutoIt". Если заголовок "HTML Help" - значит что-то не так с настройками системы :smile: Если быть конкретнее, в Панели управления, в Языке и региональных стандартах, для программ, не поддержвиющих Юникод должен быть установлен Русский язык.

Перезалил справку, найдена причина кракозябров в оглавлении.
http://support.microsoft.com/kb/269766/en-us
HTML Help version 1.3x can display Unicode-encoded content (by using the Microsoft Web Browser control). The use of different languages within the same topic is not supported, and can cause problems when using the table of contents and indexing features. The ability to index and search Unicode content is not currently supported, but this functionality is under consideration for future releases.
Другими словами, изменение тега <meta> ничем не поможет, нужно просто менять параметры проекта при компиляции справки, т.е. выставлять русский язык.
 
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
AZJIO [?]
Я же не знаю что у тебя за программа, а той которой делаю по умолчанию ставит русский, но сомневаюсь что она пересохраняет файлы, просто собирает из предложенных.
htm2chm?
чтоб не выдавал лишний диалог
?
начальную страницу указал
??
 
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Так, ну первое от меня не зависит и исправить я это не могу. Просто качалка добавляет поток к файлу, означающий, что он "скачан" из интернета. Обойти это можно, если я буду вкладывать эти файлы в архив, либо если качающие будут использовать другую качалку :smile:

Второе, даже не знаю. В параметрах проекта стоит путь "html/introduction.htm"
Также, там ошибочка в прошлом файле была.
Вот новый вариант: http://rghost.ru/5495698
 
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
AZJIO [?]
Думаю лучше архивом выкладывать, чем каждому обьяснять чем качать.
Ок.
Вообще из макстона
Используй третий :smile:


Очередной вопрос: следует ли из справки вычищать упоминания о виндах до 2000 (9x, NT...). Во многих местах их уже нет, но в некоторых ещё остались.
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
заметил тут баг\не баг, но неудобство есть: На странице GuiCreate при клике на "дополнительную таблицу стилей" страничка должна прокручиваться ниже к этим самым стилям, типа переход по якорю. Но ничего не происходит.


з.ы.
заливайте на хостинги, которые платят за скачивания. пусть вам хоть какаята копеечка капает, а те, кто захочет отблагодарить авторов перевода, могут ежедневно скачивать этот файл.
 

Olorin

Новичок
Сообщения
28
Репутация
0
А можно в Scite такой же темный фон сделать и раскраску кода ??
Выглядит ваще афигенно :laugh:
 
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
AZJIO [?]
Ещё бы для дерева в сравке переделать фон, но пока не могу разобраться.
Это вроде уже как от настроек стиля системы зависит.

Третий использовал, с ним как раз проблема.
Да не. Вроде нормально всё. По крайней мере последние пару месяцев.

Наверно можно выкладывать новую версию, в UDF популярные разделы добавились.
Там опять ошибочка. Перекрёстные ссылки не работают. Вроде бы легко исправить. Сегодня вечером посмотрю.

Кстати, кто переведёт интернет и dll? я не берусь так как не пользовался, нужно быть в теме.
Inet.. переведу.
 
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
Версия: 0.02
Изменения:
Добавлено всё, что переводил AZJIO
Исправлена куча ошибок (но всё равно их ещё много)

Скачать (multiupload.com, rghost.ru)
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
SyDr,
На rghost.ru файл удален.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Ну я тоже перепаковал с темой Black и White, скачать (8 Мб)

Может кому будет интересно перевод справки сделанный автоматически сервисом google? Переведена вся справка UDF и скомпилированав виде chm, и конечно же с подменой некоторых функций ручным, осмысленным переводом, который был на текущий момент.
 
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
На новую бету сразу "переезжать" или подождать пока ещё?
 

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
да хз... все равно. Новых функций нет все равно вроде...
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
SyDr
Почему компилятор не выкладываешь для всех?
Gui ему бы не помешал, потестировал несколько раз, есть такие предложения на будущее:
1. Сделать в GUI чекбоксы что компилировать по отдельности, чтоб не обе справки постоянно.
2. Приходится удалять проект из папки Forge, иначе собирает из них не учитывая новые скопированные в исходники DynamicSRC файлы. Можно добавить проверку контрольных сумм файлов и пересобирать только изменившиеся, 4 секунды тратится на такую проверку для всех txt файлов.
3. MainSRC содержит статический контент и этот каталог можно использовать как тему. Было бы не плохо комбобокс с выбором темы, который фактически выбирает путь к каталогу. Но видимо копирует по списку и добавленные иконки пропускает.
4. Цвет таблицы параметров хранится в самих html, чтобы создавать тему нужно эту опцию вынести в ini в каталог темы, ну и возможно статичные таблицы привести к единым значениям цвета, а то они синие и фиолетовые и цвета хранятся в разных форматах rgb(51, 0, 153) и #00597b, приходилось делать замену
rgb(51, 0, 153) на #00597b
rgb(0, 0, 153) на #00597b
rgb(255, 255, 153) на #FFFF99
rgb(255, 255, 255) на #FFFFFF
#000099 на #00597b
#000066 на #00597b
 
Автор
SyDr

SyDr

Сидра
Сообщения
651
Репутация
158
AZJIO [?]
Почему компилятор не выкладываешь для всех?
Ты чуть ниже написал, почему :smile:

Впрочем, не думаю, что кому-то это действительно надо. Но кто его знает.
Скачать исходники версии 0.02
Пару моментов:
1) Первая компиляция займёт до 7-10 минут. Вторая и последующая будут заметно быстрее.
2) Если не компилируется - установите HTML Help Workshop


Gui ему бы не помешал, потестировал несколько раз
Будет. Я там даже место в исходниках для него выделил.
1. Сделать в GUI чекбоксы что компилировать по отдельности, чтоб не обе справки постоянно.
Сейчас это можно сделать, открыв исходник и заккоментировав соответствующие функции. Они там визуально отделены. Будет сделано.
2. Приходится удалять проект из папки Forge, иначе собирает из них не учитывая новые скопированные в исходники DynamicSRC файлы. Можно добавить проверку контрольных сумм файлов и пересобирать только изменившиеся, 4 секунды тратится на такую проверку для всех txt файлов.
Сейчас файл html\functions\xxx.htm исходник компилирует в двух случаях: если xxx.txt имеет дату изменения новее, чем xxx.htm дату создания или xxx.au3 имеет дату изменения новее, чем xxx.htm дату создания. Я редактирую файлы прямо в DynamicSRC. Всё нормально перекомпилируется.
3. MainSRC содержит статический контент и этот каталог можно использовать как тему. Было бы не плохо комбобокс с выбором темы, который фактически выбирает путь к каталогу. Но видимо копирует по списку и добавленные иконки пропускает.
Можно сделать. Копирует не по списку, а полностью весь каталог.
4. Цвет таблицы параметров хранится в самих html, чтобы создавать тему нужно эту опцию вынести в ini в каталог темы, ну и возможно статичные таблицы привести к единым значениям цвета, а то они синие и фиолетовые и цвета хранятся в разных форматах rgb(51, 0, 153) и #00597b, приходилось делать замену
Для любых таблиц цвет хранится в самом теге. Так было в оригинале. Я так понимаю, это ведь всё равно можно вынести в css?
 

Guezt

Продвинутый
Сообщения
335
Репутация
82
AZJIO

3290694192_20110720_195952.png
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Обновил справку, добавлено:
11 файлов DLL
11 файлов _WinAPI
25 файлов _GDIPlus
28 файлов _TreeView
30 файлов _ListView
7 файлов _ScreenCapture (все)
13 файлов - поправки
итого 125 файлов


две_в_одном 10Мб

Теперь работает индексация на вкладке "Поиск". На панели инструментов кнопки "Вперёд" и "Назад".

HTML_Help_Workshop_1.3_ru__s2_100420_10-03 для установки параметров справки
 

darkwhite

Знающий
Сообщения
129
Репутация
5
Справка папке White по UDF переводилась или просто через переводчик?
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Обновил ссылки выше
22 файлов _ListView
50 файлов _TreeView
4 файла _INet
4 файла _Process
2 файла _SendMessage
2 файла _WinAPI
4 файла Std-потоки
7 файлов - поправка
1 файл - GUIRef.htm - Концепция GUI
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх