Что нового

Развитие русской справки

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
AZJIO [?]
Кстати в 3.3.9.19 включена функция _RecFileListToArray от Melba23, но переименована в _FileListToArrayRec
AZJIO
твоя функция _FO_FileSearch ищет быстрее чем настроенная на поиск только файлов функция _FileListToArrayRec
разница во времени от 15сек и выше :smile:
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Переведённые TCP примеры
Даже не знаю что лучше, брать из 3.3.9.19 или из 3.3.8.1, в обоих случая неплохие варианты, а в 3.3.9.19 ещё и несколько штук. В 3.3.9.19 передаётся файл от сервера клиенту, а в 3.3.8.1 передаётся текст как аська.
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
Код:
; Примечания: Вы можете прослушивать только приватные IP, такой как используется здесь;
	; или в дипазоне от 192 до 223 (обычно 192.168.X.X, использование @IPAddress1, чтобы тестировать на вашем локальном IP [Вам нужно другой компьютер]).
Это только если у вас не выделеный IP или если подключаться через маршрутизатор, а не напрямую к провайдеру.
А у меня IP выделенный ии я могу спокойно прослушивать 31.28.194.87 и из интернета можно подключиться.
и "Вы можете прослушивать только приватные IP" не только, а в большенстве случаях...
p.s. при прямом подключении к интернет-провайдеру у меня @IPAddress1 как раз равен 31.28.194.87 (что в интернете).
Если хотите проверить можете мне писать, я включу и вы подключитесь. :smile:
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
alex33
Это не мой личный комментарий, это перевод английского текста. Возможно частный/приватный можно было указать как "внутри сетевой IP". Но дело не в этом, а в том как разместить все примеры и чтобы новичок не запутался в том какой запускать первым. Сейчас всё в одном примере, а в англ.яз. справке внедрили возможность делать несколько примеров на одной странице. Всвязи с этим неполохо бы переделать компилятор. Я поднял тему на офсайте, чтобы сделали компилятор доступным для компиляции даже новичку с наименьшими телодвижениями. Чтобы языковые установки можно было выбрать для стандартных диалогов. А то по сути мы изобретаем параллельно новый компилятор и получается в 2-3 раза больше работы. А то бы мы трудились над совершенствованием одного компилятора общими усилиями.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
В функциях For...To...Step...Next, If...ElseIf...Else...EndIf, Switch, Select, While, Do есть параметр statements, который отсутствует как элемент используемый в конструкции. По моему должен быть добавлен в параметры как "statements | Блок операторов"

Обновлён AutoIt3.chm
Переведены примеры TCP..., UDP... функций
Поправки в "Ключевые слова"
 

MnM

Post-Hardcore
Сообщения
679
Репутация
90
AZJIO, в обновленной справке отсутствует страничка по адресу: AutoIt->Приложения->Список клавиш Send

Другие(о клавиатурных функциях) страницы работают нормально
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
MnM
Потому что надо смотреть функцию Send. Я удалил дубликат, оно только отнимает время в надежде найти что-то новое, в итоге потраченное время. На офсайте меня не поняли, сказали что кто-то привык искать это в приложении и теперь не найдут. А зато весь раздел GUI в UDF в отдельном разделе в новой справки и ничего, нашёл быстро.

Может вставить туда ссылку на Send?
 

MnM

Post-Hardcore
Сообщения
679
Репутация
90
AZJIO сказал(а):
Может вставить туда ссылку на Send?
Наверное лучше будет просто удалить в деревце этот пункт, пускай ищут в Send
Тем более что там пролистать чуть ниже и все, при прочтении функции
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Обновлено UDFs3.chm
Переведено 35 описаний функций _GUICtrlToolbar_... а также все примеры допереведены, кроме нескольких сложных.

Переведено ещё 13 описаний функций _GUICtrlToolbar_... а также переделаны примеры _GUICtrlToolbar_SetHotItem, _GUICtrlToolbar_SetMetrics, _GUICtrlToolbar_SetPadding.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Обновлено UDFs3.chm
Переведено 23 описаний функций _GUICtrlRebar_... а также все примеры допереведены
Переведено 6 описаний функций _GUIToolTip_...
и допереведены _GUICtrlMenu_GetSystemMenu, _GUICtrlRichEdit_GetCharWordBreakInfo, _GUICtrlRichEdit_SetEventMask


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Обновлён полный комплект справки.
Добавлен внешний файл стиля
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
нашел разные примечания одной и той же функции
Код:
SetError

в онлайн справке
Возвращаемое значение
По умолчанию ничего не возвращает, однако, если указан 3 параметр, функция возвращает его.
в справке из этой темы
Возвращаемое значение
По умолчанию возвращает 1, однако, если указан 3-ий параметр (return value), функция возвращает его.
в реалии же возвращается единица по умолчанию
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
joiner, есть ещё такое примечание
http://autoit-script.ru/autoit3_docs/function_notes.htm
[box]Даже если в документации указано, что функция не возвращает значение, AutoIt всё равно возвращает значение (чтобы избежать ошибок). Чаще всего возвращается значение 1, но вы не должны на него ориентироваться.[/box]
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
InnI
это все хорошо, но привычно читать в примечаниях к самой функции о том, что она возвращает. да и не это главное. я указал на то, что описания в локальной справке и справке онлайн различаются. мелочь, но я сегодня столкнулся почему это вдруг возвращается единица. так как в моем случае результат в виде единицы означал другое..
вот поэтому и написал здесь
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
joiner [?]
я указал на то, что описания в локальной справке и справке онлайн различаются
Онлайн справка 100 лет не обновлялась, сравнивать не имеет смысла. Если хочется сравнить, то вот лучше здесь, различий будет в 1000 раз меньше.

Проверь что возвращает функция, и тогда станет ясно почему в новой версии, которую я обновляю написано 1. Это чтобы в случае не указания возвращаемого значения программист знал, что возвратиться 1, а не ожидаемое 0, потому что если функция ничего не возвращает, то она возвращает 0 по умолчанию, но вместо этого возвращается 1.Чтобы не было двусмысленности надо указать это, хотя при споре на офсайте значение по умолчанию неопределенно и якобы я не должен указывать 1 в справке, но так как неуказание этого вызывает больше ошибок, то я не стал возвращать описание к первоначальному виду. То есть правильно сказать возвращаемое значение нужно указывать, если его требуется использовать, но описание этого выглядит непонятно.
Извиняюсь за каламбур.
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Обновил AutoIt3.chm и UDFs3.chm, небольшие исправления, подробно в шапке. Добавлена страничка "Калькулятор" и переведена.

В StringFormat добавлено:
Несоответствие количества управляющих последовательностей и количества переменных не приводит к ошибке.

В IniReadSection, там где указаны причины ошибки, добавлен критерий: "секция пуста"
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
Обновлён CustomUDFs.chm
Добавлен GDIP.au3 и создано 24 описания функции
 

Z_Lenar

Продвинутый
Сообщения
209
Репутация
52
У меня почему-то при нажатии F1 в SciTE и после запуска AutoIt3Help.exe не читается индекс. Т.е. при выборе вкладки "Содержание" выводится только один пункт "AutoIt Help". Так должно быть (фича :laugh:smile:?
 
Автор
A

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
У меня выводится всё. Я ничего нового не добавлял, у всех всё работает.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

выводится только один пункт "AutoIt Help"
Если логически подумать, такая ситуация возможна если в английскую справку кинуть AutoIt.chm, а справка на самом деле состоит из 4-х CHM-файлов.
 

Andrey_A

Продвинутый
Сообщения
325
Репутация
68
В Windows 8.1 @OSVersion возвращает WIN_81
В справке пока нет этого описания

Код:
@OSVersion Возвращает одно из следующих значений: "WIN_2008R2", "WIN_7", "WIN_8", "WIN_2008", "WIN_VISTA", "WIN_2003", "WIN_XP", "WIN_XPe", "WIN_2000"
 
Верх