Что нового

DropBox.Обуждение Сервисов хранения и синхронизации файлов+AutoIt

Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Да. Когда я только регился был этот интерфейс.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Только что проверил. Независимо от клиента ДБ. Бросает на сайт с www2.dropbox.com - видимо все таки твой объем влияет на тот интерфейс, что ты видишь :smile: наверно после 15 гигов начинается...
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
SugarSync - мало того что перегрузил эксплорер после установки, так он время от времени его перезружает. У меня открыто всегда в среднем 20 каталогов, я для этого даже SaveFolders делал, чтоб востанавливать, но это я перед играми могу "снимок" каталогов сделать. А тут незапланированно убивает открытые папки когда вздумается. Оно и папки открывать принуждает и в трее часть нужных иконок прападает.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
AZJIO [?]
SugarSync - мало того что перегрузил эксплорер после установки, так он время от времени его перезружает
И это ещё его не самая страшная проблема.
Я уже озвучивал проблему с неумением читать внешние носители, именно по этой причине я его не использую.
Написал в тех. поддержку об этих багах.
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
CreatoR:
А ты каким сервисом облачным пользуешься(если пользуешься конечно)? Почему именно этот выбрал? Оставил SugarSync?
Я SugarSync только для заливки файлов с телефона на комп использую. Пока ДропБокс оставил, Wuala попробовал - очень понравилась скорость заливки и скачивания - весь мой канал туда и обратно. Место только на Wuala маловато и акций нет, есть только промокоды на 1 год можно гигов на 10 увеличить на год. Точно не помню, но кажется он не встраивается в оболчку и синхронизация у него не такая удобная как в ДБ. Поставлю седня снова проверю.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
yaodnako сказал(а):
Вот как выглядит другой интерфейс:
screenshot_20120227122403.jpg
У меня такой же. 7.1 гб шара.
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Kaster
помню ты писал о 4shared - что в нем интересного, кроме 15 гигов, в чем недостатки. Интересно стало. Ограничен ли объем закачиваемого файла, какие ограничения вообще есть?
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
yaodnako
Нет прямых ссылок, синхронизация сделана неизвестно как.
Существуют ли ограничения относительно количества и размера файлов, загружаемых пользователями сервиса?
Вы можете загружать любое количество файлов, общий размер которых не должен превышать объем Вашего виртуального диска. Для бесплатного аккаунта ограничение по объему составляет 10 GB .
В настоящее время на нашем сервисе установлено ограничение в 2048 Mб для размера загружаемого файла. Ваш файл не должен превышать это ограничение, иначе он не будет загружен на сервер.
Если размеры файла превышают 2048 MB, вы можете разбить его на части и загрузить каждую из них по отдельности, используя функцию "Мульти-загрузка".

Существуют ли ограничения относительно используемого мной трафика?
Мы никак не ограничиваем количество данных, пропускаемых через Ваш аккаунт. Вы можете загружать и скачивать файлы, общий объем которых не превышает размеры Вашего виртуального диска.

Удобный сервис именно для выкладывания программ. Можно посмотреть кол-во скачиваний и нет ограничения на траффик. Если произойдет хабраэффект, то ничего фатального не случится.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
yaodnako
при регистрации дают 10 ГБ, если верифицируешь мыло еще 5. когда я регистрировался то синхронизации не было вообще, щас они ввели 4sync, но он только под винду. а у меня все машины либо linux, либо mac, поэтому я опять в пролете. скорость закачки они кажется у меня никак не ограничивали. самый главный плюс, которого я пока не наблюдаю ни у одного облачного сервиса (кроме амазона конечно) это доступ к своей шаре. в 4shared для этого реализованы все популярные протоколы - webdav, sftp, ftp. то есть открыв свою шару любым файломенеджером можно кидать туда файлы напрямую. типа синхронизации :smile: на самом деле мне это даже больше нравится. не надо на своей машине ничего хранить.
ах да, самый большой минус - ссылки на файлы не прямые и надо ждать сколько то секунд если кто-то не премиум пользователь. не помню кто конкретно должен быть премиумом, то ли тот кто качает, то ли тот кто выкладывает. а может оба :D
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
SugarSync показывает количество закачек
SugarSync - скрин
Но показывает не законченную закачку, а количество обращений. Скачал в несколько потоков файл, показывает 3 закачки.

Medic84
Можно посмотреть кол-во скачиваний
Что-то у меня не показал, хотя я скачал файл. Ждал 20 сек перед скачкой.
4shared - скрин
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
AZJIO
ты не верифицировал мыло? почему у тебя только 10 гб?
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Еще есть сервис box.com в котором можно получить 50 гб просто зайдя с мобильного телефона в свой аккаунт (акция до 23 марта), но там существенные ограничения. Максимальный размер файла 100 мб, траффик 10 Гб в день. Но есть вроде ftp
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Medic84 [?]
Еще есть сервис box.com в котором можно получить 50 гб просто зайдя с мобильного телефона в свой аккаунт (акция до 23 марта), но там существенные ограничения. Максимальный размер файла 100 мб, траффик 10 Гб в день. Но есть вроде ftp
самое важно не написал. как там дела по скорости аплоада\загрузки. есть ли ограничения, какие если есть.
а на сайте по поводу размера загружаемого файла написано:
25 MB file size limit

Сейчас посмотрел - в акции 100 мб лимит на закачку. Но нужно устройство с АНДРОИД. Ты помечай при описании. Я бы даже не регился тогда.
50 гб просто зайдя с мобильного телефона в свой аккаунт
с мобильного, используя приложение Android
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Наткнулся на еще один сервис. Вроде как свежий. Основная фича (пологаю, только на время тестирования) - безлимитная шара на облаке. Еще одна приятная фича - не нужно как в дробо заводит спецпапку - достаточно сделать claudify нужной папки. есть клиенты как под Win так и под Mac.

http://www.bitcasa.com/
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Kaster
Скачал клиент. Папки не добавляются. Все.. Тестинг на этом закончился...
Сыро слишком что бы пробовать.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Medic84
у меня все добавляется и удаляется. правда я на маке проверял. в винде тоже контекстное меню в проводник добавляется? или драг-н-дроп?
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Medic84 [?]
KasterСкачал клиент. Папки не добавляются. Все.. Тестинг на этом закончился...Сыро слишком что бы пробовать.
Что значит папки не добавляются? т.е. нельзя выбрать отличную от ДРОПБОКС папки для синхронизации? ну так об этом я писал еще при сравнении с SugarSync. попробуй ШС там можно выбирать папки.

Кстати ДропБокс сделал так, что тебе за реф ссылку дают по 512 мегабайт обоим и расширили пространство за рефераллов до 16гигабайт. т.е. теперь почта в edu домене не требуется. Сам уже давно уперся в лимит :smile: и еще регаются... В целом ДБ меня на данный момент устраивает полностью.
И еще сейчас Яндекс запустил сервис, но пока на закрытый тест, там 10 гигов дают.

в винде тоже контекстное меню в проводник добавляется? или драг-н-дроп?
в винде контекстное меню только внутри папки ДропБокса. Для отображения везде нужно качать отдельный плагин :smile:
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
Незнаю, получил инвайт от Яндекса, по скорости DropBox пока в лидерах.Не будет хватать халявного места, то буду заполнять и в Яндекс Диске.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
yaodnako
Причем тут Dropbox?! сообщения выше прочитай разговор идет уже о bitcasa
 
Верх