Что нового

DropBox.Обуждение Сервисов хранения и синхронизации файлов+AutoIt

Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Belfigor [?]
yaodnako [?]Цитата
Прямые линки с Public папки +возможность шарить папки любому пользователю в инете. SS может только другому пользователю SS расшаривать.
В смысле? SS Как раз таки явился для меня панацеей, чтобы тупым динозаврам из других фирм кидать прямую ссылочку, где им тока download нажать останется. Они есенно о том что такое SS слыхом не слыхивали => у них его не стоит.

Прямой линк это ссылка конкретно на сам файл(например www.ya.ru/vasya.avi). Без промежуточного звена в виде сайта и кнопок. Тебе даже Download не придется нажимать. Система сама спросит сэйвить или сразу открывать файлик. Я не говорю, что промежуточное звено усложняет процесс, но иногда удобнее именно прямые линки. Папки все же ты расшарить не сможешь через SS. Вот пример такого линка: папка для Бельфа :smile:. SS сможет такое сделать только для другого пользователя SS. А папка ДБ доступна любому, кому захочу дать на нее доступ, даже тому, кто о ДБ даже не слышал.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
yaodnako
Подскажи точную инструкцию расшаривания, чтобы файлы не хранились на компе. Потому что я по описанию понял, что расшаривание даёт доступ только пользователям DB и при этом изменять файлы (что мне не нужно). На SS получилось но в виде ссылок, перекинул файлы в "Web Archive", выбрал получить паблик линк. Но плохо что выделить несколько файлов нельзя, а каждый раз так делать муторно. Да и фэйс программы не поддерживает сглаженные шрифты clear type, тоже заставляет переключаться для пользования программой.
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
AZJIO [?]
Подскажи точную инструкцию расшаривания, чтобы файлы не хранились на компе. Потому что я по описанию понял, что расшаривание даёт доступ только пользователям DB и при этом изменять файлы (что мне не нужно). На SS получилось но в виде ссылок, перекинул файлы в "Web Archive", выбрал получить паблик линк. Но плохо что выделить несколько файлов нельзя, а каждый раз так делать муторно. Да и фэйс программы не поддерживает сглаженные шрифты clear type, тоже заставляет переключаться для пользования программой.
Смотри, в ДБ есть два вида расшаривания -1) для пользователя Shared Folder. Ты создаешь у себя папку и шаришь ее, выбирая по мылу человека, кот. нужно расшарить. При этом, если он подтверждает, то папка качается ему в папку ДБ автоматом. 2) вариант это активация Shareable Link. Делается это так. Нужно залогиниться в ДБ и пройти по ссылке активация Shareable Link, вверху страницы, должно появится зелеными буквами Sharing model Enabled. Теперь ты можешь в папке дропбокса делать линк на файл или папку, даже вне папки Public(по правому клику - DropBox - Get Shareable Link). Возможность качать с такого линка доступна всем, даже тем, у кого нет ДБ. Вот как выглядит такой тип расшаривания - ТЫК. Только вчера на сайте добавили возможность качать такой расшаренный линк для любого пользователя одним архивом zip - правый верхний угол той ссылки, что я дал.

Теперь про то, как не хранить файлы на компе:
Если нужно что-то выложить в инет и не хранить это на компе - делаешь элементарно. Создаешь любую папку в папке Public, закидываешь файлы, аплоадишь, раздаешь линки, правый клик по иконке ДропБокс - Preferences - Advanced - Selective Sync. Там выбираем снизу опцию Switch to advanced view и просто убираем галку на нашей папке. Итог - файлов на компе нет, на серваке есть, линки прямые и Shareable тоже есть. Просто ДП вроде как ориентирован больше на синхронизацию и бэкап нежели чем просто как хранилище, поэтому приходится вот так делать. (Если ты собираешься шарить Shareable Link,то необязательно папку Public, можно любую из папки ДБ)

Зы: ДропБокс вчера на сайте изменил интерфейс - более приятно стал выглядеть. и может еще возможностей каких нибудь добавили - 1) точно заметил - теперь при Shareable Link пользователь любой может качать всю папку сразу Zip архивом. Раньше приходилось по файлу качать, хоть и шарилась вся папка и наглядно демонстрировалась. 2) теперь в веб интерфейсе можно кликать прямо на файлы и папки правой кнопкой мыши и делать что тебе хочется, раньше было неудобно - нужно было щелкать по файлу, потом лезть наверх выбирая more options
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
yaodnako
Вот что получилось, но недостаток: папка пропала с компа полностью и добавить в неё я уже не могу. Создал одноимённыю, но он её уже не воспринимает. Итог наверно лучше тогда хранить на компе, если это мелочь, чтобы упростить обновление. Кинул новый файл и он автоматом закачивается. Вот эта фича пропадает.
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Если нужно вернуть файлы, просто галку верни и он ее назад к тебе на комп закачает - это неудобно конечно, каждый раз закачивать, но как вариант, если нужно изменить содержимое. А если тебе нужно добавлять папки с софтом постоянно, то создай какую-нибудь папку на отшибе и там создавай папки для расшаривания в инет. Эту папку не удаляй,а те что не нужны на компе внутри нее убирай просто, когда нужно. Если нужны изменения, то варианта назад закачать не избежать - можно через веб интерфейс заливать до 300 метров как вариант еще, если единичные файлы нужно добавить туда.

Зы: каждый раз надо щелкать Switch to Advanced View, чтобы подпапки основных папок дропбокса синхронизировать и убирать синхронизацию(кстати упущение с их стороны - неужели не сделать запоминание).


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Обновил и оформил шапку темы. :laugh:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Раздул до 8 гигов свою шару. А как вообще и где узнавать про столь приятные авенты, которые проводят разрабы?
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Скорее всего разрабы указывают на своем блоге - http://blog.dropbox.com/. Но я через гугл пробивал :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
кстати, при заливке фоток с флешок дают только 3 теперь :smile:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

и вот еще, про скорость, yaodnako, я отдаю по 2 МБ/с.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
А я видео лил 250 метровые :smile:
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Belfigor
Я лил чуть более половины сезона Доктора Хауса :D
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
тоже прокачал до 8 гигов. но я еще не все использовал по закачке с флехи. одни и те же файлы не дает закачивать. умная коробка однако ;D
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Kaster [?]
тоже прокачал до 8 гигов. но я еще не все использовал по закачке с флехи. одни и те же файлы не дает закачивать. умная коробка однако
Можно, но я не стал мутить тут :smile: Мало ли уберут бонус место за такие штуки. Можно было все потереть в папке и заного бы залилось.

Kaster [?]
кстати, при заливке фоток с флешок дают только 3 теперь Добавлено: Сегодня в 07:41:13и вот еще, про скорость, yaodnako, я отдаю по 2 МБ/с.
Я знаю, что сейчас работает акция для Android 2.0 версии ДБ и так дают как раз 3 гига и те, кто уже получили 5 ничего не получат :smile: Ты проверил это? Если да, то поправлю в шапке, что +3 дают.


ЗЫ: нашел еще способ искать про акции по русски это: ТЫК. Там почти сразу выкладывают про акции, но все-таки лучше еще и на блог зайти, если проверяешь акции.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
yaodnako
я к тому, что 5 уже не дают
 

Dm666

Осваивающий
Сообщения
221
Репутация
48
Ну и я свои пару центов про DropBox добавлю.
Рефералами можно нашлепать себе еще 8гигов (или 16, если удалось зарегистрировать ящик на .edu, чего у меня не получилось)
Схема с рефералами проста: DB проверяет валидность реферала по МАС адресу сетевухи. Соответственно, сам процесс:

Я делал с виртуальной машины, но можно и на основной.

1. Идем в диспертчер устройств, свойства сетевой карты, Advanced, Network Address. Прописываем там любое двенадцатисимвольное шестнадцатиричное чило типа 00138A12CA54, сохраняем

2. Кликаем на свою реферальную ссылку, делаем аккаунт. Все данные, в том числе емаил - от балды

3. Скачиваем клиента, ставим. Создаем аккаунт, прописываем емаил и пароль из пункта 2.

4. Жмем Next, появляется окно "Select your DropBox size". Все, бонус получен. Окно закрывем крестом, сносим DropBox (а может сносить и не надо), GoTo пункт 1.

Пара часов возни, и 8Гб у нас в кармане. Хотел было даже скрипт написать, но решил что акция разовая, и писать получится дольше чем руками покликать...
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Dm666
профит, прокачал свою коробку до 22.5 ГБ ;D
 

Dm666

Осваивающий
Сообщения
221
Репутация
48
Kaster [?]
прокачал свою коробку до 22.5 ГБ
22Гб это сильно. :laugh: Сразу видно счастливого обладателя ящика на .edu. ;)
Жаль что халява с ящиками @k-state.edu прикрылась. DropBox их ящик больше не воспринимает. Ищем другие варианты... :(
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Я тут заметил. Возможно ДропБокс сменил интерфейс уже давно, оказывается у него разные интерфейсы для пользователей с разными объемами! я когда регил себе рефа по инструкции Dm666, увидел, что старый интерфейс грузиться! новый находится www2.dropbox.com и он даже принудительно прописав, он перебрасывает на старый. Хотя есть еще теория - для тестовой версии Дропбокса - тестовый сайт :smile: нужно проверять...
Вот как выглядит другой интерфейс:
screenshot_20120227122403.jpg
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
У тебя ведь и тестовый клиент стоит! и 22.5 гига. У меня 21.9 гига и тоже новый стоит. Сейчас проверять лень :smile: Этот интерфейс гораздо удобнее.
Кому нужна последняя тестовая версия клиента тут 1.3.19
 
Верх