Что нового

DropBox.Обуждение Сервисов хранения и синхронизации файлов+AutoIt

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Re: DropBox.Сервис хранения и синхронизации файлов.+AutoIt

yaodnako [?]
Ты ошибаешься. Я не делал выводы

Никаких гипотез.
Гипотеза раз
[?]
Не всем интересно вникать в особенности
Гипотеза два
такой человек может даже половины удобств сервиса не использовать, потому что его устраивает то, как он привык делать
Гипотеза три
Можно за пару дней узнать все удобства, если есть желание, также можно 3 года пользоваться чем-то и не искать эти удобства, поэтому ты можешь их и не знать
Несмотря на простоту и правдоподобие выдвинутых тезисов, они относятся к общей категории лиц. а в данном конкретном случае, тебе определенный человек сказал
Belfigor [?]
К тому же SugarSync обладает всеми свойствами что и DropBox, в то время как DropBox не обладает даже половиной свойств SugarSync Это я как многолетний пользователь дроп бокса заявляю
ты, выдвинув вышеназванные предположение поставил под сомнение высказанное утверждение Belfigora :smile:
вот я и спрашиваю - почему? ;) и зачем вообще делать предположения о том, какие варианты бывает людей, какие у кого возможности усвоения информации и прочее, когда речь идет об одном конкретном человеке? ежу понятно, что люди разные бывают.

а вообще, за время создания темы, действительно, можно было бы уже вдоль и поперек перечить все FAQ и прочие списки возможности по каждому ресурсу :smile: и никаких вопросов не осталось бы
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: DropBox.Сервис хранения и синхронизации файлов.+AutoIt

Несмотря на простоту и правдоподобие выдвинутых тезисов, они относятся к общей категории лиц. а в данном конкретном случае, тебе определенный человек сказал
Belfigor [?]
Цитата
К тому же SugarSync обладает всеми свойствами что и DropBox, в то время как DropBox не обладает даже половиной свойств SugarSync Это я как многолетний пользователь дроп бокса заявляю
ты, выдвинув вышеназванные предположение поставил под сомнение высказанное утверждение Belfigora
вот я и спрашиваю - почему? и зачем вообще делать предположения о том, какие варианты бывает людей, какие у кого возможности усвоения информации и прочее, когда речь идет об одном конкретном человеке? ежу понятно, что люди разные бывают.

А почему бы не поставить под сомнение? Я могу тебе сказать, что я хорошо знаю ассемблер. Или что я досконально его изучил. Тебе это ничего не даст. Точно также мне эти его слова ничего не дали. В них нет конкретики. Я не говорю, что Бельф врет. Он может приукрашивает, чтобы SS выглядел выгоднее. А может и нет, может SS действительно все может, что и ДП. Разве это преступление уточнять?
Бельф наоборот мне симпатичен, он помогает скриптить, сам клево скриптит на мой взгляд. Гнать на Бельфа не хочу :smile: А вот уточнять мне всегда интересно.

Слова это просто либо звуки, либо буквы со смыслом на мониторе. Это не обязательно отражение действительности. Все о чем мы можем говорить это гипотезы. Поэтому любое конкретное уточнение ценно.
Именно к этому я и стремлюсь. Я не верю в магические заявления - это круто, так лучше. Покажи что и как лучше - ты ведь знаешь, в чем вопрос то?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: DropBox.Сервис хранения и синхронизации файлов.+AutoIt

yaodnako [?]
оба получают 250 метров я полностью соврал
Ты не соврал, ты не договорил ;)

Если бы ты сказал - ты забыл добавить
Кажется это ты написал что я подумал что ты соврал, не нужно путать.

Не будем больше
Вот и славно.

Здесь четко прослеживается твое негативное отношение к тому, что я разместил здесь ссылки и пытаюсь обратить на сторону зла пользователей форума
Да, моё отношение к подобному поведению негативное, а при чём здесь злость?
Я что то говорил про то что ты пытаешься обратить кого то на сторону зла?

Если пишешь, что противоречие - укажи где и в чем
Мне кажется это очевидно, я ничего не должен указывать.

Belfigor [?]
Что не ясно из выше сказанного? :mad:

Тема закрыта.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Kaster [?]
админы фотографической памятью не обладают, поэтому твою ссылку не помнят. поправь сам, я лично ничего крамольного в этом не вижу
А я вижу, для меня это равносильно ссылкам на файлообменники.

Реф. ссылки удалены, в следующий раз приму другие меры.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: DropBox.Сервис хранения и синхронизации файлов.+AutoIt

Тема снова открыта.

Belfigor [?]
Есть более крутой сервис SugarSync
Два минуса бросились сразу в глаза:
1) Зачем при установке клиента он перезагружает оболочку системы (win7)?
2) Не могу указать папки синхронизации на внешнем жёстком диске (подключён от USB).
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Re: DropBox.Сервис хранения и синхронизации файлов.+AutoIt

yaodnako
Обширная тема... Не стал читать, т.к. твое писание - не новое.
Начнем с того, что я о данном сервисе уже писал, еще как только этот самый сервис появился. То есть год назад.
http://autoit-script.ru/index.php/topic,98.45.html
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Re: DropBox.Сервис хранения и синхронизации файлов.+AutoIt

Medic84 писал:
Начнем с того, что я о данном сервисе уже писал, еще как только этот самый сервис появился. То есть год назад.
Первая версия Dropbox была выпущена в сентябре 2008 года.


CreatoR писал:
Два минуса бросились сразу в глаза:
1) Зачем при установке клиента он перезагружает оболочку системы (win7)?
2) Не могу указать папки синхронизации на внешнем жёстком диске (подключён от USB).

Интересно:
А заливает с какой скоростью на сервер? Есть ограничения? С какой скоростью сливает? Линки прямые? Ограничение на размер файла для ссылки в инет снято?(будет клево если для теста скинешь линк с SS на 400 метровый файл или около того).
Мне очень не нравится скорость заливки ДропБокса. Но нравится простота его использования+все таки уже 14 гигов места есть :smile:+прямые линки файла любого размера.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
yaodnako [?]
все таки уже 14 гигов места есть
Поэтому твою ссылку удалили. Видимо ты спамишь все что попадется под руку. А это я лично уже называю рекламной паранойей. Я вот повесил статью у себя на сайте, и ничего не делаю. Зарегистрируются - и ладно.

Тем более у меня есть секретный сервис. Где мне дали 30 Гб, прямые ссылки, 100 Mbit IN\OUT, и безлимитная закачка по прямой ссылке.

P.S. Ты знал если ты будешь отдавать по прямым ссылкам более 100 Gb в месяц - твои прямые ссылки блокируется до следующего месяца? За рецедив у тебя полностью отбирают данную возможность.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

16 декабря 2010 года вышла стабильная версия сервиса
Стабильная - значит запущена в сети полностью. Т.е. официально датой появления можно считать эту. Не спорю, работа над ним началась с 2007 года, но полностью развернут в 2011
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Поэтому твою ссылку удалили.
Нужно спрашивать CreatoR за что мою ссылку удалили. Кажется запрещено на форуме реф.ссылки размещать.

Видимо ты спамишь все что попадется под руку. А это я лично уже называю рекламной паранойей.
Давай пропустим твои догадки и переходить на личности не будем. Мы обсуждаем сервисы, а не твои мысли насчет меня. Если интересно пообсуждать меня или свои догадки - в личку.

Ты знал если ты будешь отдавать по прямым ссылкам более 100 Gb в месяц - твои прямые ссылки блокируется до следующего месяца? За рецедив у тебя полностью отбирают данную возможность
Это ты о ДропБокс? Это где написано?
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
yaodnako [?]
Это ты о ДропБокс? Это где написано?
Хм, раньше попался за превышение лимита в 100 гб... А сейчас 10 Гб\день
https://www.dropbox.com/help/45
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
yaodnako [?]
Бельф неужели минусов у SS нет? 25 метров макс.объем файла для расшаривания это для тебя не минус? Может что еще есть?
Откудова взялось сие число сферическое? Вот файл: https://www.sugarsync.com/pf/D7951915_3682371_699137 49 метров. Я и 200 метровые шарил.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Заливаю щас 350мб файл, скорость загрузки как посмотреть незнаю, никогда не интересовался :smile:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Закачанный файл должен быть доступен по этой ссылке: https://www.sugarsync.com/pf/D7951915_3682371_781088


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Кстати сразу после регистрации в SS можно получить по 125мб за каждый выполненный квест, которых в общем 6 штук. Они сразу предлагаются к выполнению после авторизации на сайте.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Загрузилось по крайней мере быстро.
P.S. Все кто зарегистрировался по моей (пусть земля ей будет пухом) ссылке и хочет получить доступ к папке с обновлениями ESET Nod32, пишите в пм, вышлю инвайт в папку :smile:
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Откудова взялось сие число сферическое?
Сие сферическое было раньше. Сейчас отменили. Сделали ограничение на скачку\аплоад 10гб в день.
пруф: http://www.3dnews.ru/software-news/622741/

https://www.sugarsync.com/pf/D7951915_3682371_699137
а вот еще что сделали, теперь ссылки не прямые. Пока не знаю насколько это неудобно. Вроде прямая удобнее - меньше лишних движений.
Кстати сразу после регистрации в SS можно получить по 125мб за каждый выполненный квест, которых в общем 6 штук. Они сразу предлагаются к выполнению после авторизации на сайте.
Ага тоже самое в ДП. Только там по 128 метров в итоге 880 метров получается+250 за тур.
Кстати в ДП еще акция офигенная идет можно легко получить 5 гигабайт - кому интересно напишите линкану.

Закачанный файл должен быть доступен по этой ссылке: https://www.sugarsync.com/pf/D7951915_3682371_781088
1.20 мегабайт в секунду качальщиком ограничивает. Если так качать - оочень медленно льет. Дропбокс у меня с качальщиком предел моего канала в 3.6 метра в секунду выдавал.
Протестил аплоад на ДП и SS. SS залил файл 220 метров за 3 минуты, ДП за 5 минут (он кстати меня удивил - метр в секунду аплоадил).

Не очень понравился их файловый менеджер. То что скорость скачки и скорость аплоада не показывает, а также время не рассчитывает примерно для обоих параметров тоже не нравится. В ДП все это показывается при наведении на иконку в трее. SS Заливает файлы на сервер клево - это мне понравилось.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Как получить доп 5гб? Мне очень интересно :shok:
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Пост про увеличение доступного места в ДропБоксе переместил в шапку.
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
yaodnako [?]
Если бы я знал, что убью 2 часа на подбор имея фиг бы полез.
Мне хватило 10 минут :smile:


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

yaodnako
Ты сам можешь изменить сообщение темы.
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Мне и DropBox хватает, а вот друг работает с SkyDrive там сразу 5Gb идет...
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
yaodnako [?]
-------- Как получить доп. место на сервисе DropBox+5 Гигабайт вот так можно Если все сделано правильно, то как только пойдет автоматическая заливка с любого внешнего носителя на сервак, сразу же добавят +500 метров к месту и так за последующие залитые 500 метров на сервак дают +500 тебе до предела 5 гигабайт. Эта прибавка на все время. Я лично заливал wallpaper'ы. Вроде как можно и фильмы заливать - не пробовал. Если тупит с заливкой можно сделать так. Создать в корне флэшки или носителя папку Dcim и в нее уже все класть, затем переткнуть носитель. Индикатором должно быть следующее - вставили носитель, автоматом пошла заливка на ДП. все теперь ждете пока зальются до предела, потом удалите все ненужное
А у меня не получается :(. На сотовом есть папка DCIM, в ней картинки и видео, в автозагрезку выставил дропбокс на видео и изображения, перетыкаю носитель и 0 реакции :(
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
zlo-kazan
Мне и DropBox хватает, а вот друг работает с SkyDrive там сразу 5Gb идет...
Там 25гигов дают бесплатно вроде :smile: А толку? Главный недостаток SkyDrive — размер загружаемых файлов не может превышать 50 Мбайт.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:


А у меня не получается :(. На сотовом есть папка DCIM, в ней картинки и видео, в автозагрезку выставил дропбокс на видео и изображения, перетыкаю носитель и 0 реакции.

1)у кого авторан появляется но dropbox не отрабатывает (на XP):

Проблема неработоспособности импорта фотографий в Windows XP решается копированием файлов msvcp71.dll и msvcr71.dll в папку C:\Program Files\Dropbox
Файлы можно взять из C:\Documents and Settings\%USERPROFILE%\Application Data\Dropbox\bin

2) Если просто не работает авторан, то можно восстановить утилитой от Microsoft и еще одна от Microsoft только фикс, пишут что эта может помочь, если предидущая не сработала
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
2-я утилита помогла! Спасибо! Сижу и смотрю на то, как расширяется моя квота, 5гб на облачных серверах лишними не бывают :3
 
Автор
yaodnako

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Сравнил два сервиса DropBox(ДБ) и SugarSync(SS) - мои выводы.

SugarSync
Что понравилось:
*Более просто реализована система хранения файлов. Т.е. если тебе не нужно синхронизировать, а просто сохранить файл в веб, просто заливаешь в папку WebArchive и все, файл можно удалять. В ДБ нужно вначале создать папку, бросить туда нужный файл, после заливки на сервер убрать сихронизацию этой папки в настройках(не сложно, но более муторно).

*поддержка Symbian у SS - ДБ не поддерживает.Поэтому с телефона ничего не поделаешь.
*Возможность выбрать любую папку для синхронизации без перемещений. А также побольше настроек чем у ДБ. При синхронизации у ДБ только одна папка и приходится туда переносить все что нужно кинуть на хранение.

*в 2(!) раза большая скорость заливки на сервер. Это около 1.7 мегабайт в секунду, против 500-1100кб в сек.у ДБ. для меня это сильный плюс в пользу SS.

Не понравилось у SS:


*удаленные файлы храняться за счет твоего пространства. В ДБ мало того, что история удаленного файла хранится целых 30 дней, так еще можно восстановить любую из изменных копий на протяжении этих 30 дней и за это ты не платишь своим пространством. Резервные копии сами записываются на сервере. Очень сильный минус SS и плюс у ДБ(на мой взгляд). У SS есть возможность хранить 5 версий изменений, но как только ты удаляешь файл из удаленных, то и вся история пропадает.

*когда выбираешь папку с >2000 файлов для синхронизации, SS очень сильно подвешивает систему. Это не понравилось. В ДБ не замечаешь работу.

*Не видно с какой скоростью качаются и заливаются файлы, а также не рассчитывается примерное время загрузки\аплоада.(иногда бывает нужно знать через сколько зальется файл)

DropBox:

Понравилось:
*простота использования. Ничего лишнего нет. Более простая синхронизация. Это радует. +Очень легко объяснить как работать с ДБ даже самому тугому пользователю :smile: Работает в фоне, почти не ест ресурсов.

*Все версии изменений файлов на протяжении 30 дней сохраняются автоматом на сервере и их в любой момент можно восстановить. Файл любого размера удаленный не позднее 30 дней также можно восстановить.Измененные части файлов и удаленные файлы не использует доступные нам бесплатные гигабайты. Жирный плюс.

*Прямые линки с Public папки +возможность шарить папки любому пользователю в инете. SS может только другому пользователю SS расшаривать.

*Скорость скачки равна моему максимуму это 3.8 мегабайт\сек(не знаю каков предел), в SS лимит 1.20 мб\сек.(в 3 раза!)

*Достаточно подробный лог событий на сайте ДБ. В SS он совсем скудный - ни истории изменений, ни фиксации удалений, восстановлений.(может не сильно нужная штука, но довольно любопытно просматривать логи смотреть кто, что и как изменил, удалил, восстановил).

Минусы:

*Сильный минус - скорось аплоада 500-1100 килобайт(больше 1.1 метра не видел). Для мелких не критично, но при заливке фильмов много времени уходит.

*Приходится все папки сгружать в одну.(Для меня это не сильное неудобство, но это минус - иметь возможность выбирать приятнее). Мало настроек.

*Если нужно просто залить файл на сервер и не хранить его, то приходится копировать файл в папку ДБ, подождать пока зальется, а потом только в настройках его отключать от синхронизирования.(неудобно)


Общие мысли - 5 гигабайт стартовых у SS против 2 гигабайт в ДБ. Это преимущество в самом начале приятное, тем не менее ДБ легко можно до 8ми гигов потратив 30минут времени разогнать(без реферралов). А вот система рефераллов тут немного по другому все - если вы активно спамите ссылки, то ШугарСинк тут будет с жирным плюсом, так как у ДБ ограничение 16 гигов плюса с рефов(32 рефералла по 500 метров), а в SS ограничения нет. Но очень огорчило в SS, что удаленные файлы хранятся за счет твоего пространства. Т.е. Если заливаешь крупные файлы, напр.фильмы, то их придется удалять дважды. Вначале в папке, потом в корзине хранилища, иначе сожрет место.

В целом, решать каждому лично, что и кого устраивает. Я лично больше отдаю предпочтение ДропБокс, но и SugarSync пока не снес :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
yaodnako [?]
Прямые линки с Public папки +возможность шарить папки любому пользователю в инете. SS может только другому пользователю SS расшаривать.

В смысле? SS Как раз таки явился для меня панацеей, чтобы тупым динозаврам из других фирм кидать прямую ссылочку, где им тока download нажать останется. Они есенно о том что такое SS слыхом не слыхивали => у них его не стоит.
 
Верх