Что нового

Завершение работы GUI

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
при запуске функции отправки сообщения через IE средствами автоит не работае $GUI_EVENT_CLOSE, почему? на вид активна, но не срабатывает закрытие окна и прекращение работы IE ( для этого я использую _IEQuit($oIE)). пока не отработает до конца или до ближайшей прописаной ошибки . может быть нужно дополнительные команды прописать для $GUI_EVENT_CLOSE?
подскажите...
 

beve

Осваивающий
Сообщения
104
Репутация
31
Я так понял, что ты используеш в работе скрипта функцию _IECreate . По умолчанию в этой функции параметр $f_wait = 1 , то есть скрипт ждет окончания загрузки страницы и не пойдет дальше, пока страница не загрузится полностью. Если поставить тут значение в 0, то работа твоей "цепочки событий" не состоится. :( . Как вариант, назначить Hotkeyset на вызов, например:
Код:
Func _Exit()
ProcessClose("IEXPLORE.EXE")
Exit
EndFunc
. Но в этом случае, будут закрыты все окна IE.
 
Автор
joiner

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
я так и сделал. в одной из вкладок предусмотрел выход и закрытие процессов ИЕ..
но хотелось бы не рубить ИЕ., а сделать завершение типа _IEQuit($oIE). иначе он потом ругается что было экстренное закрытие и прочее.
 

seriych

Новичок
Сообщения
18
Репутация
0
После завершения GUI Windows 7 выдает предупреждение: "Эта программа, возможно, установлена неправильно". Что я делаю не так?
Код:
#requireadmin
; ...
GuiCreate($Title, $x1+$lx+2*$dy+$xbtn+$dy, 300)
$h_ExitBtn = GuiCtrlCreateButton("Выйти", $x1+$lx+2*$dy, 2*$y0+6*($ybtn+$dybtn), $xbtn, $ybtn)
; ...
While 1
		$msg = GUIGetMsg()
		Select
			Case $msg = -3 Or $msg = -1 Or $msg = $h_ExitBtn
				Exit ; ExitLoop тоже пробовал
; ... обработка других событий
		EndSelect
WEnd
Exit
 
Верх