Что нового

Защита AutoIt программы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexander

Новичок
Сообщения
105
Репутация
2
Re: Защита программы

Сможете сказать мне исходный код? ;)
Использовал максимальную защиту! 8)
Думаю, что открыть будет не легко! Хотя для Вас... Если получится, то скажите уровень сложности защиты этой :smile:
Вот: http://narod.ru/disk/6591253001/test0071.rar.html
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481

Alexander

Новичок
Сообщения
105
Репутация
2
Re: Защита программы

Я использовал Obfuscator, а потом еще и PECompact!
Как это никакой? А что нужно сделать, чтоб хотя бы какой-то был?
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: Защита программы

Alexander [?]
Почитал и что дальше?
А дальше некуда ;)
Нет идеальной защиты, об этом и пишется почти на всех страницах данной темы.
 

Alexander

Новичок
Сообщения
105
Репутация
2
Re: Защита программы

Так мне идеальная и не нужна! Мне бы хоть какая-то, так как ты сказал, что то никакая.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Re: Защита программы

Alexander сказал(а):
Мне бы хоть какая-то...

А зачем? Если кто-то заинтерисован в том, чтобы получить твой исходный код, он его все равно достанет. А для простых пользователей и .exe файл целая наука.
 

ED15AF

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Re: Защита программы


Программу можно разбить на части и каждую часть закриптовать(упаковать/зашифровать) отдельно взятым алгоритмом.
От простого инженера умеющего пользоваться декомпилятором это поможет.Но от программиста который знает асемблер и сможет разложить все на куски в IDA И потом пересобрать в исходный вариант exe который потом можно декомпилировать это конечно же не спасет.
Но это более трудоемкий процесс и зачастую цена такой работы гораздо выше стоимости написанного программного продукта что делает вариант взлома(кражи) программы нецелесообразным.
С другой стороны совмещать ассемблер или С или Delphi для того чтобы так закручивать защиту программы написанной на AutoIT так же нет смысла.

Но опять таки не забываем что доступность - хорошая реклама.
Благодаря пиратам многие программные продукты стали доступны широким массам и обрели большую популярность и как вследствие многие пользующиеся варезом подсели на программы и после введения грамотной и гибкой ценовой политики большая часть варезников попросту легализовалась.
Зарабатывать на своем программном детище это не просто написать его и попытаться защитить от распространения и нелегального использования.
Это можно назвать целой наукой.
Открою секрет:большая часть успеха в продаже своих программных продуктов кроется(по степени важности):
1. в полезности программы
2. в удобстве интерфейса
3. в доступной и разумной цене
4. в удобстве покупки программы.
ну или это все можно перечеркнуть одним простым
УМЕНИЕМ ВПАРИВАТЬ.
как-то так
 

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Re: Защита программы

Заинтересовался защитой, вот сделал exe-шник. Попробуйте открыть. Но я думаю, что даже если получится открыть, реальный код надо будет доолго ковырять )) Использовал PECompact и обфускатор.
Вот сам файл, залил туда так как он больше 200кб
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Re: Защита программы

Sky-WaLkeR
Мне просто не интересно стало.
Он при запуске сразу же в Интернет зачем-то хочет.
Не пустил.

В принципе, метод как-бы хорош (если это то, о чем я думаю).
А именно - не показывать пользователю каких либо сообщений о том, что нет Интернета или он не доступен, или еще что-то не так. Просто молча проверили, приняли решение и закрылись.
Но, если это будет Ваш клиент, оплативший ПО, тогда как?
 

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Re: Защита программы

Yuriy
Я мыслю уже чем Вы ) Это просто пинг (а именно - адресов 127.0.0.1, 192.168.0.1 и несуществующего 127.0.0.2). Это я просто писал прогу для проверки - сам скрипт шлак, ничего не делает. А Ваша идея хороша - сверяться с инетом. Например, отличный метод регистрации ПО - при первом запуске генерить уникальный ID компа (где-то сдесь UDF есть), отослать разработчику и сгенерировать ключ на основе нескольких параметров. Или по IP - жесткая привязка к одному компу. А в своей проге я просто сделал код максимально нудобным для открытия через декомпиляторы и т.д. - сам скрипт - около 10 строчек, а файл на выходе декомпилятора - больше тысячи )) и код в разных местах )
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Re: Защита программы

Sky-WaLkeR
Эх. Идея, да и не моя, и не эта - сверяться с Инетом.
Поймите - все защиты можно обойти.
Просто это один из методов, - минимум сообщений пользователю
"в прямом эфире" о плохом или хорошем ключе или серийном номере, например.
А так просто интересно было про Ваши PECompact и обфускатор
 

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Re: Защита программы

Я понимаю что любую защиту можно обойти. Но все-таки иллюзия защиты создает ощущение защиты ) Все равно хочется чего-нибудь намутить :smile:. Вот сейчас посетила мысль сделать "железную" регистрацию ПО - на сайте (хоть на том же народе) создать файл с допущенными машинами по ID. Если в файле нет ID компа на котором запущена - молча удаляться. А процедура регистрации выглядит как маленькая программа, которая генерирует ID компа и отсылает на тот же сайт или FTP. И потом удаляется. И каждый раз, допустим, использовать разные порты или разные имена файлов - чтобы при копировании программы-активатора ее смысл терялся. Вот такой сложный план :smile:
P.S: а скрипт я усложнил не только PECompact и обфускатором, а вставкой инклюдов в разные места скрипта, тем самым раздрабливая основу. Для сравнения, даю исходник и то, что получилось вскрыть из exe:
Код:
#include <test2.au3>
$var=123
$varvar='test' & '  тест  ™љ 123457689'
$var=$var-$var+2*$var+Sin($var)-Log(5)
#include <test3.au3>
$varvar=StringRegExpReplace(StringStripCR(StringStripWS($varvar & '  ' & ' ',8)),'[:alpha:]','суперпупер')
$varvar=$varvar & $varvar
#include <WinApi.au3>
#include <GuiConstants.au3>
$varvarvar=StringSplit($varvar,'™')
#include <GuiListView.au3>
$varvarvarvar=$varvarvar[0] & $varvarvar[1] & $var & $varvar
#include <IsPressed_UDF.au3>
Number(Number(Number(Number(String(Number('123456789'))))))
; коммент
; MsgBox(0,'','')
;; Msgbox(0,''','''')
#include <_xor.au3>
А вот ссылка на то что получилось выдрать из exe - сюда не влезло )) 9320 строк адракадабры )
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Re: Защита программы

Ну. Например. И исходник не обязательно знать.
Достаточно (простейший случай) распаковать от всяких упаковщиков/протекторов. Загрузить исследуемую программу в отладчике.
Найти условие или значение и поменять на другое, или просто подсмотреть кое-что и поменять. А иногда и распаковывать не надо, просто в памяти процесса все меняется.
Да и вообще, администрации данного проекта скорее всего не понравится такая дискуссия об исследовании программ AutoIt. Ведь нет официального "Исследование защиты программы AutoIt". А так еще, например, - AutoIt + Другой ЯП в виде DLL. В AutoIt - минимум, в dll - основные функции.
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Re: Защита программы

Пробуем: Compiled.exe

Сам скрипт никаким образом не видоизменялся, декомпилировать известными (по крайней мере мне) способами невозможно! 8)
 

Bloodrinker

<Блуждающий...>
Сообщения
228
Репутация
19
Re: Защита программы

мда, декомпилировать и правда не получилось, что с ним сделал?
 

svigelf

Знающий
Сообщения
61
Репутация
17
Re: Защита программы

:smile:Интересно интересно , требую обьяснений в студию )) если можно :-[
 

svigelf

Знающий
Сообщения
61
Репутация
17
Re: Защита программы

я бы сказал дамп можно снять в любом случае...от этого защиты нет )

как бы ты не скрывал процесс...как бы не шифровал... всеравно существует методы снятия дампа...

работает по принципу... чтобы работал процесс нужно давать системе разрешения видеть процесс и работать с ним... и из-за этого всегда! можно получить исходник...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх