Что нового

Запуск скрипта через планировщик заданий не получается. Можно ли побороть?

M_Kungurtsev

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
По моей задумке, я запускаю менеджер лицензий, переключаюсь на нужную закладку и считываю нужное мне значение:
Код:
#include <GuiTab.au3>
#include <date.au3>
#RequireAdmin
ShellExecute("C:\Program Files\Operation Technology Inc\ETAP License Manager\" & "ETLMConsole.exe", "", "", "", @SW_MAXIMIZE)
$hWnd = WinWaitActive("ETAP")
$hWnTitle = WinGetTitle("ETAP")
$hTab = ControlGetHandle($hWnTitle, "", "[CLASS:WindowsForms10.SysTabControl32.app.0.34f5582_r32_ad1; INSTANCE:1]")
_GUICtrlTab_ClickTab($hTab, 3)
$text1 = ControlGetText($hWnTitle, "", "[CLASS:WindowsForms10.EDIT.app.0.34f5582_r32_ad1; INSTANCE:9]")

Дальше я записываю это с датой и временем в файл - получаю мониторинг. Но это уже не интересно.
Пока я просто запускаю скрипт - всё работает.
Но, поскольку мне надо мониторить постоянно, то я пытаюсь запускать через планировщик заданий.
И тут начинаются проблемы...
1. Менеджер считывает данные только если запущен от администратора. Ставлю "Выполнять с наивысшими правами". Но при "Выполнять для всех пользователей" не работает , только "для пользователей, вошедших в систему". Можно ли это обойти?
2. Даже если запускается (от вошедшего), то только запускает менеджер, а с окнами не работает - висит. Это ограничение запуска планировщиком? Можно ли обойти?
Прошу не судить строго - делаю первые шаги в AutoIt...
 
Верх