Что нового

Запуск AutoIt'а на iPhone

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Я последнее время очень часто бываю в дороге, и меня тут посетила мысль - возможно ли запустить скрипи на iPhone? :scratch: Возможно в какой то виртуальной среде...
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Максимум, что я видел, это Windows 95 на iPhone, но AutoIt больше его не поддерживает...
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Re: Запуск AutoIt\'а на iPhone

Ну, iPhone OS использует ядро Darwin, а Autoit, по-моему, не работает с MacOS X семейством :(


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Yashied [?]
Максимум, что я видел, это Windows 95 на iPhone
:shok:
Обалдеть! Не думал что кто-нибудь будет портировать это чудо на iPhone :laugh:
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Максимум, что я видел, это Windows 95 на iPhone, но AutoIt больше его не поддерживает
Да мне в принципе и 95 пойдёт, я поставлю старую версию, мне это только для мелких скриптов нужно, т.с для черновика.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR
грузиться 95 винда на ифоне будет минут 5, можешь догадаться как на таком чуде работать ;D
 

Rjevsky

Новичок
Сообщения
102
Репутация
4
95 работает мегакриво на iphone. В cydia видел pyton. Может подойдёт?
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Идея в другом направлении...

Сделать сетевой сервис который будет выполнять скрипт (можно добавить выбор версии AutoIt'а), и выводить результат в видео потоке (отображать видеоролик на странице).

Т.е получится что с iPhon'а мы набираем адрес этого сервиса в сети (в Safari), нам отображается страница с текстовым полем для набора кода AutoIt (в идеале, желательно чтобы напоминало набор кода в SciTE), и после отправки кода нам будет выводиться результат в виде флэш ролика (запись выполнения скрипта на удалённой машине).

Реально организовать такое?
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Может не мучится, а попробовать какой либо Remote Desktop, http://www.mochasoft.dk/iphone_rdp.htm например
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Читал где-то статью про какой-то очередной навороченный телефон. В ней на 2.5 полосы расписывались все "наиполезнейшие" возможности этого чудо-аппарата (мегапикселы, мегагерцы, мегабайты и т.д.). А в самом конце, в заключении, была написана следующая фраза: "А еще по нему можно звонить...".

;D

CreatoR, может проще приобрести себе недорогой (ноут/нетт)бук, а?

Лично я предпочитаю делать так:

  • Звонить по телефону.
  • Фотографировать с помощью фотоаппарата.
  • Слушать музыку на плеере (хотя обычно слушаю дома на "нормальных" колонках).
  • Писать (запускать, отлаживать и др.) .au3 скрипты на компьютере.
  • и т.д.

:smile:
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
hikki [?]
Может не мучится, а попробовать какой либо Remote Desktop
Спасибо, попробую, отпишусь завтра о результатах.


Yashied [?]
может проще приобрести себе недорогой (ноут/нетт)бук, а?
Не проще, у меня нет желания с ним таскаться, для меня даже iPhone это вес, я спортсмен как ни как :rambo:

Лично я предпочитаю делать так
Я с тобой на 200% согласен, я сам такой, но раз уж есть в телефоне кофеварка, то почему бы и не насладиться хорошей чашкой коффе в дороге!
coffee.gif
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
CreatoR сказал(а):
...но раз уж есть в телефоне кофеварка, то почему бы и не насладиться хорошей чашкой коффе в дороге!

Здесь ключевое слово "хорошей"...

:smile:
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Yashied
CreatoR
Насладился вашей перепиской :rofl:

Yashied вы, похоже, телепат, читаете мысли на расстояние ;D

CreatoR ваша мысль по поводу удалённого сервиса Autoit скриптов довольна заманчива! Такого плана сервис я уже встречал, правда, для серверных языков программирования. Конечно неплохо было бы сделать такой и для Autoit, но только для меня немного не понятно, как системный скриптовый язык, приладить для работы на сервере под UNIX.
 

Rjevsky

Новичок
Сообщения
102
Репутация
4
CreatoR сказал(а):
и после отправки кода нам будет выводиться результат в виде флэш ролика (запись выполнения скрипта на удалённой машине).

Реально организовать такое?
неужели вы не вкурсе об отношениях С. Джобса к Adobe с их флэш? Нету на Iphone Flash :smile:
Для соединения Iphone с домашним компом через инетернет я использую TeamViewer. Но, боюсь экран телефона слишком мал, что бы нормально взаимодействовать с экраном компьютера и получать от этого удовольствие... Хотя, если поиграть с разрешением... Возможно в 640х480 что то и получится :smile:
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Garrett [?]
только для меня немного не понятно, как системный скриптовый язык, приладить для работы на сервере под UNIX
Не обязательно под Unix.

Rjevsky [?]
неужели вы не вкурсе об отношениях С. Джобса к Adobe с их флэш? Нету на Iphone Flash
Вкурсе, забыл про это, а точнее не придал этому значение, тут не это важно, я просто выразил мысль. Наверняка можно вывести видео поток в другом формате.
 

Rjevsky

Новичок
Сообщения
102
Репутация
4
CreatoR сказал(а):
Rjevsky [?]
неужели вы не вкурсе об отношениях С. Джобса к Adobe с их флэш? Нету на Iphone Flash
Вкурсе, забыл про это, а точнее не придал этому значение, тут не это важно, я просто выразил мысль. Наверняка можно вывести видео поток в другом формате.
Так, видео во флеш и не выводится обычно. Во флеше только проигрыватель. Сафари в смартфоне реагирует только на видео, которое ссылаетется на youtube. Если он такое видео обнаруживает, то запускает свой встроенный проигрыватель. Остальные ролики он вроде как игнорирует. Есть сторонние разработки, такие, как AirVideo. Эта программа, к примеру, имеет на компьютере свой собственный сервер и способна на лету конвертировать любое видео с компьютера в формат, поддерживающий на аппаратном уровне телефоном и восспроизводит его собственным проигрывателем.Таким образом с помощью неё можно смотреть любое видео, любого разрешения и формата, находящееся на копьютере без предварительной конвертации. Очень удобно. И программа на удивление шустрая.
 
Верх