Что нового

управление ботом через аську

verkus

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
здраствуйте я здесь новенький, но за вашим проектом наблюдаю очень давно, не давно меня посетила мысль научить бота понимать мои команды через аську или майл агент, возможно ли это реализовать???? Например дома стоит стационар, а я тем временем нахожусь на работе, мне нужно заставить бота включится, выключится, прилететь, отсальваджить и тд. есть какие нибудь идеи подскажите пожалуйста.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Можешь написать свой модуль по работе с ICQ, можешь воспользоваться уже готовым. Тут на форуме вроде где-то был чудненький и готовый. По мне так функциональнее написать свой Клиент-Сервер для бота и организовать там TCP/IP чат. У меня один бот так работает. Файл который получает пользователь - лишь читает информацию с экрана и по средством TCP/IP шлет мне отчеты о ситуации, сервер получает данные и отсылает тому кто прислал отчет ответы, в которых написано что ему надо делать. Этакий симбиоз, лежит сервер - файл бота - бесполезная болванка, ибо все общение зашифровано и если кто-то перехватит пакеты попытавшись воссоздать команды сервера - он не сможет их декриптовать, каждую сессию шифр меняется :3
 
Верх