Что нового

Сворачивание произвольной программы в область уведомлений

ildary

Новичок
Сообщения
49
Репутация
0
Уважаемые специалисты, на форуме много методов сворачивания программы-скрипта autoit в трей, но я не нашел метода для свертки в трей произвольной программы. Подскажите пожалуйста, это вообще реализуемо и если да, то в какую сторону искать?
 
Автор
I

ildary

Новичок
Сообщения
49
Репутация
0
Прошу прощения, а разве @SW_HIDE не скрывает окно целиком, не показывая иконку в трее?
 

nu3dell

Осваивающий
Сообщения
139
Репутация
24
ildary а как надо?
сли что бы сворачивать скрипт без иконки в трее то #NoTrayIcon нужно будет
 
Автор
I

ildary

Новичок
Сообщения
49
Репутация
0
Извините, надо свернуть не скрипт autoit, а другую произвольную программу (например блокнот) в трей.
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,879
Репутация
1,194
ildary
и если да, то в какую сторону искать?
Пытаюсь реализовать такой вариант... Создаём муляж в виде иконок в трее. Для этого при нажатии горячей клавиши активное окно получает статус "скрытое" и скрипт создает своё свёрнутое-скрытое окошко, которое получает иконку от exe-файла, которое он скрыл. Далее иконке нужно назначить свойство - разворачивать скрытое окно по двойному клику, то есть делать обратное действие: отобразить ранее скрытое окно, а своё окошко удалить. По ходу решения задачи возможно алгоритм упростится. Естественно должен создаваться массив, который связывает дескрипторы создаваемого и срываемого окна, путь к иконке.

Вот начало, тест, у меня к сожалению времени нет.
Код:
Global $iko=6
Opt('TrayOnEventMode', 1)
Opt('TrayMenuMode', 7)

_FuncName()
_FuncName()
_FuncName()

While 1
	Sleep(1000)
WEnd

Func _FuncName()
	$iko+=1
	$TRAY1 = GUICreate("", 1, 1, 9999, 9999)
	GUISetIcon('shell32.dll', $iko)
	WinSetState($TRAY1, '', @SW_HIDE+@SW_MINIMIZE)
EndFunc
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
http://autoit-script.ru/index.php/topic,1194.0.html
 

Driver

Новичок
Сообщения
13
Репутация
0
для сворачивания абсолютно любой программы в трей , я лично использую отличную программку TrayIt!. Русифицирована, имеет простой и понятный "интерфейс" ;)
 
Верх