Что нового

Скрипт конфигурирования VeriSens Application Suite

vollmond

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Доброго..

Существует такая тулза VeriSens Application Suite для конфигурирования и управления камерами промышленного зрения. С периодичностью до десяти раз в день необходимо выполнять действия по настройке определенных устройств.
Задача: написать скрип автоматизации этого увлекательного процесса. Алгоритм действий по настройке известен и отработан.
Ситуация немного осложняется тем, что скрипт должен принимать несколько параметров типа координат XY, по которым надо будет выделять области на экране.

Вообще предполагается, что основное ПО будет предварительно определять координаты, подставлять их в скрипт и запускать его в отдельном процессе.
Я ранее не был знаком с AutoIt, и если я в чем-нибудь ошибаюсь, прошу меня поправить.

Информация по тулзе https://www.baumer.com/us/en/produc...g/software/verisens-application-suite/c/14181
Необходимо будет ее скачать для тренировки на кошках. Смогу предоставить прямую ссылку.

Жду ваших предложений.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
выполнять действия по настройке
можете чуть подробней рассказать о необходимых операциях? это однотипные операции просто с разными параметрами? или в зависимости от ситуации нужно будет несколько типов "настроек"?
основное ПО будет предварительно определять координаты, подставлять их в скрипт
какое ПО? и в каком виде будет представлять их для скрипта? буфер обмена? параметры вызова как у cmd? ini файл?

мне как курителя справки интересно было бы повозиться, но это займет некоторое довольно продолжительное время, с обеспечение доступа к рабочей станции для экспериментов, а чтобы заинтересовать опытного исполнителя, было бы неплохо еще озвучить и ваши ожидания по бюджету.
 
Автор
V

vollmond

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Здравствуйте.
можете чуть подробней рассказать о необходимых операциях? это однотипные операции просто с разными параметрами? или в зависимости от ситуации нужно будет несколько типов "настроек"?
На текущий момент мы настраиваем только одну камеру, поэтому в скрипте планируется один набор действий, количество операций в нем порядка 25. Это переходы по вкладкам, выбор контролов, нажатие на кнопки, выставление крыжиков, значений в полях, выбор из выпадающего списка, выделение области экрана.

какое ПО? и в каком виде будет представлять их для скрипта? буфер обмена? параметры вызова как у cmd? ini файл?
ПО местное, вроде бы WPF. Мне ничего неизвестно о его функционале, единственное что я о нем знаю, там происходит обработка изображений, поступающих с камеры, и один из результатов работы этого ПО - набор координат, по которым должна происходить настройка камеры через VeriSens. Вроде бы существует способ запускать скрипты AutoIt с параметрами, я прав? Если да, то, я думаю, нашему разработчику не будет большой проблемы допилить основное ПО в тему запускать скрипт с этими параметрами в отдельном процессе.

мне как курителя справки интересно было бы повозиться, но это займет некоторое довольно продолжительное время,
Мне сейчас сложно прогнозировать, когда и как активизируется начальство по этому вопросу, четких сроков не ставилось. Но и затягивать я не могу. В какой срок Вы бы смогли уложиться?

с обеспечение доступа к рабочей станции для экспериментов,
Могу лишь предоставить прямую ссылку на скачивание. Если что, у меня на десятке проблем с установкой и функционированием не возникло.

а чтобы заинтересовать опытного исполнителя, было бы неплохо еще озвучить и ваши ожидания по бюджету
Резонно. Думаю, где-то в радиусе 5 тыс. р.
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
351
Репутация
65
Но и затягивать я не могу. В какой срок Вы бы смогли уложиться
Могу предложить вариант, совместного выполнения задачи, на вас, координаты и последовательность, с меня простой код с комментариями.
Довольно быстро сделаем "простыню", у вас появится опыт в работе с данным ЯП, что в дальнейшем позволит вам улучшить или изменить решение.
 
Автор
V

vollmond

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Могу предложить вариант, совместного выполнения задачи, на вас, координаты и последовательность, с меня простой код с комментариями.
Довольно быстро сделаем "простыню", у вас появится опыт в работе с данным ЯП, что в дальнейшем позволит вам улучшить или изменить решение.
Предложение интересное. Напишу в ЛС.
 
Верх