Что нового

Система полезных сообщений

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Как многие уже наверное заметили, на форуме была введена система полезных сообщений (в профиле отображается как «Благодарности»).

Данная тема это своего рода объявление, но также хотелось бы уточнить одну деталь:

* Имеется возможность установить опцию прибавления +1 к репутаций при каждой пометке сообщения полезным.
Внимание вопрос: включять ли данную опцию? насколько оно повлияет на действительность репутаций? :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
чесгря я не понял в чем смысл этой фичи. полезность сообщения и +1 к репутации ставятся за сообщения. получается, дублируют друг друга с единственной разницей что бесполезности сообщения нет (аналог -1 за репутацию)
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
IMHO нужно оставить что-нибудь одно. Я голосую за репутацию, так как можно ставить и "-", но есть обратная сторона медали - не отображается в сообщениях.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
есть обратная сторона медали - не отображается в сообщениях.
Вот именно!

Репутация - это личная система вознаграждений, она отображает насколько участник форума популярен. В идеале, можно было бы позволить всего один раз ставить +1/-1 для каждого участника, тогда точно можно было узнать популярность “звезды” :smile:

Благодарности - это общая система вознаграждений, тут мы точно знаем за что и где участник форума заслужил благодарность. Мне кажется в этой форме мотивация проявляется в болшей мере :smile:

Вот собственно из этих соображений я исходил когда решил оставить обе системы.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Нужно выбрать что-нибудь одно, а то детский сад получается...

:smile:
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Yashied [?]
Нужно выбрать что-нибудь одно
Тогда «Полезные сообщения», т.к логи репутаций имеют свойство исчезать :laugh:
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
По-моему мнению :
1. Снижение репутации - это наказание или санкция .
А санкции должны быть только у администрации .
Не хорошо если любой пользователь имеет возможность назначать санкции тем более не мотивированные (ну не
нравится мне этот парень и на тебе -1) .
А возможность применения санкций в отношении администраци вообще-АБСУРД.
2.
CreatoR сказал(а):
Благодарности - это общая система вознаграждений, тут мы точно знаем за что и где участник форума заслужил благодарность. Мне кажется в этой форме мотивация проявляется в болшей мере
Присоединяюсь.

Я бы оставил только благодарности (прибавив к ним имеющуюся репутацию )
и добавил бы возможность снижения ее у администрации .

Обобщу :
+1 и -1 убрать
В постах мы ставим благодарность с автоматическим увеличением репутации)
Слева в окне мы видим только репутацию
-1 только у администрации
 

bic

Знающий
Сообщения
46
Репутация
14
Благодарности Ибо видно полностью сообщение, за которое получена благодарность.
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Мой вариант:
Оставить только кнопку "Полезное сообщение", счетчик полезных сообщений скрыть, но оставить для автоматического переключения статуса "Новичок", "Осваивающий" и так далее при достижении соответствующих значений...
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
gregaz [?]
имеет возможность назначать санкции тем более не мотивированные
За не мотивированные санкции полагается наказание. Так было прописано в правилах.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
snoitaleR [?]
но оставить для автоматического переключения статуса "Новичок", "Осваивающий" и так далее при достижении соответствующих значений...
вот это здравая мысля, не знаю правда насколько реализуемая. а то, из-за того что у меня 500+ сообщения, я уже AutoIt- Гуру, хотя таковым далеко не являюсь
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Итак...

* +1 / -1 убрано из сообщений, теперь изменить репутацию можно только(?) из ЛС.
* Благодарности убраны из профиля слева, оно теперь доступно для пользователя в вреху, в инфо. панели.
* При пометке сообщения полезным к репутаций прибавляется +1.
 

killbond

Осваивающий
Сообщения
96
Репутация
32
Выходит, просто убрали кнопку "-1", а кнопку "+1" заменили на "Полезное сообщение"? Тогда разница между репутацией и благодарностями будет не так заметна... мб, еще добавить "Бесполезное сообщение"? :smile: А статус, действительно, сделать не по кол-ву сообщений, а по репутации.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
Кнопки +1/-1 вернул в профиль слева, так было в оригинале.

Однако с модом есть проблемы, прошу проверить:

* Известно что в разделе «Примеры и рабочие проекты» данный мод не работает, ссылки для отметки сообщений полезными вовсе нет. В каких ещё разделах данное безобразие проявляется? (есть подозрение что оно связано с модом рейтинга тем, т.к в том разделе он включён)...

* При включённой опций отметки п.сообщений используя Ajax, надписи отображаются в неверной кодировке, пока не обновить страницу.

* При попытке отменить полезное сообщение, выдаётся сообщение об ошибке записи в базу данных (видимо происходит попытка удалить запись в базе репутаций), приходится возвращаться на страницу, обновлять, и повторно отменять п.сообщение, со второго раза вроде ошибки нет, однако репутация так и не изменяется. Это в итоге вынуждает меня отключить данную опцию (прибавление в репутаий при отметке п.сообщения).
 

gregaz

AutoIT Гуру
Сообщения
1,166
Репутация
299
CreatoR [?]
В каких ещё разделах данное безобразие проявляется?
Здесь тоже : Инструменты и помощь по AutoIt , Другие проекты/ресурсы по AutoIt



Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

И здесь : Автоустановка приложений
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
snoitaleR [?]
оставить для автоматического переключения статуса "Новичок", "Осваивающий" и так далее при достижении соответствующих значений
Сделал вроде, хотя нужно ещё как то обновить эти статусы...
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
CreatoR [?]
Но не уверен что это была хорошая идея... не думаю что репутация может служить индикаций навыков и развития в кодинге :smile:
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
CreatoR [?]
не думаю что репутация может служить индикаций навыков и развития в кодинге
а тупо кол-во постов может? ;D
 
Верх