Что нового

Сгорел мой компьютер.... (((

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
Это случилось внезапно.Был обычный вечер,я открыл двери квартиры,и вижу...что света нет. Пришли электрики,и...дали больше напряжение...думаю дальше,все понятно..- обычный скачок напряжения...и перегорел блок питания,и есть подозрение,что не только.Также перегорел мой любимый монитор.Но вопрос вот в чем - что может быть с монитором?симптомы такие - при включении,пявляется картинка на долю секунды (заставка фирмы монитора) и гаснет на долю секунды и так по-кругу...еще удалось заметить полоску на мониторе,когда он на,повторюсь,именно долю секунды включается и потом выключается и ,как уже писал - по кругу.

Просто ,думаю,смогу ли я его починить дома? знаю,что там есть защиты....

Монитор 19 lg 1945 (наподобии)

Сейчас пишу с телефона.
Всем привет,хоть я тут не особо обдителен,но большинство пользователей мне тут уже как родные...

Компьютер подарила мать на 16-летие,да и вообще,он мне был как родной...


И еще - берегите свои компьютеры,даже если они для Вас - просто компьютеры.Я только через пару дней отошел..,просто сильно был птивязан (наверно я не совсем нормальный)))).
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
сгорели лампы подсвечивания. их два, один сверху, другой снизу самой жк панели, внутри коробки. сам ты их не починишь, надо нести в сервис
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
тоесть лампы?монитор ведь картинку выдает то...?просто на долю секунды...

Или я чтото непонимаю..
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
БП в компьютере, если он не совсем левый, должен иметь предохранитель. В любом случае, дальше него вряд ли что-то могло сгореть. Если запаха не было, то скорее всего сгорел предохранитель. Монитор работает тоже от собственного БП. Попробуйте отключить DVI-кабель от компьютера, выключите из розетки монитор, а затем снова включите, но без подсоединения к компьютеру. С другой стороны, может он так себя и должен вести при отсутствии сигнала.

P.S

Монитора LG 1945 вообще в природе не существует.
 

SET777

Новичок
Сообщения
51
Репутация
3
У меня на работе такие же симптомы были с 2-мя мониторами. Относил в сервис, сказали что конденсаторы меняли на 1-м и на другом кондеры с лампами подсветки. :smile: 25 долларов за монитор и все работает по сей день)
 

DIS

Новичок
Сообщения
10
Репутация
2
+1, посмотри кондёры в мониторе и БП, они чаще всего пухнут...
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
На будующее рекомендую:

Не раз меня спасал. Есть задержка включения, Если входное напряжение выходит за пределы 140 ~ 260 В, то выключает нагрузку.

А вообще я себе планирую вот такой поставить на всю квартиру:

Максимальный входной ток: 32 А, мне за глаза хватит.
 

lukoas

Знающий
Сообщения
16
Репутация
9
хехе .. а у нас на работе недели 3 назад полетело 10 моников, с разницей в пару недель (Sony, все были из одной партии, закуплены в 98г.). Внешене неисправность выглядит так-же как и и ТС, причем если включаеш моник то на короткое время картинка появляется а потом гаснет, как выяснилось во всех контроллер матрици мозг е...
ЗЫ: китайцы здорово они расчитывают рессурс железа, какраз дохнет через пару дней гарантийного срока ;D
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
просто,именно то,что было с бп ,я не видел.Жена видела ,и говорит что было 'много огня',то что бп сгорел,сомнений конечно нет.Но,я думаю,не пострадала ли плата от темппратуры...

Могу фотки кинуть,может ктьто заметит,что чтоть взюулось....))))
 

lukoas

Знающий
Сообщения
16
Репутация
9
"много огня" ... скорее дыма, иначе корпус поплавился бы. Так-как было "много вольт" то скорее всего кондюры пробило вот они и "выпустили белого джина заставляющего работать электронику". Дохлые конденсаторы сразу должно быть видно, если это входные то остальная "начинка" должна выжить, но необязана ;), если есть возможность проще новый моник купить
PS: фотки помогут :smile:. Да и блоки защиты нужно ставить, даже самый простой безперебойник спасает
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
я,имел ввиду фото материнки,после "много огня"...
И там был блок питания 420 - нужен такой же? Если никто не против,попробую выставить фото , но с телефона буду все это делать,так как компьютера уже нет...

Поэтому они могут быть большие..
 

jilexandr

Знающий
Сообщения
129
Репутация
6
"и гаснет на долю секунды и так по-кругу..."

у меня такая же проблема с монитором, если включать первый раз то обычно все нормально, но если выключить монитор и потом опять включить то начинается "мигание" :mad:
 

AZJIO

Меценат
Меценат
Сообщения
2,874
Репутация
1,194
The Dream
Если незнаешь что такое взудый конденсатор, то лучше не лезть ремонтировать. Отнеси комп целиком на ремонт специалистам, они сделают диагностику. Вздутый конденсатор, это когда при завышенном напряжении или другой вариант несоблюдение температурного режима, то перегревается электролит и электролитический конденсатор в виде бочонка вздувается на троце (не плоский торец), естественно он высыхает и ёмкость его практически стремится к 0.

при включении,пявляется картинка на долю секунды
Без системника монитор так и должен себя вести, показывает логотип, потом надпись "нет сигнала".
Если хочешь проконсультироваться по другим вопросам, выбери темы:
Компьютер не стартует, не запускается.
Комп виснет (зависает, висит)
Ремонт материнских плат
Информация по ремонту ПК
wikipedia-ATX
 
Автор
T

The Dream

Новичок
Сообщения
393
Репутация
3
про долю секунды - это я имел в прямом смысле..на ДОЛЮ.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

про долю секунды - это я имел в прямом смысле..на ДОЛЮ.
 
Верх