Что нового

Поиск текста по координатам

iDisketka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Привет всем..
надеюсь найти помощи от знатоков автоита.
Тема такая Для реализации небольшого проекта мне необходимо задать функцию поиска текста а именно цифровых значений...но сложность задачи заключается в том что искать нужно в открытом окне стороннего приложения по координатам...
Буду благодарен за любую помощь спасиба.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
iDisketka
Думаю, что каждый из форумчан будет вам тоже признателен, если вы хотя бы намекнёте, что за сторонние приложение вы используете, какие цифровые значения нужно искать, постоянна ли их длина, ну и так далее.
Если вы ждёте помощи, то хоть потрудитесь дать исчерпывающею информацию о том, что нужно сделать.
 
Автор
I

iDisketka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
стороннее окно это окно игры LastChaos имеются координаты ХП бара на самом ХП баре имеется надпись количество ХП требуется получить эту самую надпись
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
это к ботоводам с ихними псевдо OCR :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
"Небольшого проекта", "стороннего приложения", а как все пафосно то начиналось .
Ройся по разделу, решений тут миллион.
 
Автор
I

iDisketka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
я бы не распологал мою тему в разделе для новичков если знал бы с чево начинать.....

а вообще легче всево сказать комуто ройся в разделе чем действительно оказать помощь....я всегда думал что модераторы в основном для этого и существуют чтоб помочь ...а так задротом назвать любой может
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
1. Тут действительно много тем в которых есть полноценные боты для разных игр. Которые почти полностью могут заменить человека...
2. Есть значение цифровое...
Вытащить графически это геморой. честно. уйдет не мало времени прежде чем научишь определять, каждую цифру.
Если есть подобие полоски жизни, то тут проще в разы ищи по форуму "pixelsearch" и найдешь, что нужно.
3. Пробовал найти через ArtMoney? Если найдешь точное значение, то ищи по форуму "offset"/"оффсет"/"nomadmemory.au3"
4. Посмотри, как устроены другие боты... узнаешь очень много полезного и возможно найдешь, как сделать проще и быстрее. :smile:

P.S. скриншоты б добавил. по названию игры мало, что понятно. :smile:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
iDisketka [?]
я всегда думал что модераторы в основном для этого и существуют чтоб помочь
Тебя дизинформировали.
В обязанности модератора не входит оказывание помощи нуждающимся, его главная задача - это слежение за порядком в отведённом ему разделе.
 
Автор
I

iDisketka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Так получается что тут модераторов больше чем пользователей :blink: больше похоже на какойто приватный форум

один мою тему переместил..второй посмеялся...а третий пояснил что все трое правы :laugh:
 

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
iDisketka [?]
один мою тему переместил..второй посмеялся...а третий пояснил что все трое правы
Третий не модератор ;)

И да, модератор всегда прав, даже если он не прав ;).

P.S
Вместого того чтобы написать подробнее о своей проблеме, ты выбрал обсуждать действия модераторов, что само по себе является нарушением правил.
И к тому же пометил тему решённой.
 
Автор
I

iDisketka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
пометил тему решонной так как всётаки нашолся ктото кто хоть помог хоть советом
 

xexe

Новичок
Сообщения
11
Репутация
2
как бы интересно знать какое решение, а то из-за таких не помогают :Э
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
http://autoit-script.ru/index.php?topic=92.0
 
Автор
I

iDisketka

Новичок
Сообщения
20
Репутация
0
Так как игра оказалась без защиты по совету товарища zlo-kazana я решил покопаться в памяти процесса чтоб найти нужный мне текст....а первоначально я незнал как можно получить значение кроме как поиска по пикселям...поэтому то тема и была сперва помещена в раздел для новичков из которого мгновенно была вышвырнута в отдел ботоводов ...вообщем повторно обьявляю тему решонной так как значение уже второй день как найдено ..спасиба за внимание :smile:
 
Верх