Что нового

PixelCheckSum - как осуществить визуальный контроль его работы??

akoulev

Новичок
Сообщения
169
Репутация
2
В скрипте много раз выполняется нечто типа:
Код:
$ABC=PixelCheckSum(9,999, 140,1007,4)

; и всё это прилично работает... пока работает. ;) Когда же "всё рассыпается" при взаимодействии скрипта с другой программой (не пинайте, но другая программа - это IE), и наступает пора отладки, - то трудно разобраться, на каком этапе всё пошло наперекосяк: точнее - который из PixelCheckSum-ов определил не то, не там, не тогда.... Частично сие лечится комментариями в листинге после каждого PixelCheckSum-а; частично так:
Код:
$ABC=PixelCheckSum(9,999, 140,1007,4)
MsgBox(3+4096, "Прямоугольник", "$ABC = " & $ABC,20)

, - но лечится, -увы!- не до конца. Чего хотелось бы: чтобы вместо/вместе с MsgBox-ом, "место работы" PixelCheckSum-а выделялось на экране, скажем, рамкой, - или просто заливалось ярким цветом на some seconds. Можно и мигать. How2? Pls. (с графикой у меня пока "по нулям").
PS: Можно и, скажем, яркий (мигающий?) кружок, если это проще - на месте прямоугольника с координатами (9,999, 140,1007). Но кружок может и не уместиться на экране, если анализируемая область "с краюшку" - вот "засада"!

PS1: Это всё для отладки уже существующего и работающего, - но со страшным скрипом скрипта: если бы писать с нуля, понятно, что делалось бы всё иначе; но вот пока задача такого вот плана. Ай нид хелп, плиз!
 
Верх