Что нового

Аналог PixelChecksum

RC-1140

Новичок
Сообщения
11
Репутация
1
Всех приветствую! Ищу библиотеку где есть функция похожая на PixelChecksum, но с режимом ShadeVariation. Что бы, так сказать, поддерживала небольшие отклонения. Вроде месяц назад что то подобное видел, но не придал значения, теперь никак не могу вспомнить где же это было. Advanced Pixel Search Library смотрел, там есть FFComputeMeanValues, но нет тех самых "вариаций оттенков".
 
Автор
RC-1140

RC-1140

Новичок
Сообщения
11
Репутация
1
Насколько я понял, первый пример просто ищет чексуму по экрану. Остальные ищут отличия, а не наоборот. Моя цель - "записать" эти отличия (диапазон) в функцию, что бы в дальнейшем при каждом поиске находить разные, но похожие по оттенку области. Yashied предоставил код который указывает количество разных пикселей, думаю это не будет работать если изменить только оттенок фрагмента. Спасибо что откликнулись.
 

Norm

Продвинутый
Сообщения
278
Репутация
74
Вроде месяц назад что то подобное видел, но не придал значения, теперь никак не могу вспомнить где же это было.
Не знаю на сколько такой совет будет уместен и как активно Вы ползуетесь интернетом, но я в таких случаях начинаю "шерстить" лог всех посещаемых за этот период ссылок. Трудоёмко, но эффективно.
 

vovsla

Осваивающий
Сообщения
607
Репутация
36
Может это библиотека FastFind?
 
Автор
RC-1140

RC-1140

Новичок
Сообщения
11
Репутация
1
Может это библиотека FastFind?
FastFind и Advanced Pixel Search Library это одно и тоже. Как я говорил ранее, там есть функция FFComputeMeanValues, но принцип действия у нее другой.
Возможно если я вручную пропишу диапазон для каждого значения цвета, получиться что то похожее на ShadeVariation...
 
Верх