Что нового

[Окна, Диалоги] Отправка SMS с помощью Autoit

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Здравствуйте! Возникла необходимость отсылать SMS с компа без ввода капчи (т.е. автоматом) на МегаФон. Из всех перепробованных прог только Mail.Ru Agent умеет это делать. Можно ли как-нибудь автоматизировать этот процесс? Я беру данные из другой проги. Сейчас пользуюсь таким способом:
Код:
Run("C:Program FilesMail.RuAgentmagent.exe")
WinWait('[email][email protected][/email]','')
WinMove('[email][email protected][/email]','',0,0)
WinActivate('[email][email protected][/email]','')
ControlClick("[email][email protected][/email]", "",'[CLASS:MRAContactList2; INSTANCE:1]','left',100,200)
Send('{DOWN}') ; чтобы на контакт встать. Он у меня первый в группе. Непосредственно на него кликнуть не получилось, но получилось кликнуть на группе, спуститься и нажать Enter
Send('{ENTER}')
WinWait('Mail Target 1 - телефонный контакт','')
WinMove('Mail Target 1 - телефонный контакт','',240,0)
ControlSetText("Mail Target 1 - телефонный контакт", "",'[CLASS:PARENT_WNDLESS; INSTANCE:2]','This is Just a test! That SMS was sent from PC! Developing SMS mail! TrackerChecker!')
Send('^{ENTER}')
Можно ли сделать этот процесс невидимым и чтобы мышку не захватывала? Оптимальный вариант - консольный MailAgent, но не нашел... может можно сделать? )))
P.S: в папке с прогой нашел пару dll-ок - могут ли быть там функции отправки SMS? Выкладываю...
DepositFiles(savefrom - быстро качать с депозита без ограничения)
 
Автор
sss

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Поднимаю тему.
Было бы здорово написать функцию _SMSSend, которая использовала бы какой-нибудь консольный аалог MailAgent'a. Или другую прогу, или сайт) Можо отправлять СМС с сайта МегаФона (на мегафон, естесствено), но там капча...
 
Автор
sss

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Да, вы правы, надо было так. Спасибо, ссылка классная. Огромное спасибо, почти то что нужно )) . Теперь дело за малым. Насколько я понял, там используются SMTP-серверы сотовых кампаний. Найти бы адрес этого сервера на МегаФон... И, насколько я помню, SMTP через прокси не идет. Можно это как-то обойти?
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Sky-WaLkeR [?]
Найти бы адрес этого сервера на МегаФон
А в чём проблема? Звоните в службу поддержки и спрашивайте, как вам зарегистрировать ящик для услуги Email2SMS. Эта услуга по моему бесплатна, если память мне не изменяет.
 

NoMad73rus

Продвинутый
Сообщения
124
Репутация
80
Вам не нужно никакого "SMTP-серверы сотовых..." Чтобы отправить смс на мегафон, нужно отправить email на [email protected]. (..... заменить номером в 10ти значном формате) Отправлять мозно с любого ящика.
 
Автор
sss

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
NoMad73rus
Спасибо! То, что нужно! Только тело сообщения с Gmail не берется, а с Mail.ru - все транслитом... Ну да ладно, всем спасибо!
 

Arei

Скриптер
Сообщения
938
Репутация
115
NoMad73rus

а подобных мыл не знаете для других операторов?
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Дошел наконец и да этой темы. У меня вопрос к знатокам.
А для того, чтобы смс приходили, надо регистрировать услугу Email2SMS у оператора, для того номера, куда хочешь направить смс?
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Vlasssov
Вам нужно просто позвонить по бесплатному номеру своего оператора, и вам присвоят почтовый ящик (пример [email protected]) далее вы сможете его настроить (опять же по коротким номерам оператора) После чего, все письма, пришедшие на этот e-mail, будут автоматом перенаправляться на ваш телефон.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

для того номера, куда хочешь направить смс
У человека должна быть активирована эта услуга, и быть соответственно e-mail ящик
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
То есть еще и e-mail надо самому завести. Понятно... Придется возвращаться к ковырянию mail-агента.
 

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Vlasssov [?]
То есть еще и e-mail надо самому завести
E-mail вам присваивается автоматически, после активации услуги. (по крайней мере, было так)
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
Да если честно, проблема боюсь в другом. Проблема в том, что телефоны на которые надо посылать смс - корпоративные. Надо будет позвонить в службу поддержки, но если данная услуга платная, тогда ой...
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
Может проще использовать usb модем, с подключенным тарифом на безлимитные смс?
С модемом можно общаться через AT команды и доставка будет гарантированной, а то из интернета часто не доходят сообщения.
 

vcomp71

Осваивающий
Сообщения
431
Репутация
25
C AT командами модема смотрел
Полная опа.
По карйнй мере - если дадите ссылку с подробным описанием - буду весьма благодарен. Да и не нашел я что-то АТ команды отправки смс. Может не там искал?

Отловить контролы в программе - тоже проблема-проблем. А потом модем сейчас 1500 стоит - дорогое, понимаешь, удовольствие.
Вообщем пойду со службой поддержки пообщаюсь, может оно все и разрешится.
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
ну если погуглить, то последовательность действий найти можно. Например первое попавшееся:
Отправка SMS-сообщений посредством AT-команд через модем ZTE MF626
Чтобы посылать команды нужно работать не с модемом, а с COM портом.

модем стоит 500р (бу с рук), а можно использовать обычный древний мобильник через Data кабель.
 
Верх