Что нового

Обсуждение Acronis True Image

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Yashied сказал(а):
OffTopic:
А вообще, последнии версии Acronis True Image, это полная :Censored:, IMHO.
OffTopic:
Согласен на все 100%! Я и прошлые версии не очень жаловал, а последняя ...
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
OffTopic:
Тут я не согласен. 9-я версия самое то. У меня она стоит на отдельном диске с отдельной OS для восстановления, если что-то нехорошее произойдет... Garrett, а какие есть альтернативы? Norton Ghost со своей черепашьей скоростью?
 
Автор
Garrett

Garrett

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,999
Репутация
967
Yashied сказал(а):
OffTopic:
Тут я не согласен. 9-я версия самое то. У меня она стоит на отдельном диске с отдельной OS для восстановления, если что-то нехорошее произойдет... Garrett, а какие есть альтернативы? Norton Ghost со своей черепашьей скоростью?
OffTopic:
Вот то-то и оно, альтернативы пока нет :(
Время от времени я подумываю над этим вопросом. Но если идеи есть, то знаний и опыта в Assembler или C++ хороших нет, да и в системном программирование тоже. Отсюда вывод: "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое"
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Хо Хо ;D
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Я всегда скептически относился к посекторному восстановлению и его лидеру - Acronis True Image...
Предпочитаю более гибкие методы... Если интересно, могу поделиться... :smile:
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
snoitaleR сказал(а):
Если интересно, могу поделиться...

Риторический вопрос... Да, интересно. Но пока, лично я не вижу альтернативы. Уже лет 5 (если не больше) Acronis True Image выручает меня.
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Yashied
Постараюсь кратко:
0. Пофайловое восстановление
1. Не разделяю диск на разделы
2. Файловая система NTFS
3. Папка ОС (WINDOWS.XP.PRO): C:\WORK
4. Папка профилей: C:\WORK\ACCOUNT
5. Папка программ (Program Files): C:\WORK\PROGRAM
6. Папка общих программ (Common Files): C:\WORK\PROGRAM\COMMON
Получается что папка операционной системы автономна, можно поставить несколько независимых и несвязанных WINDOWS.XP...
7. Папка профилей переносится в C:\USER
8. Папка профилей C:\WORK\ACCOUNT уничтожается
8. Папка с рабочими программами, встраивающимися в систему: C:\PROG
9. Папка WORK архивируется во время загрузки c флэшки (BARTPE): 20 минут
10. Папка WORK распаковывается из архива во время загрузки с флэшки (BARTPE): 5 минут
Папка C:\PROG (DRWEB, OUTPOST, OFFICE, KLITE) архивируется отдельно...
Архивы хранятся на USB жестком диске...
Можно восстанавливать папку WORK из параллельно установленной по тому же принципу WINDOWS.XP с жесткого диска, только без выноса папки профилей...
Система восстановления данных и документов - продолжение данной системы...
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
snoitaleR сказал(а):
Yashied
Постараюсь кратко:
0. Пофайловое восстановление
1. Не разделяю диск на разделы
2. Файловая система NTFS
3. Папка ОС (WINDOWS.XP.PRO): C:\WORK
4. Папка профилей: C:\WORK\ACCOUNT
5. Папка программ (Program Files): C:\WORK\PROGRAM
6. Папка общих программ (Common Files): C:\WORK\PROGRAM\COMMON
Получается что папка операционной системы автономна, можно поставить несколько независимых и несвязанных WINDOWS.XP...
7. Папка профилей переносится в C:\USER
8. Папка профилей C:\WORK\ACCOUNT уничтожается
8. Папка с рабочими программами, встраивающимися в систему: C:\PROG
9. Папка WORK архивируется во время загрузки c флэшки (BARTPE): 20 минут
10. Папка WORK распаковывается из архива во время загрузки с флэшки (BARTPE): 5 минут
Папка C:\PROG (DRWEB, OUTPOST, OFFICE, KLITE) архивируется отдельно...
Архивы хранятся на USB жестком диске...
Можно восстанавливать папку WORK из параллельно установленной по тому же принципу WINDOWS.XP с жесткого диска, только без выноса папки профилей...
Система восстановления данных и документов - продолжение данной системы...

Ну...

:smile:

У меня все намного проще.

  • Два небольших диска (в идеале WD VelociRaptor 150 ГБ) для двух ОС и программ + один большой для всего остального (в идеале WD Caviar Black 2 ТБ).
  • На одном диске основная ОС, На другом голая XP + Acronis True Image 9 (загрузчик для каждого диска свой).
  • Загружаюсь с резервного диска и делаю полную копию основного (~2 мин).
  • Если произойдет какая-нибудь бяка с основной OС, то опять гружусь со второго диска и восстанавливаю рабочую ОС (~1 мин).
  • Никаких тебе CD/DVD, флешек и т.д.
  • Здесь еще плюс в том, что можно иметь несколько архивов с разными ОС и достаточно быстро "переключаться" между ними. У меня сейчас XP, Vista и 7.
  • Если нет дополнительного диска для резервной ОС, то можно грузиться с Acronis CD, но скорость будет уже не та... (обычно я так делаю на ноутбуке).
  • Я даже уже и не помню, когда в последний раз переставлял ОС.
  • Для дополнительной защиты резервного диска, в основной ОС я его сделал невидимым.
  • Я в последнее время вообще не обращаю внимания на всякие вирусы и прочие гадости, т.к. на восстановление ОС у меня уходит в целом ~3 мин (перезагрузка, восстановление и перезагрузка обратно).

Да, и Desktop я перенес на большой диск с данными, т.к. на рабочем столе у меня обычно больше сотни всяких папок и ярлыков, вообщем полный бардак. А всякие там Documents, Pictures, Music, Video и т.д. я вообще не использую, все храниться на диске с данными.
 

snoitaleR

AutoIT Гуру
Сообщения
855
Репутация
223
Yashied
По крайней мере для каждого из вариантов есть альтернатива (на всякий случай)...
Хочу лишь добавить, что в WIN7 невозможно выполнить установку в произвольную папку (например, в C:\WORK), в этой связи у меня заминка с адаптацией моей системы для WIN7... Да и смысла не вижу... Архивация такой громадины будет занимать гораздо больше времени, чем посекторное резервирование раздела...
 

bic

Знающий
Сообщения
46
Репутация
14
У акрониса интерфейс отстойный. Когда то пользовался Norton Ghost 2003, во там в 3 клика сохранил, в 3 клика восстановил.
Пользуюсь восстановлением при загрузке. Весь софт портативный на отдельном разделе, выношу его в панель инструментов total commander, удобно. После восстановления ничего настраивать или устанавливать не приходится. Раз в полгода, год обновляю всякие кодеки, дрова и остальные директ иксы и делаю резервную копию.
 

Yuri

AutoIT Гуру
Сообщения
737
Репутация
282
Я Norton Ghost for DOS использую.
Всего один исполняемый файл и чуть больше дискетки весит.
Интегрировал его в загрузочный диск Win 98.
Все нравится.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Yuriy сказал(а):
Я Norton Ghost for DOS использую.
Всего один исполняемый файл и чуть больше дискетки весит.
Интегрировал его в загрузочный диск Win 98.
Все нравится.

Но у меня XP / 7 и диск 2 ТБ.
 
Верх