Что нового

Не подскажите что использовать для автоматизации браузера?

Nickf

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Задача не совсем обычная. Работа попеременно в ручном режиме (без автоматизации) - периодически выполнении автоматических задач. Главная проблема - подключиться к любой текущей странице. Открыл например браузер с помощью системы автоматизации типа selenium, затем оставил эту страницу, открыл в ручную новую и переподключился на нее для выполнения задач по автоматизации.

Эта задача до 90 примерно версии chrome отлично решалась через связку autohotkey + seleniumBasic 2.09. Но с выходом новых версий хрома, насколько я понял она перестала работать. Приходится ставить старый chrome и работать с ним.

А может есть еще варианты? Autoit может в связке с чем-то делать такое?

Мне хотя бы название программ бы, чтобы не экспериментировать.... Спасиб
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,912
Репутация
1,429
 
Автор
N

Nickf

Новичок
Сообщения
5
Репутация
0
Спасибо. Интересная тема. Я так понял это без selenium работает?
 

Praktik

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
Если хочется именно chrome и нет работы с файлами, можно автоматизировать через расширение imacros.
Если нужна продвинутая автоматизация, то из бесплатного FireFox 54 -56 + imacros или посмотреть в сторону BAS .
 

dumoed

Знающий
Сообщения
34
Репутация
5
я решил похожую задачу через web driver, аналог силениума, работает с 96м хромом, с firefoxом не пробовал, но должен работать, если еще нужно приаттачу файлы
 

dumoed

Знающий
Сообщения
34
Репутация
5
готовый рабочий набор.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:

содержимое всех архивов запихиваем в Prog Files х86\Autoit3\Include, сам ChromeDriver.exe кидаем рядом с AutoIt3_x64.exe
Сообщение автоматически объединено:

запускаем скрипт с примерами wd_demo.au3 и его же переделываем под себя, если получится максимально упростить файл, просьба поделиться
 

Вложения

  • chromedriver_win32.rar
    4.7 МБ · Просмотры: 28
  • json.rar
    17.9 КБ · Просмотры: 25
  • UIAutomate.zip
    191.1 КБ · Просмотры: 25
  • WebDriver-0.5.0.3.rar
    70.3 КБ · Просмотры: 22
  • winhttp.rar
    97.5 КБ · Просмотры: 23
Сообщения
142
Репутация
-3
Если хочется именно chrome и нет работы с файлами, можно автоматизировать через расширение imacros.
Если нужна продвинутая автоматизация, то из бесплатного FireFox 54 -56 + imacros или посмотреть в сторону BAS .
То есть AutoIt в связке этой не нужен?
 

Praktik

Новичок
Сообщения
7
Репутация
1
То есть AutoIt в связке этой не нужен?
не нужен
но для хрома, в бесплатном расширении, ограничение макроса в 50 строк, поэтому для автоматизации использую связку FF54 + imacros 8.9.7
BAS -- самостоятельный конструктор ботов, со встроенным Chrome. Не расширение.
 
Последнее редактирование:
Верх