Что нового

Элементы GUI Каким способом добавить большие объемы информации в Edit

smsgeorge

Новичок
Сообщения
63
Репутация
0
У меня есть Edit, туда будет добавляться информация в зависимости от нажатой кнопки. Кнопок больше 100.
Хочу так сделать, чтобы пользователь запустил программу одним файлом без txt. Как это сделать, а то я начал уже делать таким способом, но задался вопросом уместно ли это?! Как лучше сделать?
Код:
$Text[1]="Товар не принесли, так как он закончился на складе во время формирования заказа. Клиент хочет узнать когда вернутся деньги за удалённый товар. С момента доставки заказа прошло не более 5 рабочих дней. Почему не положили?"& @CRLF & "   --- Товара не оказалось в наличии на складе;"& @CRLF & "   --- при сборке выяснилось, что позиция последняя и имеет нетоварный вид >  её удалили из заказа."& @CRLF & @CRLF &"Вопрос клиента:"& @CRLF & "   --- когда вернут деньги за удаленный товар?"
$Text[2]="Клиенту не принесли один или несколько оплаченных товаров."& @CRLF & @CRLF &" Например:"& @CRLF &"   --- товар забыли положить при сборке. Он есть в заказе, чеке, отображается в приложении у клиента в составе заказа, но по факту отсутствует в пакете клиента."
$Text[3]="Клиенту принесли не тот товар." & @CRLF &@CRLF &" Например"& @CRLF &"   --- должны быть яблоки сезонные, а принесли «Антоновку»"& @CRLF &"   --- вместо упаковки с 2 кг картофеля принесли упаковку 1 кг картофеля;"& @CRLF &"   --- вместо шоколадного мороженого принесли пломбир;"
$Text[4]="Вес товара, который принесли, меньше, чем указан на упаковке."& @CRLF & @CRLF &" Например:"& @CRLF &"   --- картофель: заявлено 1 кг на упаковке. После взвешивания клиент обнаружил, что в упаковке 850 грамм;"& @CRLF &"   --- принесли голубику, на пачке указанно 200 грамм, по факту 180."
$Text[5]="Ставим в случае, если клиенту в заказ случайно проложили один лишний товар, максимум — два товара, которых не было в заказе."& @CRLF & @CRLF &"Например:"& @CRLF &"   --- мне принесли лишнее мороженое;"& @CRLF &"   --- доставили 4 хлеба, а я оплатил только 3."& @CRLF & @CRLF &"Вопрос клиента:"& @CRLF &"   --- я заказывал одну упаковку авокадо, а вы прислали две. Волнуюсь, что у вас будет недостача;"& @CRLF &"   --- принесли в заказе мороженое, за которое мы не заплатили (и не заказывали). Как мне теперь его оплатить?"& @CRLF &"   --- нам принесли лишние напитки в заказе. Как можно их вернуть?"
$Text[6]="Вопросы по сборке, которые не подходят под ситуации выше."& @CRLF & @CRLF &"Например:"& @CRLF &"   --- рваный и/или грязный пакет;"& @CRLF &"   --- положили двухлитровую воду на хрупкий товар и раздавили все;"& @CRLF &"   --- просьба клиента: «Всё положить и привезти в одном пакете»."& @CRLF & @CRLF &"Вопрос клиента:"& @CRLF &"   --- Почему мне принесли картошку и йогурты в одном пакете? Теперь все йогурты испачканы в земле."

Сообщение автоматически объединено:

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать. Я привет пример из 6 текстов, а их 200 будет. Если бы для себя делал, сделал вы чтение из txt или ini. Но делаю для всех, чтобы у люедй не было лишних файлов. А запустили 1 exe. Но переживаю, что если занесу все в программу, то дольше загружаться будет или это не влияет?
 
Последнее редактирование:

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
352
Репутация
65
по сути ничего принципиально не изменится, единственное что при использовании внешних файлов вы можете изменять данные не перекомпилируя итоговый скрипт.
опять же 200 ситуационных кнопок? не перебор? может лучше немного упростить, либо хотя-бы сделать их по группам...
 
Автор
S

smsgeorge

Новичок
Сообщения
63
Репутация
0
Там по группам и будет. Просто хотел сам факт наличия 200 переменных с большим объёмом текста отразить. А как ускорить можно процесс загрузки программы?
 

All2khoff

Продвинутый
Сообщения
352
Репутация
65
Массивы вы и так по всей видимости используете, а они работают быстро, остальное без кода программы сказать сложно.
 
Верх