Что нового

Как вы запоминаете пароли?

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Я постоянно забываю пароли. Вот и сейчас забыл, пришлось восстанавливать. Причем, я обычно создаю какие-то очень простые пароли (чтобы не забыть), но здесь форум требует минимум из 8 символов, с большими и малыми буквами. Очень сложный пароль. И я его тут же забываю! :wacko:
 

Zaramot

I ♥ AutoIt
Сообщения
1,160
Репутация
660
За меня мой браузер запоминает :smile:
 

SET777

Новичок
Сообщения
51
Репутация
3
я обычно сохраняю в сотовом, в заметках (без разъяснения к чему тот или иной пароль и что это вообще пароль) и ввожу каждый раз вручную. 10-ти 12-ти значный пароль обычно запоминаю после 4-6 ввода, зависит от сложности пароля и от регистра. Пароли обычно использую типа ключей активации. Может конечно имеет смысл хранить их в зашифрованном виде если на них кто то посягается, это уже на любителя. :smile:
 

sss

Продвинутый
Сообщения
332
Репутация
96
Я пароли не запоминаю, их запоминают мои пальцы :smile: . Ну а вообще обычно я создаю один, достаточно сложный пароль, а потом просто немного модернизирую - например, все пальцы сдвигаю на 2 клавиши направо, или пишу в зеркальном виде по вертикали.
 

rusreg79

Продвинутый
Сообщения
159
Репутация
57
Все логины и пароли храню в txt файле, который запаролен в rar архиве. :ninja2:
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
Sticky Password отличная штука.
 

ynbIpb

Скриптер
Сообщения
399
Репутация
110
Любой менеджер паролей, с шифрованием базы.
А если не доверяешь, напиши свой.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Firefox + Xmarks
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Часть в Opera, часть в телефоне.
 
Автор
S

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
rusreg79
а где хранишь пароль на rar-архив? :smile:
 

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Suppir [?]
а где хранишь пароль на rar-архив?
Есть некоторые данные, которые вряд ли забудешь (имя, дни рождения свой и близких, и т.д. и т.п.). А если их забудешь, то... пароли уже не важны. ;D
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
madmasles [?]
Есть некоторые данные, которые вряд ли забудешь (имя, дни рождения свой и близких, и т.д. и т.п.). А если их забудешь, то... пароли уже не важны.
Ага я например наизусть помню 16 значный пароль, состоящий из букв родственников в перемешанном порядке.
 

kaster

Мой Аватар, он лучший самый
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
4,020
Репутация
626
Medic84 [?]
Не доверяю хранению паролей на сторонних серверах
там пароли закриптованы. поэтому вытащить их при все желании не получится. единственное что надо помнить - это 4 значный пин, который является ключом, если забыл его, то амба, пиши пропало. я один раз забыл его и потерял всю базу. но благо я помнил их более менее.
 

Redline

AutoIT Гуру
Сообщения
506
Репутация
375
Использую довольно простые цифро-буквенные пароли (но не 12345 и йцукен) почти везде одни и те же, проблем с запоминанием нет.
Для этого форума исправил в пароле одну букву на заглавную :smile:

Из практики - один специалист по защите информации, когда к нему в очередной раз обратились с вопросом о забытом пароле (пароль выдается на каждой комп индивидуально, и его нельзя сменить), рассказал как организовано формирование пароля:
- составляется абсурдная фраза, определенного шаблона, например, "объект действие цель"
- оставляем от слов по нескольку символов и пароль готов
"ночь бьет буддиста" --> "ночбьебуд"
При желании пароль можно разбавить цифрами =)

Сам как-то забыл пин-код от банковской карты, цифры помнил, а их порядок вылетел из головы. Три попытки - карта заблокирована, разблокировали в банке и дали еще три попытки, но безрезультатно. Пришлось заказывать новую, но как итог написал вот этот генератор :D
 

winstan

Эксплотатор)
Сообщения
406
Репутация
79
Я тоже не как не могу запомнить пароли, использую везде оч похожие пасы исменяю один- два символа, зачастую если рега на данном сайте не важна использую простейший цифровой пароль.

Вот плохо что забыл свой ответ на ключевой вопрос в Web-money и теперь не чё не могу с ним делать. Плакал мой серфитикат продавца... :(
 

zlo-kazan

Скриптер
Сообщения
374
Репутация
100
Помню около 15-20 различных паролей... от 4 до 10 символов и разной сложности цифры, буквы, цифры+буквы, цифры+букы в разном регистре, цифры+буквы в разном регистре+спец символы...

Помню ПИН от карточки для таксофона... который использовал в 2001 году, долго был моим первым паролем.
Для ЗП карты был когда-то пин 4096... я так на ней и записал на всякий случай 12.
Для форумов... или учёток которые не представляют ценности использую просто 6-ти знак.
Иногда на форумах на которых 1-й и последний раз в жизни... регаю user password... в надежде, что кому-нибудь пригодится... один раз сам натолкнулся на это... надеюсь это будет, как у автомобилистов моргнуть фарами. )))
 
Верх