Что нового

Как сохранить .txt в Блокноте

winkot

Новичок
Сообщения
169
Репутация
0
Надо сохранить .txt Использовал
Код:
send("^S")
но как известно она нормально не работает. Даже с применением совета по изменению языка клавиатуры она все равно работает не стабильно и пользоваться ею не возможно. Есть ли какие-либо еще способы сохранить .txt?
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Вопрос сформулирован плохо. Возможно, имеется в виду сохранение из какого-то конкретного редактора? Например, чтобы сохранить в файле какую-то текстовую информацию, вообще редакторы являются лишним звеном. Достаточно просто открыть новый файл, записать туда строки и закрыть файл.
 
Автор
W

winkot

Новичок
Сообщения
169
Репутация
0
Файл открывается в Блокноте. После внесения изменений его надо сохранить.
 

Oki

Продвинутый
Сообщения
452
Репутация
62
Вот теперь задача поставлена. Вот только в названии темы тоже должно фигурировать, что речь о блокноте.

Перейдём к сути. Можно горячими же клавишами блокнота потыкать по всему пути меню, но и это не приведёт к устранению тех же причин, по которым не работает прямая горячая клавиша сохранения.

Если скрипт для личного использования, то можно понадеяться на то, что координаты пунктов меню и кнопок будут постоянными, а тогда можно попросту проэмулировать клики по координатам.

Если проблема только языкового свойства, то можно попробовать комбинацию, не требующую букв. Например, последовательные нажатия клавиш <Alt>, <Enter>, <Down>, <Down>, <Down>, <Enter> обычно решают задачу, пусть и менее надёжными средствами, чем в регулярном случае.
Код:
Send("{ALTDOWN}{ALTUP}{ENTER}{DOWN}{DOWN}{DOWN}{ENTER}")
 
Последнее редактирование:
Верх