Что нового

Изменить фильтр Эксель

DyadyaGenya

Знающий
Сообщения
300
Репутация
10
Доброго времени суток. Не могу понять как средствами autoit изменить фильтр существующего файла эксель. Например, нужно сперва снять галочку со значения "Все", а потом поставить на выборочные значения. Пока в списке пользовательских функций по адресу не нашел
 
Последнее редактирование:

ra4o

AutoIT Гуру
Сообщения
1,165
Репутация
246
Пока в списке пользовательских функций по адресу не нашел
Это список функций со старой UDF , в новой можно так:
Код:
#include <Excel.au3>

Local $oExcel = _Excel_Open()
Local $sWorkbook = @ScriptDir&"\name.xlsx"
Local $oWorkbook = _Excel_BookAttach($sWorkbook)
If @error Then Exit MsgBox($MB_SYSTEMMODAL, "Excel UDF: _Excel_BookOpen Example 1", "Error opening '" & $sWorkbook & "'." & @CRLF & "@error = " & @error & ", @extended = " & @extended & 'ошибка')
;Дальше работаем с $oWorkbook, например включаем фильтр по первому столбцу значение "вр":
_Excel_FilterSet($oWorkbook,Default,Default,1,'вр')
 
Автор
D

DyadyaGenya

Знающий
Сообщения
300
Репутация
10
описание можно найти , но только на английском
Да я так и делаю, копирую и вбиваю в гугл. Хотелось иметь все в одном месте хотя бы на английском. Ну а список тогда посмотрю. Буду копировать оттуда.
Сообщение автоматически объединено:

Откройте саму UDF , вначале есть список всех функций
Похоже у меня старая. Не подскажите где новую качнуть, ато везде натыкаюсь на старую
Правда не понятно, как оно тогда у меня работает.
Более менее разобрался. Был невнимательным. UDF новая
 
Последнее редактирование:

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Хотелось иметь все в одном месте хотя бы на английском
С AutoIt поставляется справка на английском, в которой описаны все функции текущей сборки.
В SciTE напишите имя функции, установите на неё курсор, нажмите F1 - откроется справка для этой функции. Слева в дереве увидите список всех функций данной UDF. Кликайте по ним и изучайте.
 
Верх