Что нового

Изменить фильтр Эксель

DyadyaGenya

Новичок
Доброго времени суток. Не могу понять как средствами autoit изменить фильтр существующего файла эксель. Например, нужно сперва снять галочку со значения "Все", а потом поставить на выборочные значения. Пока в списке пользовательских функций по адресу не нашел

Последнее редактирование:

ra4o

AutoIT Гуру
Пока в списке пользовательских функций по адресу не нашел
Это список функций со старой UDF , в новой можно так:
Код:
#include <Excel.au3>

Local $oExcel = _Excel_Open()
Local $sWorkbook = @ScriptDir&"\name.xlsx"
Local $oWorkbook = _Excel_BookAttach($sWorkbook)
If @error Then Exit MsgBox($MB_SYSTEMMODAL, "Excel UDF: _Excel_BookOpen Example 1", "Error opening '" & $sWorkbook & "'." & @CRLF & "@error = " & @error & ", @extended = " & @extended & 'ошибка')
;Дальше работаем с $oWorkbook, например включаем фильтр по первому столбцу значение "вр":
_Excel_FilterSet($oWorkbook,Default,Default,1,'вр')

Автор
D

DyadyaGenya

Новичок
описание можно найти , но только на английском
Да я так и делаю, копирую и вбиваю в гугл. Хотелось иметь все в одном месте хотя бы на английском. Ну а список тогда посмотрю. Буду копировать оттуда.
Сообщение автоматически объединено:

Откройте саму UDF , вначале есть список всех функций
Похоже у меня старая. Не подскажите где новую качнуть, ато везде натыкаюсь на старую
Правда не понятно, как оно тогда у меня работает.
Более менее разобрался. Был невнимательным. UDF новая

Последнее редактирование:

InnI

AutoIT Гуру
Хотелось иметь все в одном месте хотя бы на английском
С AutoIt поставляется справка на английском, в которой описаны все функции текущей сборки.
В SciTE напишите имя функции, установите на неё курсор, нажмите F1 - откроется справка для этой функции. Слева в дереве увидите список всех функций данной UDF. Кликайте по ним и изучайте.

Верх