Что нового

Идея игры на AutoIt

dwerf

Использует ArchLinux
Сообщения
478
Репутация
219
Доброго времени суток.

На днях снова установил "Герои Меча и Магии III" (SoD).

Во время игры пришла мне в голову бредовая идея, что пошаговую стратегию как HoMM можно реализовать в однопоточном AutoIt'e.

Сейчас раздумываю, стоит ли за эту идею браться. С одной стороны довольно интересный проект, реклама собственных возможностей итп. С другой стороны непочатый край работы. Одному заниматься этим - вообще самоубийство.

Короче хотел бы узнать ваши мнения по этому поводу.
 

SECTOR

Продвинутый
Сообщения
399
Репутация
59
Чтоб создать игру скорее всего придется привлекать DirectX, если я не ошибаюсь. А вообще мне очень бы хотелось это увидить. :smile:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Если возьмешься и есть желание потратить время на объяснения что надо сделать и как, то я могу взять на себя часть работы, мне все равно ближайший месяц ночами особо нечем заниматься на работе
serious.png
. Мое только условие - чтобы она была с сетевым режимом
smile.png
 
Автор
D

dwerf

Использует ArchLinux
Сообщения
478
Репутация
219
SECTOR сказал(а):
Чтоб создать игру скорее всего придется привлекать DirectX, если я не ошибаюсь. А вообще мне очень бы хотелось это увидить. :smile:
Толком в тему ещё не вникал, но наверное даже GDI+ хватит.
Кстати наткнулся на пример игры с графикой: Mario

Belfigor сказал(а):
Если возьмешься и есть желание потратить время на объяснения что надо сделать и как, то я могу взять на себя часть работы, мне все равно ближайший месяц ночами особо нечем заниматься на работе
serious.png
. Мое только условие - чтобы она была с сетевым режимом
smile.png

Я сам ещё не знаю что да как, пока это только идея.
Какой то набросок игрового мира с историей нужен.
Надо будет обдумать графический движок.
Потом графику сделать / спионерить, тут я вообще ни бум бум.
А там ещё видно будет...

Поэтому и создал топик, если найдётся достаточно заинтересованных - начну думать в этом направлении. А сетевой режим будет однозначно :laugh:
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Предлагаю игру, 2д по миру сталкера, а там уже любую придумать проблемы не составит, если ты про сюжет :smile:
 

Microteam

Осваивающий
Сообщения
74
Репутация
34
Ну, 3D игру на AutoIt писать, это бред (Извините что сломал Ваши надежды ;) ). Почемушто прорисовка будет долгая и вообще он для этого не предназначен. Но. Можно будет написать игровой движок на С++, а в этом движке реализовать интерпретатор и компилятор AutoIt, тогда вы сможете использовать AutoIt полноценно, для создания игр. И для увеличения производительности, скрипты на AutoIt обязательно должны компилироваться. Нуу, это чисто моя идея :smile:
 

Z_Lenar

Продвинутый
Сообщения
209
Репутация
52
Maalik [?]
Ну, 3D игру на AutoIt писать, это бред (Извините что сломал Ваши надежды
wink.gif
). Почемушто прорисовка будет долгая и вообще он для этого не предназначен.
Судя по тому что уже существуют реализации ассемблера для auto-it, возможно будет способ встроить маленький(в виде ресурса) компилятор с(++) для auto-it. К тому же есть возможность проецировать dll в память процесса, т.е. не надо библиотеку или exe-шник выгружать на диск. Перепроверить релоки по сути.
В общем все зависит от популярности языка, и его пользователей :scratch:
Microsoft (с)(блин, достал этот "с") свой VB вытащила. Но у AutoIt когда появится возможность, и появится ли вообще понятия не имею. Исходники интерпритатора уже не выкладываются. Следовательно они либо пытаются перейти на коммерческую основу, либо они просто * мозги.
 
Верх