Что нового

EVE Mining Bot пишем за несколько часов :D

Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Тут есть отдельная тема про вирт машины. Задавать вопросы относительно вирт машин - в ней.
 

Enemy

Знающий
Сообщения
42
Репутация
7
Подскажите, как можно определить, включена карта звезд или нет?
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Допустим проверить наличие черного цвета в нескольких местах.
 

Enemy

Знающий
Сообщения
42
Репутация
7
Belfigor сказал(а):
Допустим проверить наличие черного цвета в нескольких местах.
да есть идея, открутить колесиком мышки до конца, проверить черный цвет размером 50 на 50
а какая команда может проверить чтобы вся область была в черном? Спасибо :smile:
 

mornere

Знающий
Сообщения
22
Репутация
8
А не проще будет взять цвет 3 точками (для пранойи), и если есть чисто черная - значит карта?
Зачем проверять 50*50=2500 точек? Пикселсерч по такой области вообще может вывалиться в глюк.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Нет, некоторые совершенно не желают смотреть чужие сверхполезные функции, сколько ссылок на них не повтыкай...
http://autoit-script.ru/index.php?topic=62.0
Кто-нибудь из новичков сам догадается, как можно её применять для контроля наличия или отсутствия точек определённой яркости в области размером от 1 пикселя и до...? Ну не было нужды проверять сверхбольшие области...
 

mornere

Знающий
Сообщения
22
Репутация
8
Вообще, если уж делать по умному - надо находить окно контроля карты (среди свернутых тоже), если его нет - ф10, находим и сворачиваем. Это избавляет сразу от проблем нагрузок на комп вне режима карты и не даст окошку перекрыть что-то важное. Все равно бот критичный к передвижению окошечек не очень удобен.
 

mornere

Знающий
Сообщения
22
Репутация
8
Garik88 сказал(а):
Как вариант можно попробовать поработать напрямую с контекстом устройства так, чтобы сразу выделять область и ее анализировать, а не брать по одной точке. Как я понял, каждая функция Autoit, работающие с графикой, сначала получают DC, потом блокируют работу с экраном берут нужный пиксель, освобождают экран и DC.

Кроме нужды следить за освобождением вовремя DC - одни плюсы у метода. Вообще стандартные (или нестандартные, но сильно продвигаемые участниками форума функции) хороши для теста алгоритма, а так - есть много моментов напрашивающихся на оптимизацию для конкретной цели. Тот же ДС в цикле дергать много раз не дело. Взял, обработал всё - отдал. Хотя внутри функции все равно придется работать по 1 пикселю, но минуя вызовы функций, повторное выделение памяти, освобождение памяти, получение и освобождение ДС, короче кучи лишних телодвижений. Жаль ООП в аутоите не предусмотрено. Как я понял многопоточность тоже)
Кстати, как посмотреть исходники стандартных функции аутоита? Дальше заголовка WINAPI AU3_PixelSearch(параметры) я не нашел.
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Рекомендую тебе оформить скрипт в отдельную тему, придумать ей название, описание и тд и тп. Приложить исходник своего кода и код в тэге [auto it]. В противном случае я придумаю все это сам и отделю в отдельную тему. И то что я придумаю уже изменяться не будет. Я очень уважаю труд разумных членов раздела ботоводов, но давайте придерживаться концепции "отдельный проект - отдельная тема". И даже если твой бот - это производная этой темы - ты должен создать свою собственную тему и начать обсуждение в ней.

Все посты после этого и ему предшествующего, связанные с обсуждением предшествующего поста и не несущие в себе другой смысловой и полезной нагрузки, будут удалены из темы в течении понедельника. Будущему автору новой темы рекомендуется учесть это и не развивать свой отдельный проект с вопросами в этой теме. Если есть вопросы по названию темы, добро пожаловать в пм ко мне.
 

Le0ben

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Ребята а подскажите плз каким образом можно проверить активирован модуль или нет... Уже 2 день немогу ничего путнего придумать... Код Mining Bot 2.1 просмотрел нашол нужную но она не пашет...
Вопщем какую проверку нужно задать?
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Проверку на наличие белой полоски автивации модуля, которая циклично бегает вокруг него.
 

Le0ben

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Пиктограмма постоянно мигает... поэтому пришлось сделать так:

Код:
Local $a = 0, $i = 0
			If $AdvCheck="High" Then
				For $i = 0 to 50
					PixelSearch(600+51*($AdvCheck2-1), 659,  600+51*($AdvCheck2-1)+13, 659+2, 0xB6B6B6, 7)
					If Not @error Then 
						$a = $a + 1
					Endif
					PixelSearch(600+51*($AdvCheck2-1), 659,  600+51*($AdvCheck2-1)+13, 659+2, 0x959e93, 7)
					If Not @error Then 
						$a = $a + 1
					Endif 
					Sleep(1)
				Next
				If $a = 0 Then
					Return "InActive"
				Else
					Return "Active"
				Endif
			Endif

Может можно проще?
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Смотря где ты проверяешь, проверяй чуть левее по кругу от места начала. Я когда играл, проверял только 1 пиксель и у меня ничего не мигало.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Le0ben сказал(а):
Ребята а подскажите плз каким образом можно проверить активирован модуль или нет... Уже 2 день немогу ничего путнего придумать... Код Mining Bot 2.1 просмотрел нашол нужную но она не пашет...
Вопщем какую проверку нужно задать?

Не можешь придумать ничего путнего - покури ветку форума, ага...
И тут волшебным образом мы достаём из последних страниц ветки тему http://autoit-script.ru/index.php?topic=66.0

Да, настоятельно рекомендую таки полистать темы, особенно те, где описываются отдельные модули. Даже если они сейчас вдруг не работают (а некоторые таки работают до сих пор), то ты по крайней мере получишь представление о том, как решали люди вопрос, и сможешь подогнать решение под текущие реалии.
 

mornere

Знающий
Сообщения
22
Репутация
8
Belfigor сказал(а):
Рекомендую тебе оформить скрипт в отдельную тему, придумать ей название, описание и тд и тп...

Ради интереса начал писать простенькую функцию на аутоите, реализующую работу через DC проверок пикселей. Когда закончу - покажу как пример, заодно можно сравнить скорость исполнения с пикселсерчем и сделать выводы, насколько оно нужно. Спасибо за пинок к действию :smile:
 

Victor

Новичок
Сообщения
7
Репутация
0
извиняюсь за нубский вопрос - а листинг скрипта где смотреть ?
 

ZeVSalt

Я не лупоглазый, это прищур такой !
Сообщения
136
Репутация
0
Victor сказал(а):
извиняюсь за нубский вопрос - а листинг скрипта где смотреть ?

Наверное не срослось, или забанили за ботоводство )))
Копай руками )))
Пользуясь случаем, заманиваю к нам (найди в Еве - ZeVS Olimpies)
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Было тут, пока база форма не слетела :(
Прикрепленные файлы не пережили сей апокалипсис
 

Artsemenaname

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
>где речь шла именно о корректности перевода классов кораблей.
Где речь шла о некорректности предложенного мной варианта перевода со сленгом, но так как некоторые пользователи читают не весь тред/читают невнимательно, то решили, будто человек ругается о текущем состоянии перевода и том, что в нём есть сленг которого там нету. И на Ваш пост, что этот литературный перевод с линкорами без сленга самый правильный было подмечено:
>Ну тогда наслаждайтесь вашим спидом, игроки русского и английского клиентов так и продолжат играть в разные игры.
 
Верх