Что нового

EVE Mining Bot пишем за несколько часов :D

Xaero01

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Ясно. Есть отдельно работающие функции на данный момент? Например андок и варп в белт, Майн до заполнения трюма. Или еще что-нибудь? Хочу разобраться на примерах.

По-другому не получится - мне сложно учить языки с нуля. В 8м классе на ВБ учился программировать только с помощью примеров. Разобрался за пару недель. В УО начал играть лет 6 назад столкнулся с инжектом - не врубился какие операторы для чего, начал разбирать мелкие скрипты. В итоге намутил сложный скрипт меньше чем через месяц.
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Конкретно не будут работать функции поиска треугольников главного меню, HUD-а, треугольника овервью и дронов. Вероятно, могут сбоить функции с ними связанные.
Все кирпичи, из которых можно сделать работающего бота, они же простые функции, выложены в этой ветке. Посмотри всю. Просто в последнее время идёт больше обсуждение всяких общих вещей, так что темы с функциями уехали на другие страницы. Ну и в самом скрипте в этой теме возможно они используются.
 

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Xaero01 сказал(а):
Ясно. Есть отдельно работающие функции на данный момент? Например андок и варп в белт, Майн до заполнения трюма. Или еще что-нибудь? Хочу разобраться на примерах.

По-другому не получится - мне сложно учить языки с нуля. В 8м классе на ВБ учился программировать только с помощью примеров. Разобрался за пару недель. В УО начал играть лет 6 назад столкнулся с инжектом - не врубился какие операторы для чего, начал разбирать мелкие скрипты. В итоге намутил сложный скрипт меньше чем через месяц.

в чем проблема то? тебе обязательно нужно на примерах? просто возьми текущий скрипт и графически построй алгоритм.

По сути все проверки основаны на поиске или отсутствии конкретного цвета в заданной области. Все остальное просто логика работы в зависимости от датчиков.
 

Xaero01

Новичок
Сообщения
4
Репутация
0
Один момент не понял... С текстом не поработать (считать название объекта из овервью или строки меню)?
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Варианты есть, но настолько ресурсоёмкие, что в скриптах майнинг-ботов все на это просто забили и пошли другим путём.
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Есть один вариант, позволяющий распознать область площадью несколько сотен на несколько сотен пикселей в течении несколкьих мс. Все делается по средством автоита. Знаю но не скажу
37.gif
 

Insari

Осваивающий
Сообщения
34
Репутация
35
Belfigor, а можно поподробнее - что ты, в данном случае, вкладываешь в понятие "распознать область"?
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Insari сказал(а):
Belfigor, а можно поподробнее - что ты, в данном случае, вкладываешь в понятие "распознать область"?
Ну например понять какая иконка нарисована в овервью, корп ангар там, пос и тд и тп, или же узнать число или название предмета в маркете, ну или расстояние там определить.
 

Tiaren

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Belfigor, а намекни пожалуйста в какую сторону думать.
 

Garik88

Новичок
Сообщения
8
Репутация
3
Belfigor сказал(а):
Insari сказал(а):
Belfigor, а можно поподробнее - что ты, в данном случае, вкладываешь в понятие "распознать область"?
Ну например понять какая иконка нарисована в овервью, корп ангар там, пос и тд и тп, или же узнать число или название предмета в маркете, ну или расстояние там определить.

есть одна зашибательская функция PixelChecksum. Только лениво все букавы и цифери считать. ;)
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Стандартными командами ты это либо не реализуешь, либо реализуешь коряво. Все эти врожденные пгк, пс, пиксель чек сумм - уг для полноценной скоростной работы.
 

Insari

Осваивающий
Сообщения
34
Репутация
35
Редактированная версия
У AutoIt есть различные способы работы с анализом данных экранной области, различающиеся между собой по быстродействию.
 

Garik88

Новичок
Сообщения
8
Репутация
3
GDI+ Это уже не стандартные средства Autoit. Тогда и AutoIt уже становится не нужен. Проще писать на чемнибудь более продвинутом с ООП и прочими приблудами.
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
GDI+ я привел лишь как пример на основе которого можно реализовать пиксельсерч и пиксель гет калор. PixelCheckSUm считаю бесполезной в еве функцией поэтому ее даже не рассматриваю. Свои же аналоги увы показать не могу по понятным всем причинам. У меня пока нету ничего новее чтобы выкладывать что-то :smile:
 

Garik88

Новичок
Сообщения
8
Репутация
3
Да PixelCheckSum не работает. А все из-за того, что в еве нельзя настроить глубину цвета в 24бит. А так 4-й канал меняет сумму как хочет. Даже в одной системе при пропрыге в разные белты распознавание перестает работать.
Как вариант можно попробовать поработать напрямую с контекстом устройства так, чтобы сразу выделять область и ее анализировать, а не брать по одной точке. Как я понял, каждая функция Autoit, работающие с графикой, сначала получают DC, потом блокируют работу с экраном берут нужный пиксель, освобождают экран и DC. Накладные расходы получаются большие. А если зарядить PixelSearch в цикле, то вообще я нарвался на сбой драйвера. приходится ставить костыли типа Sleep (100) иначе просто не работает. Т.е. заблокировали экран, получили все нужные нам данные, разблокировали, обработали. Там речь пойдет уже о 5-10 мс
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
У меня ни пиксель серч ни пиксель гет калор никогда не вызывали сбоев, хотя было время когда я использовал их в огроменных циклах.
 

Enemy

Знающий
Сообщения
42
Репутация
7
Подскажите пожалуйста, можно ли использовать скомпилированное приложение в НЕ активном окне? типа поставил бота и работаешь.
Координаты при команде: MouseClick - например, задаются относительно нашего рабочего окна или окна Windows?
 
Автор
B

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
В текущем скрипте относительно клиентской части окна. Получить данные о цвете в свернутом или перекрытым другими окнами окне, нельзя. Поэтому если ты хочешьп араллельно чем-то заниматься тебе придется ставить вирт машину.
 

Enemy

Знающий
Сообщения
42
Репутация
7
Belfigor сказал(а):
В текущем скрипте относительно клиентской части окна. Получить данные о цвете в свернутом или перекрытым другими окнами окне, нельзя. Поэтому если ты хочешьп араллельно чем-то заниматься тебе придется ставить вирт машину.
идея ) проблем не будет? а то вроде ветка есть в vmware
а по поводу маус клика?
 
Верх