Что нового

Бот Сальвагер

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
В общем сейчас занимаюсь как и многие хантом аномалек, не в промышленных масштабах а ради плексов, скилов и шипов для пвп. Жалко стало что на месте остаются вреки пустые и полные, думаю сделать для этих целей бота сальвагера.
Особенность в том что трюм маловат для лута, а лутать стоит. Как сейчас делаю ручками: прилетел, выкинул первую партию лута в джетиссон, прикрепил его сзади трактором и пошел собирать. Закончил, оставил конт на месте и ушел на следующую анамальку сальважить. Как закончил все пройденные аномальки - докаюсь и блокадником все вывожу. - Вот эти процессы и хотелось бы автоматизировать ... у кого какие мысли есть?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Когда сальважил, делал это все сразу же на блокаднике. Prowler, 2 хай слота, 2 т2 сальвагера, хватает за глаза, или же Оркой, 2 трактора 1 т2 сальвагер или же наоборот. Я бы использовал орку. Там и автоматизировать не сложно и ты сможешь в себя с десяток аномалек впитать прежде чем на разгруз отправишься.
Автоматизация процесса до безобразия проста:

Оставляем в овервью только вреки
Влетев в аномальку апроачимся на ближайший врек,
Тащим за собой джетиссон
Как только открылся врек перетаскиваем все в джет, сальважим
повторяем

Плюсы этого способа: Не надо иметь хай скиллов, делать это можно на чём угодно
Минусы: Скорость перемещения корабля должна быть меньше меньше либо равна 500мс, ибо если больше то джет начнет отставать от корабля.

То же самое, только без трактора с трюмом под 10к кубов на скорости в 1,5кмс (точно не помню) летаем на проулере и с 2 сальвагерами впитываем в себя все подряд.

Плюсы: Нет лишних манипуляций с трактором и джетом висящим на хвосте, отсутствует ограничение в 500мс
Минусы: Нужно нужно иметь минматар транспорт шип 5, нужно уметь юзать т2 сальвагеры и при лоу скиллах корабель подлетев на большой скорости к вреку будет по энерции еще колбасить несколько секунд пока он сможет стопудова открыть врек.
В целом продуктивнее чем первое но дороже по скиллам и затратам на фит.

Тоже самое что но на орке:
Главным условием является убиением неписи не раньше того момента как она подлетит на расстояние 55км от стоящего на месте дамаггера, вторым условием является джамп орки на то место где стоял домаггер

Плюсы: огромнейший трюм, относительно быстрый при хай скиллах варп (1 цикл мвд), впитываем все что видим в радиусе 60 км,
Минусы: Нааамного эффективнее чем 2-й вариант, но еще затратнее по деньгам и скиллам.
 

Archy26

EVE DEVE eve bot development group
Сообщения
60
Репутация
42
от себя добавлю есть тоже неплохой способ это батлкруизер марк2 (у калдырей это дрейк у матаров, хурик, у галентов и брутикс и мирма подойдут, у амаров по-моему тоже оба БК подходят) с зафичеными в него 4мя small tractor beam и 4мя salvager I или salvager II.
Плюс в том, что БК можно зафитить под танк, + есть ещё такая вещь как риги на увеличение скорости сальвага (хотя сам я от них отказался. Сальваг сейчас не очень привлекательная тема.
а вот лутание...
Собственно алгоритм:
варпаемся на букмарку или на флитмембера. Включаем в овервью овервью закладку с одними только вреками. НУ и поехали.
Лочим ближайший врек, включаем на него трактор. Если трактор не активировался - нажимаем апроч и каждые три секунды пытаемся активировать трактор.
Трактор активировался - лочим следующий врек, повторяем всё вышеописаное, а как оно там закончится - пытаемся активировать на первый врек сальвагера. И так далее.
Кончились вреки?
переключаемся на закладку с контами - работаем как простой хаулер. Собираем барахло из ящиков в трюм. набился трюм? варпаемся на станцию, разружаем карго, и снова варпаемся на букмарку.

Преимущества этого способа - хотя скрипт и получится сложнее - он намного быстрее отсальважит вашу аномальку. и прежде чем вреки начнут исчезать - в аномалии останутся только контейнеры которые висят по 2 часа. Дальше - проще. Почти у каждого майнера здесь есть хаулер-скрипт, написаный своими руками. Ну вот как-то так.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
почитал повнимательнее что арчи пишет ...
1. ручками я сейчас делаю именно так, но чисто из за того что аномальки патролы и непись вся лезет в клоз и можно сначала все притянуть и отсальважить а потом уже и конты разобрать
2. но метод белфа с тасканием карго за собой мне больше нравится - ибо ситуации бывают разные, но аозникает вопрос - когда открываешь несколько контов - они открываются в одном окне но в виде закладок и часто сбиваются координаты, как это решить - еще не придумал - может кто подскажет.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Они открываются в пачке, но из пачки ты можешь вытащить нужный тебе джет и поставить куда хочешь, остальные же так и продолжать открываться в пачке. Хотя мб что и изменилось, я давно не сальважил. Точнее когда я сальважу я сальважу руками и на тенгу под сальваг заточенной.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Belfigor сказал(а):
Они открываются в пачке, но из пачки ты можешь вытащить нужный тебе джет и поставить куда хочешь, остальные же так и продолжать открываться в пачке. Хотя мб что и изменилось, я давно не сальважил. Точнее когда я сальважу я сальважу руками и на тенгу под сальваг заточенной.
Точно, чет не сразу сообразил. ))
 

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Люди а реально бота на ниндзя сальважинг написать?:smile:
т.е. скан,при насканенной точке,летим за сальваг шипом на базу,летим и в насканенном месте ищем гейты и вреки,вреки сальважим,в гейты затем пролетаем,затем разгрузка и снова скан.за ночь нормально можно насальважить :smile:)


p.s. а на какое количество исков майнер бот в хайсек зоне за ночь накапывает?
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Ледоруб за ночь копает на 30кк примерно. Мой ледоруб, за мою ночь :smile:

Нинзя-сальвагер? Тогда уж проще бота-хантера для нулей, имхо.
 

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
схема скана примерно такая :
4 пробы крестом на 8ау,в центре 4,2,1 ау.итого 7 проб.сила скана у меня неплохая и при таком расладе можно просто двигать эту готовую схему и сканить 100% точки с бш.т.е. сдвигать,менять радиусы у проб не нужно.нужно исключить из поиска пикселсерч зоны с станциями.

я в нулях еще не был :smile: и у меня чар еще не очень развит.я могу пока только на vexor'e летать.этого хватить для ханта в 0.0(если нет то до чего качаться)? Сколько прибыли будет за ночь ханта в нулях?
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Качайся на раву, это универсальный хантер. Этот совет одинаков для всех рас, для ханта чар качается 2 месяца с нуля.
Рекрутеры завлекают в дронреги цифрой 80кк в час, реально конечно меньше, я бы сказал что реально гдето 30-40.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

SirMaksFromEho сказал(а):
Ледоруб за ночь копает на 30кк примерно. Мой ледоруб, за мою ночь :smile:

Нинзя-сальвагер? Тогда уж проще бота-хантера для нулей, имхо.
хотел делать бота ледокопателя, но постоянно нарываюсь на цифры в 30кк за ночь, выше я про хант напиал, что такие деньги делаются за час, все немогу понять нафига тогда заморачиватся?
 

yaodnako

Продвинутый
Сообщения
120
Репутация
78
Т.е. ты хочешь сказать,что можно таким образом сделать бота и делать за ночь 300-400кк?
или это имеется ввиду под управлением человека?

А какова вероятность,что заметят девы и забанят акк?

p.s.все равно интересно на скан сделать бота :smile: и сальвагера,хотя наверно и сложно реализуемо...(и навык необходимый приобрету,функций выучу).
p.p.s. прикольно получается если именно столько денег делается - за ночь на проплату акка на месяц :smile:
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Немного разъясню для чего нужен бот сальвагер:
В дронрегах есть аномальки, выхлоп с некоторых типов 25-30 кк, но это выхлоп в виде аллоев во вреках. Так вот делать их лучше всего каром - огромный танк покрывает неопытность и полуафк, а вот что бы получить эти иски - их нужно собрать в карго и продать. А теперь подходим к самой теме - делаем на виртуальной машине бота сальвагера, который без нашего участия в пройденной аномальке, все отлутает, отсальважит и соберет в один большой конт. Потом делаем двойной варп - кар к лутеру за контом, а лутер в новую пройденную аномальку к кару. Т.е. вместо того что бы ручками вычищать алои - пусть это делает бот.
По поводу выхлопа - околоперфектный кар делает 3 аномальки в час не напрягаясь, т.е. от 80 до 120 кк миллионов исков в час. В условиях доминиона эти аномальки респятся сразу по прохождению и в системе прокаченной висит их 4-8 штук. Я не занимаюсь искофармерством, мне хватает по часику в день с работы пофармить что бы иметь плексы на оплату чаров и шипы.
Больше не возникает вопроса зачем делать сальвагер бота? (кстати, т.к. цикл сальвагера около 20 сек, то мы немного по времени потеряем заставив вреки не только очищать но и сальважить).
 

FKO

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Продвинутый карибас сказал(а):
Немного разъясню для чего нужен бот сальвагер:
В дронрегах есть аномальки, выхлоп с некоторых типов 25-30 кк, но это выхлоп в виде аллоев во вреках. Так вот делать их лучше всего каром - огромный танк покрывает неопытность и полуафк, а вот что бы получить эти иски - их нужно собрать в карго и продать. А теперь подходим к самой теме - делаем на виртуальной машине бота сальвагера, который без нашего участия в пройденной аномальке, все отлутает, отсальважит и соберет в один большой конт. Потом делаем двойной варп - кар к лутеру за контом, а лутер в новую пройденную аномальку к кару. Т.е. вместо того что бы ручками вычищать алои - пусть это делает бот.
По поводу выхлопа - околоперфектный кар делает 3 аномальки в час не напрягаясь, т.е. от 80 до 120 кк миллионов исков в час. В условиях доминиона эти аномальки респятся сразу по прохождению и в системе прокаченной висит их 4-8 штук. Я не занимаюсь искофармерством, мне хватает по часику в день с работы пофармить что бы иметь плексы на оплату чаров и шипы.
Больше не возникает вопроса зачем делать сальвагер бота? (кстати, т.к. цикл сальвагера около 20 сек, то мы немного по времени потеряем заставив вреки не только очищать но и сальважить).

Я делаю в 2 чара прокачал тенгу с длинным сальвагером ( 40 км) одноврмено ханчу и лутаю сальважу все складываю в кар.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
FKO сказал(а):
Я делаю в 2 чара прокачал тенгу с длинным сальвагером ( 40 км) одноврмено ханчу и лутаю сальважу все складываю в кар.
И я делаю в 2 чара, зачищаю каром аномальку, лечу в следующую, пока выношу следующую альтом сальважу на ригованном дестроереи собираю все в один конт. Когда кар вынесет вторую аномальку, возвращаюсь за контом, скидываю его в корпангар и лечу в следующую, а сальвагером в этот момент собираю вторую аномальку - в результате аномальки можно проходить практически без остановок. + нашел способ передавать команды в виртуальную машину (варпнутся в пройденную аномальку и зачистить ее или при опасности уйти на пос) .... самый простейший способ - флитчат и закрашенные символы, в зависимости от количества символов бот читает команды.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
У нас с арчем была такая система год назад, это первое как мы решили организовать интеракцию между акками на разных компах. Ты рискуешь потерять свой кар. Минус ее в том, что это может привлечь внимание со стороны гмов, причем с завидной вероятностью успеха, ибо в нулях за этим жестко следят. В итоге мы остановились на том варианте, что интеракцию нужно производить где угодно, но за пределами клиента.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
Белф, я не думаю что из за 3-5 аномалек в день гмы будут пасти меня - не те суммы, тем более никаких крупных переводов я не делаю и исками не торгую, так что здесь это не очень важно. А мне интересно на чем вы остановились?
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Ботнет :smile:. Бот сервер и боты клиенты которые отчитываются о своей работе серверу и далее сервер оценивает ситуацию со всех компов и отдает им команды. Тоесть бот сервер - не обрабатывает инфу непосредственно с окна а лишь обрабатывает полученную от ботов этими окнами непосредственно управляющих. Например я могу сидя у себя дома спокойно вылогинить или залогинить ботов у своих клиентов или отладить и подправить им настройки :smile:. Ну сервер который у меня больше предназначен не для слаженного управления а для модерирования работы этих ботов.
 
Автор
D

DJ_Tommy

Продвинутый
Сообщения
236
Репутация
57
вот бы глянуть еще реализацию такого ботнета
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Зачем какие-то раскрашенные символы? Просто читать лог-файл чата. Он же в файл всё скидывает если настройка включена. Даёшь ему команду во флит-чате типа "Чисто, можешь чистить" (абсолютно подобная фраза как и человеку бы сказал), и он летит и чистит.
 
Верх