Что нового

Бот Сальвагер

Daymio

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Доброго времени суток!
Вот обитаю в дронрегионе и тоже столкнулся с проблемой сбора большого кол-ва дроновых вреков (за час выходит более 150 трупиков БШ). Но мои планы не так грандиозны как создание бота под это дело, а скорее всего простенький скрипт упрощения однообразной рутины [лок_вреков-активация_тракторов-сбор_аллоек] до активации одного хоткея. Сразу с этим возник вопрос, а какая команда/выражение отвечает за старт/остановку всего скрипта? Буду признателен если приведете пример :-[ ...
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Не надо скрипт останавливать, пусть скрипт висит и срабатывает только при нажатии хоткея, вот примерчик.
Код:
HotKeySet("!1", "lock_wreck");вызов функции лока вреков по нажатию альт+1
HotKeySet("!2", "loot_wreck");вызов функции лута вреков по нажатию альт+2
While 1
	Sleep(100)
WEnd

Func lock_wreck()
	тут какойто код для лока
EndFunc

Func loot_wreck()
	тут открыть врек
	выделить все
	MouseClickDrag с врека в трюм
EndFunc
 

Daymio

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Большое спасибо за приведенный выше пример все нормально подтягивается и лутается, даже уже залутанные вреки :wacko: . Решил поэкспериментировать с PixelSearch, но все равно лочит уже открытые вреки. Использую функцию такого плана
Код:
Func wreck_lock()
	send ("{CTRLDOWN}")
PixelSearch ($left, $top, $down, $right, 0xE0E0E0, 2) ;проверяю цвет врека
if Not @error Then
	MouseClick("left", $coordX, $coordY) ;лочу врек
EndIf
	send ("{CTRLUP}")
EndFunc

В каком месте выпрямлять руки?
 

hikki

Продвинутый
Сообщения
233
Репутация
99
Тут проблема наверное в том что врек, даже лутаный, имеет рамочку, она остается того же цвета, что и не пользованый врек. Вот мой лок вреков. Не буду перебивать свои переменные.
$angle_coord[1] это координата по Y вершины белого треугольничка в овервью.

Код:
Func lock_wreck()
	Send("{CTRLDOWN}")
	For $tar = $angle_coord[1] + 41 To 444 Step 19
		If PixelGetColor($target_serch, $tar) = 14211288 Then MouseClick("left", $target_serch, $tar, 1, 5)
	Next
	Send("{CTRLUP}")
EndFunc


и используй тег autoit, кнопка рядом с кодом.
ЗЫ. 150 вреков в час это где? в аномальках так? никак не соберусь посмотреть что там такого замечательного.
 

Daymio

Новичок
Сообщения
3
Репутация
0
Что-то никак у меня не выходит работать с цветом, то ли автоитовский Window info криво работает, то ли руки из неправильного места растут (второе вероятнее :-[ ).
Решил тупо схалтурить - в настройках овера убрал полутанные вреки.
Вопрос следующий, чтобы чуточку обезопасить себя от банана за макросы решил ввести рандомные переменные. Но вот незадачка - они "запоминаются", то есть использовав рандомное число в качестве переменной один раз, при использовании той же переменной оно повторяется.
Как тут быть?
Лично я как полный профан вижу в этом только 2 варианта:
1) вводить туеву хучу рандомных переменных
2) использовать рандом в самих выражениях типа
Код:
MouseClick("left", $coordX + random(-10, 25, 1), $coordY + random(-7, 7, 1))
 

Lexx98

Продвинутый
Сообщения
272
Репутация
73
Я делаю так.
Код:
$pressx=ЛВуголотсчёта+Random(сколько надо, сколько надо);
$pressy=ЛВуголотсчёта+Random(сколько надо, сколько надо);
MouseClick($pressx, $pressy);
 

reliqt

Новичок
Сообщения
1
Репутация
0
Daymio сказал(а):
Большое спасибо за приведенный выше пример все нормально подтягивается и лутается, даже уже залутанные вреки...

А где само тело скрипта? Я только структуру вижу выше... либо у меня переутомление.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Тоже не нашел само тело скрипта, хотя я пияный в доску, но в любом случае, в теме "Пишем хантер бота за сколько-то часов" ты из исходняка можешь сделать сальважера, тебе просто надо будет на основе имеющихся датчиков переписать 20 строк логики заменив ими текущую логику. Тем самым объяснив боту что нужно делать когда он видит вреки
13.gif
.
 

Akenil

Новичок
Сообщения
9
Репутация
0
hikki сказал(а):
Тут проблема наверное в том что врек, даже лутаный, имеет рамочку, она остается того же цвета, что и не пользованый врек.

Все проще, в настройках ЕВЫ надо снять галочку в показе овервью лутанных вреков. И они перестанут отображаться в овервью.
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Overview Settings > Filters > States
 
Верх