Что нового

[Аллоды Онлайн] Бот/кликер для АО - возможно ли?

Khaine

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Доброго времени суток.
Пытаюсь реализовать простейший кликер (это даже ботом не назвать) для "Аллодов Онлайн" посредством AutoIt. Задача скрипта несложная - отправлять игре ЛКМ по заданным координатам с небольшими паузами между нажатиями, и делать это в цикле (с остановкой по хоткею/количеству повторов). Уровень знаний практически нулевой, но думать вроде бы немножко умею и читать тоже.
За несколько минут изучения справки и "образцов" под другие игры собрал рабочий скрипт, выполняющий почти все поставленные задачи. Он активирует нужное окно, двигает курсор по координатам, клацает ЛКМ, даже корректно ставится на паузу и завершается.

Проблема только в том, что игра на нажатия ЛКМ не реагирует. И на нажатия любых клавиш через скрипт. Пробовал и MouseClick, и Send, и ControlClick/ControlSend. Все бесполезно. Какая там защита - не имею понятия, но вряд ли фрост/гг, скорее уж самописная.
Однако за время общения с АО регулярно пересекаюсь с работающими ботами на фарме (их никогда не было много, но тем не менее встречались). Следовательно способ обойти защиту есть. Видел здесь пару тем про ботов под Аллоды, но они давно мертвы уже, эти темы - последние сообщения года 4 назад оставлены :(


В общем, возник вопрос: кто-нибудь еще за прошедшее время пытался написать рабочего бота под эту игру "мирового уровня" и что из этого получилось? Мне просто не хватает знаний или средствами AutoIt реализация поставленной задачи принципиально невозможна? :(
 

Belfigor

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,608
Репутация
941
Когда я пытался писать, игра была еще в альфе и послушно принимала все нажатия. Если сейчас принимает, то встроенными средствами не обойдешь. Тебе нужно использовать либо сторонние библиотеки, либо искать причину "почему". Так же я не откидываю ту возможность, что ты просто криво использовал встроенные возможности. Что дает MouseClick по глобальным координатам в окне игры? (Запущенный из вне окна игры)
 

lirikmel

Продвинутый
Сообщения
226
Репутация
84
да пытался и написал , ушло довольно много времени чтобы "взаимодействовать" с игрой , могу сказать как новичку вам будет довольно трудно , если вы хотите написать многофункционального бота. Ролик с примером моей работы висит на первом месте на ютубе по поиску аллоды бот ;D .
з.ы что касаемо обхода защиты аллодов по крайней мере на нажатия то погуглите driver filter или поиск по форуму winio.dll
 
Автор
Khaine

Khaine

Новичок
Сообщения
2
Репутация
0
Чем отличаются "глобальные координаты" от обычных не совсем понял, но MouseClick не дает вообще ничего, ни в каких вариантах.
Извне и запускал - окно игры скриптом активируется, на ЛКМ из скрипта не реагирует, курсор шевелится в нужные места с нужными паузами.


lirikmel
Функционал "бота" в вопросе описан. На многофункциональность даже не замахивался, как раз в силу того что новичек.
Простая задача, примитивный скрипт. Кликер в общем :smile:
За наводку спасибо, хотя бы примерное направление появилось куда копать.



Я в общем-то предполагал после небольшого изучения данного форума, что решение задачи будет намного сложнее желаемого и придется таки разбираться с драйверами, библиотеками и прочими прелестями написания нормальных ботов. Но слабая надежда на "я что-то делаю не так" оставалась )
Буду курить мануалы, раз нет другого выхода :(
 
Верх