Что нового

Придумываем названия тем для новичков

Geralld

Новичок
Добрый день.
Собираюсь создать тему, но не могу правильно сформулировать название.
Задача следующая: необходимо сделать скриншот части экрана и увеличить в n раз, без изменения цвета пикселей.
Т.е. если у нас изображение из 4 пикселей

к з
з ж

где, к - красный, з - зеленый, ж - желтый, то при n=2, должно получиться

к к з з
з з ж ж

т.е. без градиентов и промежуточных цветов сглаживания и прочего.
Тему собираюсь назвать "Маштабирование изображения без изменения цвета пикселей"
Пока ждал мнения от старожил форума по названию новой темы сам решил поставленную задачу ;D

Sverx

Новичок
Доброго времени суток! В Autoit совсем пока новичок(Начал изучать вчера), но стараюсь :smile:, вообщем проблема такая:
Gui окно в котором присутствует функция:
Код:
GUICtrlCreateInput

Хочу так, - что бы в этом поле был текст-подсказка, а если взять поле в фокус при котором начнется редактирование - этот текст пропадал. Но если там ничего не написать, этот текст снова возвращался.
Искал в стилях не нашел, пол справки перерыл результата 0 :stars:. Искал подобную тему но не нашел, возможно не верно формулировал, буду рад любому наставлению или направлению :ok:

geliosvamp

Новичок
Столкнулся с Advanced (Class): [CLASS:TJvTreeView; INSTANCE:1]
Как с ним работать не понял, на форуме, да и в гугле ничего не нашел, кроме того, что это класс делфи.
Помогите подобрать тему так, чтобы меня не забанили ))

На сайте есть много тем для нашей ОС, новые темы уже бессмысленно создавать...

Lizka

это я
Придумать правильное название темы трудно... Сколько раз пыталась, но как-то все не то. Или я проблему описать не могу, или тема не в тему ;)

mrsoros

Новичок
Проблема: надо определить в скрипте факт подачи звукового сигнала (не важно их какого приложения, может из нескольких) на аудио выход (текущий по умолчанию).
КАК?

Garrett

Модератор
Локальный модератор

БлагоѨръ

Русь Великая, Очнись! Поднимись с колен Родная!
Garrett [?]
Как проверить соединение с интернетом
Конечно извиняюсь, не хочу обидеть, но это бредовое название. Почему - потому что этот вопрос меня абсолютно не интересовал. Почему - потому как последовал примеру, который вы предоставили и способов проверки до обращение на форум у меня было уже 4 варианта. Поэтому спрошу - почему мне так переименовывать тему, если этот вопрос мне абсолютно не интересен.

БлагоѨръ

Русь Великая, Очнись! Поднимись с колен Родная!
Garrett [?]
То есть, написанному не верить?!
Ну почему же, верить.
Я понимаю, что логика сейчас не в моде, но не ожидал, что здесь могу такое встретить. Это я к тому, что обычно, сначала читается полностью, потом делается вывод, а не выдёргивается из контекста.
На пальцах, так сказать:
Выполняя скрипт, я видел, что проверка интернета происходит нормально, но поменяв знаки местами не отрабатывался Else. Поменяв обратно - результат положительный. Как вы думаете, я думал о том, почему не работает проверка интернета или что-то с If Then Else?

LitiumXL

Новичок
Чем AutoIt отличается от VBS и зачем она нужна?
Я лично не знаю!

Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
ЭйчЭйч
Название из самого вопроса:
Назначение переменной в приделах include скрипта

Верх