Что нового

Отзывы и пожелания по работе проекта и форума

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Kaster,
Два разных ноутбука. На одном WinXP SP3 x32, на другом Win7 SP1 x32. Браузеры на обоих Opera и Firefox. Везде одна и та же проблема.

Получилось! Ничего не понимаю. Вышел из аккаунта и зашел снова. Похоже, моя проблема решена.
 

Вложения

  • sshot-2.png
    sshot-2.png
    33.9 КБ · Просмотры: 13

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
раньше через какое то время форум заставлял делать вход заново. но уже давненько такого не наблюдаю
 

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
joiner сказал(а):
раньше через какое то время форум заставлял делать вход заново. но уже давненько такого не наблюдаю
Вчера вечером меня выкинуло из аккаунта, сделал заново вход.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Новости из будущего :smile:
 

Вложения

  • scr.jpg
    scr.jpg
    15.6 КБ · Просмотры: 19

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322
Garrett [?]
Вроде всё нормально, версия соответствует.
Не совсем. Слева - скачанный сегодня, справа - примерно в день релиза (9 или 10 июля 2015). И на оф. форуме никаких известий на эту тему не нашел. Нашел. :smile:
 

Вложения

  • sshot-7.png
    sshot-7.png
    27 КБ · Просмотры: 19
  • sshot-8.png
    sshot-8.png
    16.9 КБ · Просмотры: 18

madmasles

Модератор
Глобальный модератор
Сообщения
7,790
Репутация
2,322

alex33

Скриптер
Сообщения
1,457
Репутация
186
madmasles сказал(а):
В теме С днём рождения Sky-WaLkeR, DemkaDV, RandellDek, FatihaKn, Charlesror, ArtVojam, aassaami, MaryaAF, Robertkeno, WinmordDix, Rimm, doroshkka! ссылки на профиль вида Sky-WaLkeR. При переходе по ним предлагается войти на форум. Мы переходим на HTTPS или это какая-то ошибка?
Наверное это результат починки:
SyCraft сказал(а):
Починил вот так https://autoit-script.ru/index.php?topic=20150.0
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Kaster
а я вот против, что теперь нету способа понизить репутацию
тут ведь не мертвые, что бы только хорошо или никак
Теперь все модераторы "только хорошо или никак" :D
 

firex

AutoIT Гуру
Сообщения
943
Репутация
208
На мой взгляд стоит пересмотреть систему предупреждений.

Один только их вид отнимает желание писать что либо еще, я серьезно, вы только взгляните на его размеры и оформление, выглядит как смертельный приговор. На мой взгляд это и отражается на отношении пользовательской активности ко всей посещаемости.

Почему бы не ввести банальный счетчик? К примеру: нарушил участник форума правило - предупредили в ЛС и повысили уровень замечаний, который с течением времени уменьшается. По достижению некоторого порога - бан. Что касается борьбы с "однодневками", то можно ввести для начального ранга условие, при котором по получению предупреждения ставится временное ограничение в правах (сойдет и временное закрытие темы).
 

Medic84

Омега
Команда форума
Администратор
Сообщения
1,590
Репутация
341
firex [?]
Почему бы не ввести банальный счетчик? К примеру: нарушил участник форума правило - предупредили в ЛС и повысили уровень замечаний, который с течением времени уменьшается. По достижению некоторого порога - бан. Что касается борьбы с "однодневками", то можно ввести для начального ранга условие, при котором по получению предупреждения ставится временное ограничение в правах (сойдет и временное закрытие темы).

Идея мне нравится, хорошая. И есть все технические средства уже для повышения и уменьшения предупреждений. НО. Что Вы посоветуете сделать с темой, нарушающую правила? Пользователи, которые в достаточной мере не знают о правилах, начнут отвечать в тему. Тогда весь смысл предупреждений насмарку. А тут, наглядно видно за что наказали. Другим пользователям - урок, как делать не следует.
Без подобных предупреждений, заметно повысится "процент нарушаемости" правил
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
firex
Как показывает практика, публичные предупреждения намного эффективнее.

Я думаю нужно сделать правила для модерации, плюс блокировка темы - если в теме есть предупреждение, то блокировать тему для не авторов, а модератор должен удалять сообщения предупреждений после исправления.
 

InnI

AutoIT Гуру
Сообщения
4,922
Репутация
1,432
Я думаю, что проблема предупреждений в том, что каждое из них подразумевает разную реакцию.

"Преувеличенное цитирование" - это предупреждение "на будущее", не требующее внесения исправлений. Кстати, это даже не проблема пользователя, а личное понятие конкретного модератора о "портянках". Предложение по этому поводу я уже озвучивал (Ответ #6 в тэге offtop).
"Неприемлемое название темы" - блокирующее предупреждение, требующее немедленного редактирования. Карательные меры описаны прямо в тексте. Но, во-первых, оно очень субъективное и бывает непонятно, можно уже отвечать или новое название тоже кому-то не понравится. А, во-вторых, данное правило несколько бесполезно, т.к. поиск на форуме не делает приоритетными вхождения в название темы.
"Отрывки AutoIt кода" - считается блокирующим, но в тексте об этом ни слова - ни про возможный бан, ни про запрет ответа.
Плюс сюда добавим "неписанные правила", а также дополнение локальными правилами разделов.

Короче, правила слишком разнообразны, а предупреждения слишком непонятны. Хотите абсолютного соблюдения правил с отсутствием предупреждений - вводите премодерацию, хотя бы на новые темы и при наличии в ответе операторов/функций AutoIt.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
премодерация только для новичков.
насчет всего остального, то в правилах нужно больше описать конкретных нарушений и последствий. тоже заметил, что есть выдача предупреждений, для которых нет конкретных пунктов в правилах, а значит всякие меры против таких, якобы нарушений, самосуд
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
joiner [?]
Вообще то в правилах указывается то, что "самосуд" дозволен, мы тут не правительство (где кстати тоже не всё однозначно и противоречиво), это наш проект и наши правила.
 
Автор
CreatoR

CreatoR

Must AutoIt!
Команда форума
Администратор
Сообщения
8,671
Репутация
2,481
И ещё, правила нарушаются уже тем, что они не прочтены при регистрации, т.ч соблюдаем правила и не будет проблем. Там всё ясно указано, что можно а что нельзя.
 

asdf8

Скриптер
Сообщения
564
Репутация
152
firex [?]
Один только их вид отнимает желание писать что либо еще, я серьезно, вы только взгляните на его размеры и оформление, выглядит как смертельный приговор.
Как вариант, можно сообщения, вызывающие предупреждения, выделять желтой рамкой, а текст сообщения делать мелким и бледным, или, лучше, убирать под спойлер.
 

ra4o

AutoIT Гуру
Сообщения
1,165
Репутация
246
т.ч соблюдаем правила и не будет проблем
ещё раз внимательно прочёл правила и не увидел ничего, что касается наказаний за ответ в теме с предупреждениями. Я наивно полагал, что , если тема не заблокирована и я в ней имею возможность написать ответ ( что правилами не запрещено) , то я не нарушаю правил форума...
В правилах есть
• Пользователь, получивший бан, по всем вопросам должен обращаться к администрации форума.
подскажите пожалуйста, каким образом это возможно сделать, если уже этот бан есть и до его истечения невозможно писать сообщения...?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
CreatoR О проекте и форуме 2
Верх