Что нового

Не обычная ситуация (сетевая карта)

Dream-52

...
Не обычная ситуация ...
Есть сетевая карта.Но компьютер ее не видет.Но опять же,он явно знает что она есть - при подключении кабеля - сетевая карта отвечает (загорается лампочка).А в сетевых подключениях ее просто не видно ...

Теперь дальше..

Тоесть в этой папке ее не видно :

Cдесь - тоже не видно :

Но вот сдесь...если выбрать показать скрытые устройства,то я вижу сетевую карту - вернее имя ее (в прошлом она работала,на том же месте,все спокойно было и работала как часы).

Не исключаю того,что может както я ее отключил...но..как..совсем не знаю.Вот что делать - не знаю.Тоесть сетевая карта сидит в гнезде и ...отвечает взаимностю,если ей дать кабель..

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Скачайте на сайте производителя драйвера для вашей карты и установите их. Либо удалите все устройства, связанные с этой картой и перезагрузите компьютер. Если драйвер присутствует в Windows, то он автоматически должен установиться заново.

bic

Знающий
Попробуй обнули bios (cmos) перемычкой на мат. плате, мало ли. Мне раз помогло.

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
bic сказал(а):
Попробуй обнули bios (cmos) перемычкой на мат. плате, мало ли. Мне раз помогло.
Дело не в BIOS'е, у него половина устройств присутствуют в диспетчере, а самого главного нет. Такое обычно происходит в 99% случаев после "углубленного изучения реестра".

:smile:

А сетевая карта (видимо распаянная на мат. плате) скорее всего в порядке.

Автор
D

Dream-52

...
В том то и дело,что всю жизнь сетевая карта работала без своих драйверов - а тут...все удалил,но все равно ее не видно..(
Попробую установить ее драйвера...с сайта.

Автор
D

Dream-52

...
В общем ничего не получилось.Драйвера скачал,установил - тоже самое.Поудалял многие обьекты,что связанны могли быть с картой - тоже самое.Ставил на другой слот.Все исправно,Это точно,просто дело в виндовс - виндовс чтото вообще не спрашивает о том,что было подключено новое оборудование (когда меняю слот) - что странно и обусловленно может быть тем,что виндовс уже ощущала на себе карту и в том,и в том слоту (в другом - давно).Поэтому и не спрашивает,а придает статус предыдущей карты...

В общем такие дела.. :whistle:
Что делать ...не знаю..

bic

Знающий
Обменяйся с кем нибудь, или купи новую, или переставь винду, или восстанови её же.

Автор
D

Dream-52

...
Yashied сказал(а):
Tommy Dreams сказал(а):
Что делать ...не знаю..
Так работает же.
Не работало , как было так и осталось - тоесть ее не было видно в виндовс (в прямом смысле) .
А в мире железа (на данном компьютере) она была видна - записи о ней то в реестре были.

В общем я вынул карточку (ибо я так понимал,что при запуске виндовс,она не опознаное устройство (а именно - только сетевуху эту) определяло как нечто и не выводило мне сообщение о установке драйвера) . Поэтому я вынул с компа,удалил все записи в реестре REALTEC8139 перезагрузился,новое неопознанное устройство было найдено.И установил драйвера,которые были в обычном каталоге drivers.После перезагрузки,все стало на свои места,вплоть то ип адреса,маски и названии подключеия,которое было тогда,когда еще использовалась эта сетевуха.Вот так..

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Я обычно использую Acronis True Image. Немеренно времени и нервов экономит.

Автор
D

Dream-52

...

bic

Знающий
Да, акронис - сила. Сейчас на торрентах начали появлятся сборки окон, сохраненные акронисом для быстрого развертывания на люпом пк. Очень удобно.

Верх