Что нового

Не обычная ситуация (сетевая карта)

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Не обычная ситуация ...
Есть сетевая карта.Но компьютер ее не видет.Но опять же,он явно знает что она есть - при подключении кабеля - сетевая карта отвечает (загорается лампочка).А в сетевых подключениях ее просто не видно ...

Теперь дальше..

Тоесть в этой папке ее не видно :

0103fb5024b1.jpg


Cдесь - тоже не видно :

010331bstandart.jpg


Но вот сдесь...если выбрать показать скрытые устройства,то я вижу сетевую карту - вернее имя ее (в прошлом она работала,на том же месте,все спокойно было и работала как часы).

0103c86nestandart.jpg


Не исключаю того,что может както я ее отключил...но..как..совсем не знаю.Вот что делать - не знаю.Тоесть сетевая карта сидит в гнезде и ...отвечает взаимностю,если ей дать кабель..
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Скачайте на сайте производителя драйвера для вашей карты и установите их. Либо удалите все устройства, связанные с этой картой и перезагрузите компьютер. Если драйвер присутствует в Windows, то он автоматически должен установиться заново.
 

bic

Знающий
Сообщения
46
Репутация
14
Попробуй обнули bios (cmos) перемычкой на мат. плате, мало ли. Мне раз помогло.
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
bic сказал(а):
Попробуй обнули bios (cmos) перемычкой на мат. плате, мало ли. Мне раз помогло.

Дело не в BIOS'е, у него половина устройств присутствуют в диспетчере, а самого главного нет. Такое обычно происходит в 99% случаев после "углубленного изучения реестра".

:smile:

А сетевая карта (видимо распаянная на мат. плате) скорее всего в порядке.
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
В том то и дело,что всю жизнь сетевая карта работала без своих драйверов - а тут...все удалил,но все равно ее не видно..(
Попробую установить ее драйвера...с сайта.
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
В общем ничего не получилось.Драйвера скачал,установил - тоже самое.Поудалял многие обьекты,что связанны могли быть с картой - тоже самое.Ставил на другой слот.Все исправно,Это точно,просто дело в виндовс - виндовс чтото вообще не спрашивает о том,что было подключено новое оборудование (когда меняю слот) - что странно и обусловленно может быть тем,что виндовс уже ощущала на себе карту и в том,и в том слоту (в другом - давно).Поэтому и не спрашивает,а придает статус предыдущей карты...

В общем такие дела.. :whistle:
Что делать ...не знаю..
 

bic

Знающий
Сообщения
46
Репутация
14
Обменяйся с кем нибудь, или купи новую, или переставь винду, или восстанови её же.
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1
Yashied сказал(а):
Tommy Dreams сказал(а):
Что делать ...не знаю..

Так работает же.

Не работало , как было так и осталось - тоесть ее не было видно в виндовс (в прямом смысле) .
А в мире железа (на данном компьютере) она была видна - записи о ней то в реестре были.

В общем я вынул карточку (ибо я так понимал,что при запуске виндовс,она не опознаное устройство (а именно - только сетевуху эту) определяло как нечто и не выводило мне сообщение о установке драйвера) . Поэтому я вынул с компа,удалил все записи в реестре REALTEC8139 перезагрузился,новое неопознанное устройство было найдено.И установил драйвера,которые были в обычном каталоге drivers.После перезагрузки,все стало на свои места,вплоть то ип адреса,маски и названии подключеия,которое было тогда,когда еще использовалась эта сетевуха.Вот так..
 

Yashied

Модератор
Команда форума
Глобальный модератор
Сообщения
5,379
Репутация
2,724
Я обычно использую Acronis True Image. Немеренно времени и нервов экономит.
 
Автор
D

Dream-52

...
Сообщения
82
Репутация
1

bic

Знающий
Сообщения
46
Репутация
14
Да, акронис - сила. Сейчас на торрентах начали появлятся сборки окон, сохраненные акронисом для быстрого развертывания на люпом пк. Очень удобно.
 
Верх