Что нового

Electro Player - Программа для прослушивания музыки

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
Тип формата container
Содержит Аудио, видео и текст.
MIME video/mp4, audio/mp4, application/mp4

Фильтрация через mime возможна?

Код:
#include <WinAPI.au3>

$sFile = "whatever.png"

$aCall = DllCall("urlmon.dll", "long", "FindMimeFromData", _
        "ptr", 0, _
        "wstr", "http:///" & $sFile, _
        "ptr", 0, _
        "DWORD", 0, _
        "ptr", 0, _
        "DWORD", 0, _
        "ptr*", 0, _
        "DWORD", 0)

If @error Then
    ; kind of not good. Do something here
Else
    $sMime = DllStructGetData(DllStructCreate("wchar[" & _WinAPI_StringLenW($aCall[7]) & "]", $aCall[7]), 1)
    MsgBox(4096, "", "File = " & $sFile & @CRLF & "MIME type = " & $sMime & @CRLF)
EndIf

http://www.autoitscript.com/forum/topic/157241-findmimefromdata-and-yeah-i-need-to-actually-try-to-make-it-work/

Видео как видео представляет, аудио как аудио.
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Mur
А стоит -ли нагружать этим?


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Обновил шапку(программу), список изменений под споллером )
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
Сделай как по умолчанию отключенный пункт меню.
Для тех кому не нужно, могут не ставить плюсик, а я бы не отказался при всём хаосе, который царит у меня на диске С
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
изменил фон, вопрос ко всем оставить новый или вернуть старый?
Вот вам примеры для сравнения:
1.

2.
 

Astel064

Помог мой пост, ставь +!
Сообщения
276
Репутация
51
Ganibal95 [?]
изменил фон, вопрос ко всем оставить новый или вернуть старый?Вот вам примеры для сравнения:

А мне кажется, что нужно дать пользователю возможность выбора фона, т.к. кому-то хочется темный фон, а кому-то красный, синий и т.д... Но это чисто мое мнение, а выбирать Вам :smile:
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Astel064
Т.е сделать список фонов...
Ну ок, на днях займусь )
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Обновление, 2.0.0.4, список изменений в шапке.
 

WSWR

AutoIT Гуру
Сообщения
941
Репутация
363
Ganibal95
3. Оптимизация кода под новый вид условий (1 > 0) ? true : false

Вроде как обычный If Else EndIf быстрее в несколько раз. Но код проще, это да.
 

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Предложение - добавить небольшой mp3-файл, который будет доступен по умолчанию, после запуска программы.
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
WSWR
а я сравнивал, на первое место выбился (1 > 0) ? true : false, на второе Select, на третие Switch, на четвертое If.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Suppir
Зачем? :shok:
 

Suppir

Продвинутый
Сообщения
967
Репутация
62
Ganibal95 [?]
SuppirЗачем?
shocked.gif

У меня лично на компе музыки нет, хотя и меломан со стажем. Сейчас ведь в основном через онлайн музыку слушают (вконтакте, яндекс-музыка). То есть плеер востребован больше ценителями flac и качественных записей, которые держат библиотеки на компе. Возможно, на них и нужно максимально ориентироваться.

В любом случае, небольшой демо-файл с музыкой не помешал бы.


Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Еще такой момент. Возможно, уже говорили, но при запуске программы на Windows 8 несколько надписей вверху накладываются друг на друга:






Добавлено:
Сообщение автоматически объединено:

Интересный проект :smile:

Кстати, в качестве примера организации интерфейса и юзабилити я бы хотел привести в пример программу:
http://distractionware.com/blog/2013/08/bosca-ceoil/

автор (ирландский программист Терри Каванна) умудрился в 320 * 240 пикселей сделать настоящий музыкальный редактор.
 

joiner

Модератор
Локальный модератор
Сообщения
3,556
Репутация
628
Suppir [?]
Еще такой момент. Возможно, уже говорили, но при запуске программы на Windows 8 несколько надписей вверху накладываются друг на друга:
надписи могут накладываться и при изменении размера шрифта. я сам с таким столкнулся.
решил проблему рисованием надписей на окне
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Suppir [?]
То есть плеер востребован больше ценителями flac и качественных записей, которые держат библиотеки на компе. Возможно, на них и нужно максимально ориентироваться.
но ведь через него можно слушать музыку в онлайне (ВКонтакте)
Возможно, уже говорили, но при запуске программы на Windows 8 несколько надписей вверху накладываются друг на друга
это громкость и подсказки на одних координатах )
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
Помимо фильтрации, про которую я оговорился выше, я хочу кнопку "Вкл.\Выкл." на эквалайзер.
У меня уже есть пред-установка (и, думаю, не только у меня), которая распространяется не только на одну конкретную программу, а на все сразу. Плеер задаёт свои частоты, система задаёт свои, и получается бред, а отключать свой эквалайзер на время проигрывания музыки в плеере, как минимум, неудобно.

http://rghost.ru/52397487/image.png
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Mur [?]
я хочу кнопку "Вкл.\Выкл." на эквалайзер
Когда установлено в программе все на центр, то эквалайзер не используется. На центре нет не понижение не повышение децибел частот. Так что если вы хотите не пользоваться эквалайзером, нажмите NORM. Просто не вижу смысла делать кнопку Вкл/Выкл, т.к можно нажать NORM...

OffTopic:

"NoizeMC - Пустые Места" ? :smile:
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
Когда установлено в программе все на центр, то эквалайзер не используется.
Я так и делал, я ставил ему всё на норм, сделал системную настройку на этот уровень (0), потом настроил плееру equ. Если всё норм у плеера - звук с приглушением, если у системы норм а у плеера настроен - звук такой же, если оба выключить, то же самое, если настроенный у плеера и системы equ совпадают, то звук тоже приобретает необычные свойства. Мб мне просто медведь на ухо наступил...

OffTopic:
Он самый
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Mur
у меня такого не наблюдается. Но это уже я вряд ли смогу сделать, т.к воспроизводит звук bass.dll
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Обновление :smile:
Информация под сполером в шапке)
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
OffTopic:
1. Исправлена ошибка с файлами, если файл не поддерживается не зависает на нем, а переходит дальше.
2. Улучшен поиск, кнопки срабатывают сразу.
3. Добавлен показ времени в перемотку композиции.
 
Верх