Что нового

Electro Player - Программа для прослушивания музыки

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
Ganibal95 [?]
А если я скомпилирую
Результат тот-же. Стоит свернуть и развернуть и окно пустое. А при запуске все нормально:
запустил

свернул развернул
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
ivsatel
на мой взгляд возможно что-то не может из этого создаться:
Код:
Local $hBrushLine = _GDIPlus_BrushCreateSolid(0xFF00FF00)
Local $hBrushStringM = _GDIPlus_BrushCreateSolid(0x8FFFFFFF)
Local $hBrushString = _GDIPlus_BrushCreateSolid(0xFFFFFFFF)
Local $hBrushStringBlack = _GDIPlus_BrushCreateSolid(0xFF000000)
Local $hFormatString = _GDIPlus_StringFormatCreate(0)
Local $hFamilyString = _GDIPlus_FontFamilyCreate("Consolas")
Local $hFontString = _GDIPlus_FontCreate($hFamilyString, 9)
Local $hFontStringS = _GDIPlus_FontCreate($hFamilyString, 12)
Local $hFontStringVolume = _GDIPlus_FontCreate($hFamilyString, 15)
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
Ganibal95
Ganibal95 сказал(а):
Код:
Local $hFamilyString = _GDIPlus_FontFamilyCreate("Consolas")
Если так:
Код:
Local $hFamilyString = _GDIPlus_FontFamilyCreate("Consolas")

то шрифт не прорисовывается, а так:
Код:
Local $hFamilyString = _GDIPlus_FontFamilyCreate("Arial")

все ОК
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
ivsatel
По пробуйте установить шрифт )
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
Ganibal95

Ну это не дело :smile:
Смысл AutoIt "Автоматизация действий", а тут шрифт искать... :whistle:
Думаю это можно отнести к ограничениям программы так как этот шрифт добавляется по умолчанию только в Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
ivsatel
c Windows 7 этот шрифт идет в комплекте. По этому я упирался на него, а так-же шрифт ставится (на WinXP) при установки Офиса.
Смысл определять этот шрифт нет, если -б это был какой-нибудь не стандартный, то согласен.
А так легче поставить шрифт.
При этом вроде еще чуть или уже Microsoft не хочет содержать WinXP, по этому смысл охватывать его нет. (Хотя сам огромное время сидел на WinXP)
 

erlik

Продвинутый
Сообщения
317
Репутация
84
Ganibal95
А моя старая XP-шка ни разу не заругалась :smile: Видать все шрифты на месте.
А теперь по делу: если плеер свернуть, то процент использования ресурсов действительно почти нулевой - это радует. Но коли пользоваться свернутой версией - тогда нужно нормальное трей меню сделать. У тебя только надоедливое 'выход' постоянно вылезает, когда хочешь программу отобразить. Нужно сделать так: на клик левой кнопкой (двойной или одинарный) прога отображается, а на клик правой пускай меню вылезает. Только раз уж там есть 'выход', то для порядка пусть будет и 'Отобразить окно', а кроме этого какие-нить еще полезные опции, типа проиграть следующую композицию, пауза\старт и т.д. Тут сам подумай, что можно добавить.
Логиниться вконтакте не пробовал, но если ткнуть на кнопку входа в ВК при отсутствии интернета - то получаем окно логина, которое ничем нельзя закрыть, кроме как выйти из программы. Про это вроде уже писали - в общем надо с этим что то делать.
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
erlik [?]
Логиниться вконтакте не пробовал, но если ткнуть на кнопку входа в ВК при отсутствии интернета - то получаем окно логина, которое ничем нельзя закрыть, кроме как выйти из программы. Про это вроде уже писали - в общем надо с этим что то делать.
да, с этим нужно что-то делать.
Только раз уж там есть 'выход', то для порядка пусть будет и 'Отобразить окно', а кроме этого какие-нить еще полезные опции, типа проиграть следующую композицию, пауза\старт и т.д. Тут сам подумай, что можно добавить.
Отобразить окно уже сделал (вчера), да вполне нужно сделать управление через трей.
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
Обновил плеер, тестируйте. Главная особенность уменьшена нагрузка на ЦП :smile:

Обновление в шапке )

Тестируйте, пожелания приветствуются =)
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
Ganibal95

Откуда плеер подхватывает предыдущее содержание плей листа?
 

ivsatel

Продвинутый
Сообщения
319
Репутация
84
Ganibal95
Дело вот в чем. Я предыдущую версию удалил. В эту папку закинул новую. Запустил. И он запустился с предыдущим содержимым плей листа :scratch:
Вот я и думаю как так...
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
ivsatel
Настройки хранятся в:
Код:
$DirSettingFile = @AppDataDir & '\Ganibal95\Setting.ini'
 

erlik

Продвинутый
Сообщения
317
Репутация
84
Ganibal95
Ну вот - другое дело. Загрузка процессора всего 4-8 % (ну, правда, бывает изрядка и до 10% скачет, но в целом нормально).
НО вот ложечка дегтя: если кликнуть на VK, но забить на авторизацию - выйти, конечно, не получается, но не в этом дело (это уже обсуждалось), при следующем запуске программа настойчиво предлагает авторизоваться, не давая зайти в плеер.
Пока settings.ini не удалил - зайти не получалось.
Может параметры ini файла пояснишь, чтобы знать чего там подправить, если программа как то не так ведет себя?
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
Расширение плейлиста *.gap, если бы программа узнавала его, было бы здорово.
Так же, при поиске, добавляет в список видео-файлы. Видео не воспроизводит, а аудио из этого же файла проигрывает. Я чуть не спалился :-[ Mp4, mpeg
 

erlik

Продвинутый
Сообщения
317
Репутация
84
Mur
при поиске, добавляет в список видео-файлы
Ну может так и задумано. У меня, например, в папке Музыка также муз. клипы лежат.
И то, что прога добавляет их в playlist, не напрягает - пускай будут. Можно, конечно, предложить пользователю фильтр по расширениям при добавлении, но это уже, как говорится, на усмотрение автора.

И да, Ganibal95, исправь уже мультимедия. А то как филолога вот это меня напрягает :smile:
 

Mur

Осваивающий
Сообщения
132
Репутация
32
erlik
У меня чёткая граница между фильмами, клипами и музыкой. Каждый из них находится в своём королевстве, в папке с соответствующим названием. Но есть территория, нейтральная территория, куда сквозь небо попадают и те и другие, впоследствии находящие, конечно, свой дом, но долгое время пребывая именно в "Загрузках". Эту папку я и указал, в надежде, что прослушаю когда-то скаченные аудио файлы.
 
Автор
Ganibal95

Ganibal95

GreenBytes
Сообщения
877
Репутация
240
erlik [?]
при следующем запуске программа настойчиво предлагает авторизоваться, не давая зайти в плеер.
вроде если нажать крестик, должно автоматически перебросить на сканированные папки. (Сейчас посмотрю, подправлю.)

если кликнуть на VK, но забить на авторизацию - выйти, конечно, не получается, но не в этом дело (это уже обсуждалось)
Я жду ответа в теме VK API... Пока ответа как выйти из аккаунта нету(


Mur [?]
Так же, при поиске, добавляет в список видео-файлы. Видео не воспроизводит, а аудио из этого же файла проигрывает.
*.mp4 является так-же и аудио файлом.


erlik [?]
И да, Ganibal95, исправь уже мультимедия. А то как филолога вот это меня напрягает
ок :smile:
 
Верх